Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› прикорм и запоры, замучались

Innocence
post 4 янв 2016, 12:38
Сообщение №1 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Вобщем, вырисовывается такая проблемка.
Дочь полностью на ГВ, не смотря на тот факт, что в 4 месяца ребенка я вышла на работу. Сцеживаюсь и ГВ сохранено на 100%. :worthy:
Где-то с 6.5 месяцев начали прикорм с кабачка. Дочь плевалась, я не настаивала :p Потом втянулась. Исход - запор ( Вика не какала 3 и более дня, потом тужилась с криками и я делала микроклизму. ). В итоге я убрала кабачок. Пару дней отдохнули, стул наладился, начали ввобдить цветную капусту. Результат тот же :???: Опять отдохнули от прикорма, начали тыкву, и все равно исход тот же :BzZz: Все перечисленные овощи пошли на ура, Вика аж причмокивала, но из=за запора я все отменила. На данном этапе опять отдыхаем, продолжаем ГВ, дочь какает как и раньше раз в 3 дня где-то, что для нее норма.
Все бы ничего, но меня напрягают эти бесконечне сцеживания :tomato: раньше дочь пробовала смесь, если не хватало ГВ в мое отсутствие. Теперь она ее совсем не пьет! (давно ее не пила, пару месяцев точно, видимо отвыкла). Орет дурниной и не ест смесь :???:
Что делать - ума не приложу. У меня больше не получается столько цедить, чтоб ей хватало весь последующий день (ночами итак плохо спим, поэтому ночью и утром я сцеживаться физически не могу, устаю). Но запоры останавливают меня от введения прикорма.
Думаю, может стОит сейчас попробовать кефир и пока подождать с овощами? :tomato:
Все, что она ест на сегоднешний день это ГВ, сосет куски яблока и огурца, а также ест около 1 чайной ложки яблочного пюре (запеченное не пошло, поэтому ест пюре сырого яблока).

Что скажете? :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 4 янв 2016, 12:40
Сообщение №2 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Думаю, может стОит сейчас попробовать кефир и пока подождать с овощами? :tomato:
попробуйте, конечно, почему нет. Агушу кисломолочную можно попробовать, очень хорошо от запоров.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 янв 2016, 12:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Овощи не причем. Это скорее всего голодные запоры. Основная еда в этом возрасте грудное молоко или смесь. А прикормы - так баловство, воспитание пищевых привычек.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 4 янв 2016, 13:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Леося от 4 янв 2016, 10:45
Леося, а вы с чего и как советуете начинать прикорм?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 4 янв 2016, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Леося,
голодные запоры?
Пардон, это что?

Если вы подозреваете, что ребенок голодает, то поверьте мне, это не так :D подпольная кличка ребенка пончик, как раз благодаря ее прибавкам и весу :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 янв 2016, 13:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Innocence от 4 янв 2016, 16:38
ЦИТАТА ( Innocence )
). Орет дурниной и не ест смесь
Что делать - ума не приложу. У меня больше не получается столько цедить, чтоб ей хватало весь последующий день (ночами итак плохо спим, поэтому ночью и утром я сцеживаться физически не могу, устаю).

Так хватает или не хватает вашему пончику?

Франchessка, все индивидуально. Но раз ребенок - пончик, то овощи. Методом подбора. Но несколько чайных ложек это 0 калорий, больше энергии расходуется на их поедание и переваривание. Не стоит надеяться, что ребенок наестся овощами.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 4 янв 2016, 13:41
Сообщение №7 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Леося,
хватать - хватает, суть в том, что смесь не ест. Прикорм ест с удовольствием, но из-за запоров я приостановила это дело.
А если ГВ запасов не хватает, приходится срочно срываться и лететь домой кормить пончика :???: потому как смесь низачто не берет :???:
Я так долго не протяну :D :tomato:

Но раз ребенок - пончик, то овощи. Методом подбора.

кабачок, цветная капуста, тыква - ни от одного вида не какает самостоятельно :HET:

Не стоит надеяться, что ребенок наестся овощами.

после овощей всегда запивает ГВ, но уже не в том кол-ве, как если бы пила без овощей.

Что вы можете предложить? Опять вернуться к нашим баранам, то есть - овощам? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 4 янв 2016, 13:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9948
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Innocence, изменяйте график работы. Вы сейчас не скормите ребенку столько прикорма, чтобы ваш пончик наелся. Даже не надейтесь на прикорм.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Innocence
post 4 янв 2016, 13:50
Сообщение №9 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
Леося,
то есть?
Продолжать ГВ и подстраиваться под ребенка?
Вы меня лишаете последней надежды :D

Вообще, малышка ест по 100-120г ГВ, каждые 2 часа, в том числе и ночью. Прибавки нормальные, родилась 3,540, в 7 месяцев весила 8,700.
Вы считаете она не наедается? Но больше она не ест, да и я не думала заставлять. А когда я дома, она ест также, каждые 2 часа. На голодную она точно не похожа :p :blush: да и весела всегда :blush:

Вы сейчас не скормите ребенку столько прикорма, чтобы ваш пончик наелся.

это понятно :4u:
с чего вы рекомендуете начинать прикорм в нашем случае? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленусь
post 4 янв 2016, 13:50
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1807
Регистрация: 9.11.06
Киев

Любимая Настюшка 28.05.07.
А сколько по продолжительности овощи ели?Может маловато времени для адаптации к ним?
Может попробовать делать пюре жиденьким, воды добавлять?
Или ввести паралельно фрукты, тоже пюре из чернослива.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 1705 ] От овуляции до задержки 13:39 от: Иринка241
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 1709 ] Wildberries ч.11 13:12 от: Alisa
[ 3463 ] Весна-лето 2022, часть 2 13:12 от: Абракадабра
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
[ 2271 ] Кошки 11:13 от: ИЗАБО
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 13:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных