Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Прикорм не раньше 6 месяцев, 10 причин

OliaYu
post 22 авг 2016, 12:59
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Понятно, что все разные. Но гв по требованию первые полгода является средством контрацепции у большенства женщин.
У меня вообще этот метод действовал долго. Менструации не было в после 2 беременностей долго: после 1 беременности и кормления пришли в дочкины 1,8 лет, после 2 беременности - в дочкины 1,6.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sunday rose
post 22 авг 2016, 13:08
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] OliaYu от 22 авг 2016, 12:59
. Но гв по требованию первые полгода является средством контрацепции у большенства женщин. 

Если это статистические данные, то, пожалуйста, ссылку. Если ваше личное мнение и опыт, то так и пишите.
Никто из моих знакомых так не предохранялся. Ибо живем в век интернета, и большинство все-таки в курсе уже, что ни ПА, ни ГВ - ни разу не являются надежными методами предохранения :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 22 авг 2016, 16:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
я знаю мамочку, которая родив 6 (!) девочку предохраняясь концепцией "пока кормлю, не залечу", все таки перевязала себе трубы от греха подальше...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 22 авг 2016, 21:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
10 причин, почему не нужно вводить прикорм раньше 6 месяцев.


Даже не читала весь Ваш пост, кроме первого предложения. :tomato: Но напишу так: все дети разные, организм каждого уникален и индивидуален. Созревание происходит у всех разными темпами. Поэтому есть и педприкорм (посмотреть, как и когда ребенок готов к прикорму).
Мои дети: первая - прикорм в восемь месяцев, ГВ до…(не буду писать, просто - долго! :p )
Второй - прикорм в 5,5 месяцев, ГВ продолжается больше года. У всех ГВ по требованию.

Во время кормления была беременность, к сожалению ребенка нет :cry:

Отредактировано: Асенька П-П в 22 авг 2016, 21:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 22 авг 2016, 22:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
зависит наверное все таки от гормонального фона женщины, если уровень гормонов скачет по огороду - то как предохранение не сработает не ГВ, не календарный метод - потому что не понятно чего там происходит в организме

а если все по расписанию и по нормативам - то вай бы и нот

но про беременность при отсутствии овуляции я не слышала :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 22 авг 2016, 22:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
фиг бы с ними,с месячными,меня больше смущает то,что не прикармливать до 6 месяцев :scratch: старшая,ИВ,получила прикорм в 4 месяца и 3 недели.Я думала об этом с ее 4 месяцев, потому что были маленькие прибавки,несмотря на то,что ИВ. А потом она сперла у меня кусок нектарина и схомячила,не подавившись,по лицу и рукам тек сок, а на личике было написано наслаждение :D тогда я поняла,что пора :D ела с удовольствием. Аллергия появилась ближе к году,потому что моя мать накормила всяким-разным в диких количествах.От кабачка да каши без сахара аллергии не было ;)
С младшей просто дни считаю до того момента,когда можно будет дать прикорм (ГВ тяжело дается). Педиатр твердит про 6 месяцев :scratch: не знаю,пока интереса к нашей пище точно нет,как и намека на зубы :scratch: у старшей первый зуб окончательно прорезался в 5,5 месяцев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 22 авг 2016, 22:33
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 22 авг 2016, 08:57
ЦИТАТА ( bistrinka )
Организм мамы, кормящей исключительно грудью, занят выработкой пролактина. А уровень эстрогена и прогестерона остается низким и предохраняет маму младенца от беременности.

Вот из-за таких мифов и бывают дети-погодки :D
По теме - когда младшему сыну было 4 месяцев, я не могла поесть когда он смотрел на меня, т.к. ребенок орал и требовал еды со стола! Пришлось вводить прикорм, хотя тоже ждала первого зуба и когда сидеть будет. А со сладким была вообще засада, т.к. если остальную еду давала попробовать со стола, то сладкое явно было рано давать, поэтому чай пила прячась по углам пока никто не видит:)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vladislavka
post 22 авг 2016, 22:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8408
Регистрация: 26.11.08
Сыктывкар

Иван 02.08.08
Мария 24.07.13
ну почему полнейшая. Пролактин действительно задерживает наступление месячных и снижает вероятность забеременеть.


У меня оба на ГВ по требованию с прикормом полноценным старший в 6-7, младшая в 7-8. Причем "сисечники" оба те еще и ГВ долгое у обоих. Цикл восстанавливался к 5 месяцам у обоих :???:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 22 авг 2016, 22:46
Сообщение №19 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
А месячные у меня начались уже с 3-го месяца. Значит, и Б была уже возможна.

:beer: а у меня - уже через месяц после первых родов...
ребенок был исключительно на гв :manicure:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 22 авг 2016, 22:46
Сообщение №20 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
У меня оба раза при полном ГВ по требованию месячные наступали ровно через 5 недель после родов и сразу же устанавливался цикл
И я такая же ниЩасная))))) Во вторую беременность кушали до 3 месяцев до 8 раз за ночь, а днем через каждые 30-40 минут, сейчас 6 месяцев, пытаюсь вторую неделю давать прикорм. Ничего не ест, воду не пьет. А месячные тоже через недель пять и сразу с восстановлением цикла. А я так мечтала забыть о них хотя бы еще на год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 03:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных