Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и общественный транспорт

Alewka
post 9 фев 2011, 15:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 16.11.07
Подольск

Ярослав 23.04.2000
Михаил 20.06.2008
Мария 18.06.2011
Екатерина 18.06.2011
Alewka-niki
Да уж. Везет вам. А я вот вынуждена ездить не просто на общественном транспорте но еще и в электричках. И место фиг кто уступит. За мои почти 20 недель (а живот у меня на все 30 тянет) можно по пальцам пересчитать сколько раз мне уступали.
В электричке вообще хорошо бы встать. ну а если повезет, то найти место, чтоб ни кто не напирал на живот :)
В метро попроще. Несколько раз одновременно с кем то подходила к месту, но меня опережали, тогда я все-таки просила уступить в виду моего положения.
А так... Если честно в первые недель 15-16 был жуткий токсикоз. Который на 8-10 неделе усугубился оооочень высокой вероятностью выкидыша. Врач сказала либо стационар, либо как-нибудь, но больничный она дать не может. Поэтому когда было совсем тяжко просила уступить. Сейчас же, не смотря на размеры живота, мне и постоять не сложно. Лишь бы достаточно места вокруг :) Я даже сама пожилым людям места уступаю. Чтож делать если все вокруг калеки :( (я иронизирую) Одна я хоть и беременная, но не такая как они... Хотя если честно злость берет...утро, а уже все такие уставшие... Ведь кто-то был на моем месте, кто-то будет. У мужчин же есть мамы, любимые, дочери. Неужели им и на них наплевать? Что творится с нами??? Причем "кавказцы" тоже не особо уступают. Выделяться что-ли не хотят? Хотя еще 3 года назад вскакивали.

Справедливости ради нужно сказать, что было несколько раз когда мужчины спустя н-ное количество наконец отрывались от своего чтива и вскакивали со словами:" Что ж ВЫ девушка меня не подняли, я зачитался" Было приятно, что Люди все-таки есть.

А к женщинам я принципиально не подхожу. Пожилых просить не будешь, а молодая и сама может оказаться беременной. (Я в начале срока так попадала. Я сижу а передо мной стоит с пузиком. Но мне так плохо было,как ни в одну из предыдущих беременностией)

Ну а про прошлые беременности. С первым сыном я имела возможность не ходить на работу, если чувствовала малейшее недомогание.
Со вторым сынулей я ездила только за рулем.
Сейчас должны права вернуть (был залет). Муж настаивает, чтобы я на машине ездила, а я не хочу ездить по 3 часа в пробках, попутно выискивая туалеты, но и давиться в транспорте становиться все ужаснее... И почему беременных не отправляют в декрет на ранних сроках???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 9 фев 2011, 15:51
Сообщение №12 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
Ответ на сообщение [?] Alewka от 9 фев 2011, 15:45
ЦИТАТА ( Alewka )
И почему беременных не отправляют в декрет на ранних сроках???

не в обиду, но, думаю, потому, что "беременность - это не болезнь"... А в России, зачастую, это диагноз прям какой-то....
В Европе и Штатах вообще народ не парится, трудится до последнего.
Я тоже работала до "самого-самого" и что?... жива :)
Ну, а если, действительно плохо, то надо брать больничный и сидеть дома. и холить и лелеять себя и свое чадо будущее (я серьезно)
Я по себе вспоминаю - мне чуть ли не каждый мой приход в жк (реееедкий) больничный предлагали. Подруга сейчас беременна, тоже, как только надоело все на работе, бежит к врачу и говорит, мол, плохо мне.. и берет больничный

ну а если денюжка нужна.... так ее (денежку) никто не платит просто так. ее зарабатывать надо. мое ИМХО
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anchous_01
post 9 фев 2011, 15:57
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 437
Регистрация: 13.02.10
Москва

дочка 2009
Как то в метро начало шатать, кто-то встал я туда, буквально упала. Рядом стоит девочка с мамой. Дочка спросила, она , что беременная, а мама с вызовом, нет конечно, типа просто уселась, постоять не может. :fingal:

А когда я была на 8 месяце ехала домой, толпа. я облокотилась стою в уголке, и вдруг встает мужчина, я хотела сесть, сделал два шага, но не успела, раз обратно, а на мое место уже встала девочка лет 14. Я вежливо говорю, можно мне обратно сюда встать ,я сесть не успела. Она хотела уступить, а её мама начала на меня орать, что какого х..на я её дочь прогоняю, реально обругала меня. У меня только ком к горлу подкатился, все что смогла сказать, мне тяжело я беременна и разревелась, :cry: вышла из вагона. :cry:

Belka5 согласна ,я вот реально понимала, что мне тяжело дается дорога на работу и сидела на больничном 5 мес ,потом отпуск.


Кстати вот вспомнила. :) 1983 год, моя мама ехала с рынка 17-00, ей поплохело в автобусе, но никто место даже не думал уступать. В 22-30 я родилась :)

Отредактировано: anchous_01 в 9 фев 2011, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
redisochka
post 9 фев 2011, 22:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 4.11.08
Москва, ЮВАО

Артём 14.04.2009
Мне в основном девушки и парни моего возраста место уступали, а вот женщины лет 40 - никогда да еще и с таким презрением смотрели, будто заразная какая.
И еще был случай, ехали с подругой в метро, подруга на 7 или 8 месяце была, живот большой уже, явно видно было. Перед одной из станций освободилось место, подруга хотела сделать пару шагов и сесть, но ее оттолкнула какая-то девка лет 30 со словами "Я сяду". В итоге села подруга, т.к. я ближе к этому месту была и, соответственно, его заняла для подруги. Так народ нас еще и обругал, типа хамки какие невоспитанные место не уступают.

Отредактировано: redisochka в 9 фев 2011, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yashka777
post 10 фев 2011, 01:24
Сообщение №15 (ссылка)

всё будет хорошо
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 19.09.09
Моск Обл, юго-запад

Принцесса 03.10.09
Читаю (про хамство) и волосы дыбом :O: такой стресс во время беременности из-за каких-то моральных уродов :angry: :angry: :angry:

Мне,слава Богу, все уступали,хотя всю беременность до декрета в метро моталась именно в самый час пик!! :worthy: :worthy:

А вот в длинных очередях в туалет в Меге или кинотеатре ниразу не уступили !!!женская солидарность :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 11 фев 2011, 07:42
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Достали высказываниями "беременность - не болезнь". Сама беременность, конечно, не болезнь, но у большинства женщин сопровождается кучей болезней. Разве таксикоз не болезнь? А как (если не болезнь) можно назвать состояние постоянной тошноты, когда тебя выворачивает несколько раз в день? А головокружение - это не болезнь: Особенно если до потери сознания, то это здоровье, наверное. Отеки тоже не болезнь? Так нормальное состояние. А когда судороги от деффицита кальция - это не болезнь?Низкий гемоглобин, из-за которого в глазах периодически темнеет - не болезнь?Нервное напряжение и плаксивость тоже не болезни? Это все признаки здоровья.
Я знаю, что мне ответят, что надо брать больничный. Согласна. Если со всеми вышеперечисленными состояниями в ЖК будут давть больничный, беременности будут проходить легче. Но его не дают. Помня как я со слезами выпрашивала больничный, потому что тошнота не проходила днем вообще, только ночью было лучше. А мне говорили, что таксикоз не основание для больничного. Просишь в больницу положить, тоже не в какую.



» Дописано позже
И не нужно приводить в пример США и другие развитые страны. В США почти все беременные имеют материальную возможность ездить на собственном автомобили, или на такси. А у нас государство ни больничных не дает, ни материальной возможности комфортно доехать до работы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 11 фев 2011, 07:48
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
А вот в длинных очередях в туалет в Меге или кинотеатре ниразу не уступили !!!женская солидарность

Кстати, вспомнила, меня один раз в туалет пропустили без очереди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 11 фев 2011, 12:36
Сообщение №18 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5701
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
Ответ на сообщение [?] Hihi от 11 фев 2011, 07:42
ЦИТАТА ( Hihi )
Достали высказываниями "беременность - не болезнь

Если болезнь, то надо лечиться. И настаивать на госпитализации и пр.

Еще раз повторюсь - на СОБСТВЕННОМ опыте и опыте окрущающих - беременным у нас в городе на раз-два больничный дают. Может, Вам не повезло... У меня было так. И у подруг так. И у знакомых так.
И США привожу в пример потому, что у нас все любят охать-ахать... Ах-ах... я беременна.... ах-ах "этожеребенок"....
ладно, отвлеклась я от темы

Да, обидно, когда не уступают. Но я в таких случаях либо пешком ходила, либо такси брала
И еще раз: мое имхастое имхо: деньги просто так никто раздавать не будет: либо работать надо (как в той же Америке - до последнего - от этого и достаток, и возможность на такси и машинах разъезжать, в т.ч.), либо заниматься собой, ребенком и пр. Но за это никто не обязан кому бы то ни было платить деньги
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Квокка
post 11 фев 2011, 12:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1720
Регистрация: 22.05.08
Москва

Дочка
Сынок
Прочитала все сообщения и сильно удивилась..такое ощущение,что я не в Москве живу,а на марсе:)Всю беременность ездила на метро,сейчас 28 недель,пуз уже основательно выпирает и место уступают на раз.но даже в начале беременности,когда еще ничего не заметно было я просто просила уступить мне место...только один раз мужик начал с вызовом спрашивать с какой стати он должен место уступать,но я ему сказала-что я беременна,у меня токсикоз и меня может на него случайно стошнить.сразу же встал;)
причем довольно часто место устпали именно женщины и девушки молодые,мужики как правило спят;)но если попросишь,молча встают.
Главное подвиги не совершать,а просто озвучить,чтоб вам место уступили.

Да,беременность не болезнь,но все разные и у всех по-разному протекает беременность.в тех же штатах,если у женщины проблемно бер-ть протекает, она не будет совершать подвиги и работать до потери сознания.так же и у нас, есть те,у кого легко бе-ть протекает,а есть те, кто с самого начала по стационарам и на сохранении лежит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 11 фев 2011, 14:58
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Belka5, Вам повезло. В моем доме за 2010 год родилось7 детей. И у всех беременных были проблемы с больничным. Дают только когда уже умираешь. С аксикозом издевались пока я не упала по дороге. Ради больничного столько нервов истрепали я и мои близкте. Положили в больницу, прокапали глюкозу и т.д. Только таксикоз от этого не уменьшился. Выписали, говорят нет основания держать, в норме все анализы. Разве можно так обращаться с женщиной, которую выворачивает почти каждый час? Конечно, это здоровье, здоровая женщина ходит с пакетиками, падает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 05:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных