Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беременность и общественный транспорт

Hihi
post 11 фев 2011, 15:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
У многих из нас беременности прошли тяжелее многих болезней. А насчет денег, только не нужно говорить, что мы беднее американцев из-за того, что меньше работаем. В Америке, если женщине плохо, она вообще может не работать. Зарплаты мужа хватит на жизнь. И пособие по безработице говорят нормальное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka5
post 11 фев 2011, 15:06
Сообщение №22 (ссылка)

Кручусь..))) аки белка )))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5699
Регистрация: 13.05.09

дочка 08.11.2009
вряд ли...
старовата буду :))
Ответ на сообщение [?] Hihi от 11 фев 2011, 14:58
Ндяяя, ну, что могу сказать.. только посочувствовать.. .. Радует, что Вас это, по крайней мере, на сегодня уже миновало....
у нас как-то попроще.. можно прямо просто прийти, сказать, ой, че-то мне нехорошо сегодня, и все, сразу больничный готовы выписать были (я ни разу не брала, т.к. работа не позволяла.. ну, и чувствовала...да, не алес, но не помирала.. давление у меня по жизни низкое, с токсом еще ниже было (до 70 на 40... но ниче, как-то, пока не померишь, бывало, так, вроде бы, и нормально. а как цифры такие увидишь.... мамочка!,.. держите меня :)))

А вообще, транспорт это беда. Мне тоже не уступали. Но я либо выходила заранее (совсем заранее, т.е. часов в 6.30, чтобы СЕСТЬ в маршрутку). Причем, садилась за 5 остановок до конечной и ехала в обратную сторону. А потом уже с конечной СИДЯ спокойно до своей остановки
И домой поздно возвращалась: работы много, потом шла пройтись. Опять же, доходила до конечной, садилась и ехала.
Либо, когда совсем невмоготу было, либо быстро надо было, то тогда, да, такси брала. а что делать?..
А уступили мне тока один раз тоже (!)
И в обморок чуть не грохнулась от жары и токса в старом терминале Шереметьево. А там, перед выходом на посадку внизу, если кто помнит/знает, почти не было мест для сидения. И тоже никому дела не было. Но я, когда почувствовала, что плохо может стать, попросила уступить. И таки да, смотрели на меня... Но мне тогда было все равно (лучше стало, и то хорошо....)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 фев 2011, 02:26
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
ЦИТАТА
При первых признаках головокружения необходимо выйти из транспорта на свежий воздух, а не ехать до нужной остановки.


Ага, особенно если автобус ходит раз в час и то если не пропустит расписание :shuffle:

ЦИТАТА
Вполне возможно, что они просто не замечают, что рядом стоит беременная женщина


на самом деле это так :tomato: , я не раз в метро мучалась сомнениями: то ли женщина просто полновата , то ли беременна, но живот еще плохо видно. уступишь не беременной, она еще обидится, а не уступишь - а вдруг беремена :BzZz: . Или еще были случаи, вроде живот (или опять же не понятно - может полная... ) уступаешь, а она игнорирует и садится какой нибудь шустрый молодой человек. а я как дура рядом стою :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 12 фев 2011, 02:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14810
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Belka5 от 11 фев 2011, 12:36
ЦИТАТА ( Belka5 )
Еще раз повторюсь - на СОБСТВЕННОМ опыте и опыте окрущающих - беременным у нас в городе на раз-два больничный дают. Может, Вам не повезло... У меня было так. И у подруг так. И у знакомых так.


Со старшим я пыталась взять больничный, когда стала плоховато себя чувствовать, мне сказали, что сначала для этого надо неделю отлежать в больнице, получить стандартный комплект лечения вне зависимости от наличия собсно болезни: нужен больничный - значит болен, значит будь добр скушать свою норму ношпы и валерьянки, а вот после этого могут дать больничный (длительность там правда тоже ограничена, не помню сколько, но помню, что была вынуждена выйти уже пояти перед родами, потому что продлить больничный мне не имели права, если только опять же положить в больницу.)
Может конечно что изменилось, но врядли :scratch:
со вторым и третьим ребенком я уже работала на дому и проблем транспортом было меньше, по крайней мере удавалось избегать часов пик.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помнечка
post 12 фев 2011, 02:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 386
Регистрация: 19.02.10

Сынок Январь 2009
Мне уступали даже на первых неделях, видя, что я "с лица сбледнувшая", уступали и потом. И молодёжь и даже старые люди пытались. И женщины и мужчины.
Но те разы, когда в самый час пик, да ещё с кладью какой-нибудь,и - ааааа! ни одна зар-рраза!- вот так эти разы запоминаются! )))

Отредактировано: Помнечка в 12 фев 2011, 02:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Туся77
post 12 фев 2011, 03:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 28.12.09

Первый :)
Второй :))
очень даже не исключаю!
ЦИТАТА
И почему беременных не отправляют в декрет на ранних сроках???
:beer: :beer: :beer: потому что есть ЖЕНЩИНЫ в зк-дательстве, кот. против, а мужикам пофиг, им не понять :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alus
post 12 фев 2011, 14:05
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 81
Регистрация: 27.01.11
казань

Алечка 2010
Лимочка 2012
Макс 2014
хотим))
посмотрим.....
Ответ на сообщение [?] Hihi от 11 фев 2011, 07:48

были в кафе.решила напоследок с туалет сходить.вышла дама ,ну я за ней стала заходить,тут подошел мужик с шваброй и говорит технич перерыв на полчаса.все кто рядом были - офигели.город чужой еще и дождь-где там кусты то искать?хорошо в мужском перерыва не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 фев 2011, 22:08
Сообщение №28 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
уступают всегда и везде мужчины с Кавказа, либо южных республик

Мне не уступали, так ещё и хамили, мол, "ты,женщина, дома сиди".

Поэтому беременных на ранних сроках лучше вообще сидеть дома и гулять вокруг дома или в лесочке и парке. Но никак не по магазинам и не ездить в транстпорте

Это не всегда возможно, увы. И всякие казусы тоже зависят от организма женщины-первая дочка перенесла грипп с темпой пд 40 на 6-7 неделях (я тогда и не знала о своём состоянии, лечилась соответственно)-всё нормально. Второй малыш не вынес лёгкого ОРВИ-просто нос был заложен и всё.

Будучи на 9-ом месяце (живот огромный), я ехала в автобусе из женской консультации

У меня похожий случай был-только я в роддом уже ехала, рожать ))).

Врач сказала либо стационар, либо как-нибудь, но больничный она дать не может

А мне врач сама предлагала больничный на токс. Может, это от врача зависит?

Из своих случаев-на раннем сроке(токс был до 16 недель) просила уступить мужчину, он не послушался-меня вывернуло прямо на него :shuffle: Как он орал! :D
Женщина чуть за 40 на мою просьбу уступить:"Пусть мужики уступают". (Конечно, всё верно, но в окружении сидели такие же женщины-с детьми, престарелые, просто с большими сумками).
Во 2 триместре мне уже хотелось постоять. Как-то зашла в вагон, специально выбрала место (стоячее) напротив 2 бабушек лет под 80-чтобы не уступали зря. Так они целый перегон меня пытались усадить :D
И не совсем в тему беременности-ехала я как-то с годовалой тогда дочкой в автобусе. Усадила её, сама рядом стою. Входит дедушка и прямиом к нам-мол, уступите. Я :eek: -говорю, как мы Вам уступим-то? Он-Девочка Ваша (едва научившаяся ходить, на мнуточку) здоровая, а я из поликлиники еду :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Newcomer
post 13 фев 2011, 10:17
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 289
Регистрация: 28.12.09
Шарлоттенград

школьница 15.08.2004
младенчик 14.11.2009
ЦИТАТА
И почему беременных не отправляют в декрет на ранних сроках???
потому что есть ЖЕНЩИНЫ в зк-дательстве, кот. против, а мужикам пофиг, им не понять

я против :))) мне, например, было плохо в о 2й и3й месяцы обеих беременностей, а потом очень даже хорошо :super: , и с работы меня ушли в отпуск за 3 недели до родов.
С общественным транспортом у нас проблем в смысле духоты и толкучки нет, хамства в Берлине достаточно, это да;
из-за боязни заразы и непредвиденных ситуаций (типа застрять в метро между станциями) я предпочитала велосипед, благо место работы позволяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Hihi
post 13 фев 2011, 13:46
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5657
Регистрация: 25.09.09


Моя девочка 2010г.
Мой мальчик 2013г.
Пусть уже отправляет в декрет в 30 недель, но хотя бы больничный можно дать по причине таксикоза, а не издеваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных