Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям?

Сайт Материнство.ру
post 12 авг 2014, 13:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Ребенок «не того пола»: как утешиться родителям?»

Анонс статьи:
Когда мы чего-то очень сильно хотим и не получаем это, мы расстраиваемся. Это естественная реакция психики, которая срабатывает и в случае, если вы хотели ребенка одного пола, а получили - другого...

Будущая мама уже вовсю представляла, как отведет дочку в балетную секцию, станет наряжать в красивые платьица, учить готовить и помогать по дому, слушать задушевные рассказы о мальчиках… И вдруг на очередном УЗИ она слышит: «Поздравляем, это мальчик!» Ей грустно, обидно и хочется плакать. Но самое неприятное, что, узнав о разочаровании будущей мамы, все, словно заговоренные, повторяют: «Какая разница, главное, чтобы здоровенький был!» Но эта шаблонная фраза не приносит облегчения.

Как же утешиться, если ваш ребенок – не того пола, которого вы хотели?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(270 - 279)
МиленаКрасиваЯ
post 4 фев 2016, 18:22
Сообщение №271 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 31.01.16
Я хотела девочку, но получился мальчик. И сказать, чтобы я сильно растроилась, я так сказать не могу так как когда смотришь на этот комочек забываешь обо всем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofka81
post 4 фев 2016, 18:25
Сообщение №272 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 804
Регистрация: 5.12.12

доченька осень 09
Сынок июнь 2014
Дочка апрель 2016
Я очень хотела третьим чтобы был сын еще один. Была уверена на сто процентов пока не знала УЗИ, даже мысли, что девочка не было. На УЗИ когда сказали девочка, сначала не поняла, что это мне, потом рыдала, сейчас 32 недели, вроде привыкла, но имя выбрать не могу, не нравятся никакие, видимо где-то глубоко у меня что-то такое сидит :D

Отредактировано: Sofka81 в 4 фев 2016, 18:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mara20078
post 4 фев 2016, 18:41
Сообщение №273 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2479
Регистрация: 12.11.14
Воронеж
Как утешиться? ну, например, поговорить с теми у кого вообще не получается забеременеть/родить, потом поблагодарить Бога, что у них нет таких проблем и любить дальше своего ребенка. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mansika
post 12 фев 2016, 11:32
Сообщение №274 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 546
Регистрация: 12.01.12
финляндия

сынок14.06.2006
сынок29.11.2013
жду
А я вот надеюсь ,что и третий будет мальчик...но если честно я буду просто рада ,что ребенок здоров,у меня был сложный и болезненный период со старшим сыном,я боялась ,что он останется не здоровым...и это страшно...пусть будет кто будет,просто здоровенький...остальное-ерунда....
Мальчишки(за всех не скажу,но мои)они к маме ближе и ласковей) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленчоус
post 25 мар 2017, 16:23
Сообщение №275 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 38
Регистрация: 18.02.17
Жуковский

Макс 04.02. 1997
Димусик 21.06. 2007
Валерик 13.12.2012
Мишутка 31.08.2017
Нет всё я пас
У меня трое сыновей,старший уже взрослый , сейчас мы снова в ожидании,на УЗИ пока не сказали кто , конечно для разнообразия хочется и дочку,так сказать разбавить,у мужа по его линии у всех одни мальчики ,у его родного брата 4-ро мальчиков,у двоюродного двое,у нас с ним двое мальчишек,от первых браков у него и у меня тоже по мальчику, родственнички твердят у вас мальчик будет и не ждите девочку,и вечно изводят как плохо когда одни мальчики,в основном его тетеньки пенсионного возраста,да и посторонние нет нет да скажут ой как плохо вам бы мальчика,как трудно тебе бедной варишь наверное день и ночь ,как будто мальчики не дети ,может поэтому очень сильно хочется им заткнуть рот если родится девочка,недавно идем с женой брата и бежит следом бабуля,у нас в коляске ее сынок и рядом идут мой и ее еще один сынок ,так она подлетает ой а кто у вас в коляске,тоже мальчик?А девочки то есть , блин не выдержала Родственница и говорит да дома 10 штук от разных мужей,ну какое вот дело чужим людям ?Мальчик девочка наши родные дети и любим мы своих мальчиков не меньше чем были бы девочки ,обидно конечно ,что нет у нас девочек, хочется побыть и мамой девчушки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настасья Абросимова
post 25 мар 2017, 16:58
Сообщение №276 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46
Регистрация: 23.05.16
Москва
Нужно не забывать о том. что самое главное - здоровый ребенок) Какого бы пола он не был, он всегда будет любимым и родным)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mary_sokol90
post 6 апр 2017, 15:03
Сообщение №277 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 5.04.17

кто получился, тому и радоваться надо. А то у некоторых прям до маразма и ссор доходит :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 8 окт 2017, 14:20
Сообщение №278 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Хочу поделиться.
В первую беременность я хотела сына, муж - дочку. Родился сын. Во вторую беременность все хотели девочку (особенно муж), когда узнала, что будет снова сын реально рыдала! Еле сдержалась, чтоб не расплакаться прямо на УЗИ. Все от нас ждали девочку, и бабушки, и друзья-знакомые. И все конечно расстроились, узнав про мальчишку.

С третьим ребенком у нас долго ничего не получалось. Мы его пять(!) лет ждали. Моя мама была категорически против третьего ребенка вообще. Я никому ничего не рассказывала, как ходила по врачам, как лечилась, сколько денег и нервов было потрачено. Потом был выкидыш на небольшом сроке...

И вот я беременна. Казалось бы вот то, чего я так хотела. Но снова мальчик. И нет слез и истерик, как было со вторым сыном, есть какая-то обреченность что-ли. Муж на том УЗИ расстроился очень, это было так заметно. Он конечно попытался скрыть от меня свои эмоции, но я-то его хорошо знаю. Никогда и никому об этом не говорила, но когда ехала домой с того УЗИ, где нам сказали про мальчика, у меня в серьез промелькнула мысль о том, что я еще успеваю сделать аборт. Срок был 11 недель и 4 дня. Это была всего-лишь одна мысль и я тут же прогнала ее прочь, ведь мы так ждали этого ребенка, так мечтали о нем. Мечтали не конкретно о мальчике или девочке, просто о малыше, как будем любить его... И вдруг такие мысли.

Сейчас нам уже почти 24 недели. И все хорошо. Но нет никаких восторгов, никаких особых переживаний, все как всегда... Была бы девочка, муж конечно относился бы ко мне более трепетно что-ли, все были бы в предвкушении чего-то нового, а тут, опять штаны, машинки, роботы, динозавры, и лего, лего, лего.


Теперь о мнении общества и моего окружения в частности.
Это меня добивает больше всего.
Каждый, кто узнавал о моей беременности, считал своим долгом сказать что-то типа: "Давайте уж теперь девочку!", "Ну, теперь-то уж девочка у вас?" или "Девочку вам надо!" Я уже знала, что точно мальчик, но всем говорила, что не знаем пока кто. И сейчас так говорю. И сама, как мне казалось, свыклась с мыслью, что у нас будет три сына, и плюсы для себя в этом нашла, но вот недавно совершенно случайная знакомая, мама одноклассника сына, спросила меня кто у нас будет и я ей сказала, что сын опять. Старалась сказать это как можно более позитивно, больше для себя старалась, но... Ее последующие слова "Как жалко, вам бы девочку, мальчиков-то уже двое..." просто выбили меня из колеи. Опять разочарование. Мама моя, когда узнала, плакала "Что ж нам так не везет?!"

Может мне к психиатру пора? Нет, я не плачу, радуюсь сыночку, одежки вот для него заказала. Но отпустить ситуацию не могу. Выслушивать сочувственные речи о том, как тяжело мне придется, как хорошо иметь дочку, не хочу. Я наслушалась еще во время второй беременности. Мама, близкий для меня человек, но и с ней я молчу о своих переживаниях, она конечно скажет "Я же говорила, вам вообще не надо было третьего!"

И вообще, как подумаю, что уже сейчас сыновья выросли и становятся все ближе к отцу, он с ними гуляет, и спортом они занимаются, и кино им нравится одно и то же, это все закономерно и правильно. И третий подрастет и будет то же самое, и опять я буду одна, не с кем мне будет заняться рукоделием, позже поделиться какими-то женскими проблемами.

Вот такие мысли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gabriell
post 8 окт 2017, 14:25
Сообщение №279 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 245
Регистрация: 9.01.15
Тула
С дочкой тоже нет гарантии что женское любить будет))) моя старшая к примеру с папой одно кино предпочитает)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MissTanya
post 8 окт 2017, 14:32
Сообщение №280 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 13.11.11
Москва, Рязанский пр.

Прекрасный 04,06,2012
Удивительный 07,12,2013
Вообще не понимаю - какая разница. Сами придумали, сами накрутили, сами в депрессию впали. Глупость и все, а глупость не лечится и не утешается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 13:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных