Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы позволяете трогать свой животик?, Кому?

notik.s
post 10 фев 2009, 14:56
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 5.09.08
г. обнинск

Сынишка 24.08.2007
хочу дочу очень-очeнь
Мой животик постоянно трогал только мой муж. Мама почему-то не трогала :???: , своих трое было, может поэтому.

На работе трогали только 2 девочки, только потому что тоже хотели лялек (одна из них родила). Хотя я сама потрогала один раз живот знакомой (если честно, то пьяная была)и через 1,5 мес. оказалось что я беременна :D !

А второй раз потрогала животик сестрёнки, когда сама уже родила (захотелось вспомнить былые ощущения :p )

Не могу сказать что это неприятно, просто как-то не по себе становилось, причём в обоих случаях (и когда у меня трогали и когда сама). Действительно ощущение, что вторгаешься на чужую территорию :???: :fool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
девАчка_Агонь
post 10 фев 2009, 15:41
Сообщение №22 (ссылка)

♥Сердце львицы!♥Взгляд волчицы!♥
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9162
Регистрация: 10.12.07
Северная Венеция

ツ Элина 01 апреля 2008г.
есть;)
Позволяла.Может потому что просили те люди,которые мне приятны :???:
Ну ,любимый само собой))))))С первого же дня "полосатого" теста :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DannaLeNa
post 10 фев 2009, 15:49
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 12.01.09
город Ногинск, МО
Мужа постоянно трогает животик, хоть он и маленький еще, шепчется с ним перед сном, так смешно смотреть :D , а еще естесственно я, никак поверить счастью не могу :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
makarolya
post 10 фев 2009, 20:32
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9845
Регистрация: 8.11.08
Ярославль

Николь 24.06.2009
Алиса 17.08.2012
А я раньше сама у подружек животики трогала :blush: при встрече, с подружкой поздороваешься и жиотик погладишь, ну вроде как с малышом поздоровался. Сейчас мой животик трогать ни у кого кроме мужа желания не возникает, маленькие мы еще. Но думаю у посторонних и не возникнет, а подруги пусть трогают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Люба Н.
post 10 фев 2009, 21:32
Сообщение №25 (ссылка)

Жить- хорошо, а хорошо жить - ещё лучше!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 29.08.08
Мытищи МО

Лада 12.01.98
Надя 14.04.09
ЦИТАТА (*Нежность* @ 10 фев 2009, 14:30)
Кстати, мне тоже во время Б было неприятно такое желание у окружающих..а у вас разрешение спрашивают или прям так лезут?
*


Некоторые спрашивают, некоторые не спрашивают, вроде как приобнимают, а вторую руку на пузик. я уже и так от них уворачиваюсь, или когда вижу, что приближаются, стараюсь сесть поскорее и ноги вытянуть подлиннее :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Авелия
post 10 фев 2009, 21:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 28.11.08


Таисия 13.04.2009
kreknina
Мне приятно, когда муж кладет руку на животик! А когда его пнут, дак прямо радость такая, что он то же чувствует малыша! И засыпаю лучше с его рукой на пузике. Еще очень хотела, что б мама моя почувствовала толчки, но когда мы с ней видимся, ребеночек спит, она живет в другом горде, поэтому еще не попадалось случая попинать бабушку.
У свекра была привычка до животика дотрагиваться еще когда он был совсем маленький, вот это было неприятно! С мужем поговорила, больше меня не тревожат!
А вообще, если близкий человек, то я не против. Правда маська у меня скромничает, как руку положишь, даже я! то замолкает на время! Во всех книжках пишут, что ребенок может отвечать на постукивания по животику, или щекотание, то наш малыш совсем не такой! Если даже активничает во всю, стоит погладить - замолкает на время. Я даже переживала по этому поводу, но сейчас думаю, что у нас просто характер такой :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюрасселка
post 10 фев 2009, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

Я прошу у неба только одного: ВСЁ или НИЧЕГО
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15673
Регистрация: 8.07.08
Город золотых огней

Дочиканчик 10 июня 2008
Кристюша 20 августа 2021
любимая племянница 23.05.92
nurasselka
Помню, сдавали в конце второго курса экзамен. Так вот перед тем, как зайти в аудиторию, однокурсники дотрагивались до моего животика - "на удачу". Негативных эмоций у меня это не вызвало.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мэт
post 11 фев 2009, 01:21
Сообщение №28 (ссылка)

была змеей подколодной, стала коброй очковой
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 891
Регистрация: 11.10.07

Георгий 02.07.2009
Позволяю мужу с удовольствием, другие и не просят, но если бы просили позволяла бы только очень близким, маме допустим, или очень близкой подруге, а всех остальных бы в сад, и мне было бы все равно, как бы они на меня смотрели :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 11 фев 2009, 01:33
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
трогать дозволялось только мужу . :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 11 фев 2009, 02:19
Сообщение №30 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
Мне коллега сказала, как только узнала, что я беременная: ну, готовься, теперь все будут просить потрогать твой живот.

Слава богу, кроме нее самой никто не просил (и не трогал), а ей одного раза хватило :D

Я очень не люблю, когда мое пространство нарушает кто-то кроме мужа, даже родственники и близкие приятели, но, с другой стороны, мне сложно сказать "нет" на вежливую просьбу. Наверное, разрешала бы, но меня могло бы физически передернуть (бывает со мной такое). Получалось бы несколько неловко для меня, но вполне очевидно для трогающего :D

Мне никогда не хотелось чужой беременный живот потрогать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных