Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Экономить на еде, поделитесь вашими секретами

Мырчик
post 9 мар 2017, 22:01
Сообщение №1841 (ссылка)

Owlet
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3238
Регистрация: 13.11.10
Самара

сыночек
дочка
крЫсавцы))
если из тыквы, то + лимон 1 шт

А можно рецепт? А то у меня тыква уже давно лежит. Не знаю, куда ее пристроить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 9 мар 2017, 22:03
Сообщение №1842 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
написано Масло "Крестьянское" 72 %, и состав указан тоже: изготовлено из пастеризованных сливок коровьего молока. И все!

сливочное масло должно быть жирностью 82,5%, все, что меньше - трансжиры. Раньше всегда покупала 72,5% и меня все устраивало, но сейчас беру 82,5% - намного дороже :cry: но все же меня утешает мысль, что для здоровья оно лучше. Цены на масло взлетели ужасно и акций почти нет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnis
post 9 мар 2017, 22:06
Сообщение №1843 (ссылка)

Тыл морской династии ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 947
Регистрация: 27.08.08
Улыбка Бога
Сын
Дочь
да, согласна, вкусно! Я тогда и научилась варить эти деликатесы )) если кабачки то + апельсин, если из тыквы, то + лимон 1 шт :4u:


Нет, у меня, значит, немного другой рецепт. И апельсин, и лимон в тыкву идут. Лимонная кислота еще. И не сироп, а просто сахаром засыпается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lino4ka
post 9 мар 2017, 22:08
Сообщение №1844 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 660
Регистрация: 8.12.15
Москва

Дочь 11.01.2008
Ответ на сообщение [?] Лебеденок от 9 мар 2017, 22:03
Почему трансжиры? Это было бы, наверное, указано на этикетке.. А так ни на одном масле не написано ничего, кроме того, что изготовлено из пастеризованных сливок

По поводу цены - меня тоже огорчает подорожание, я очень люблю сливочное масло, правда вот сейчас для жарки и в кашу взяла топленое на развес , хоть такое в пачке остаётся в основном на бутерброды
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 9 мар 2017, 22:12
Сообщение №1845 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Самарчанки, у нас молочки много новой появилось.
Творог 9% - не только зерненый. Молоко - вкусное из Орловки, по городу машины продают. У Шипки, на Фадеева, Владимирская/ Пензенская.
Там же и творог в пачках 9%. Я цены не помню: у меня дочь только зерненый 9% Простоквашино ест. :???: Приходится покупать.


Молоко сейчас беру - Село Зеленое. У меня кот - тот еще молочный тестер, ест. До этого брала Эдельвейс, Первозданное. Возят из Ярославской области. Вкусное! Еше молочка появилась из Башкирии, Мордовии. У нас в Добрыне отдел молочный хороший, там много чего нового привозят.

Отредактировано: Ирина З... в 9 мар 2017, 22:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чеберина
post 9 мар 2017, 22:15
Сообщение №1846 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4545
Регистрация: 29.07.11
Нижний Новгород
А я ведь тоже догуглилась про борщ и сварила свеклу на суп, завтра будет латышский свекольный суп с фрикадельками :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
слонслон
post 9 мар 2017, 22:20
Сообщение №1847 (ссылка)

как миг промчалось 10 лет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 24.11.08
Москва, Новые Черемушки

Сыночка Ванечка 21.04.2008
Маленькая плюшка Юлька 02.06.2011
наша Надежда 27.04.2013
Как я вам завидую девочки, с вашими продуктовыми экспериментами. Мои засранцы все это не станут есть. Гороховый с трудом едят. Летом правда лопали, когда из своего гороха варила и щавелевый обожают. Это у нас зовется суп с яйцом. Вчера сварила бульон, думала вермишелевый сделать, в итоге одна ела бульон с морковкой, вторая с мясом. Сын просто из чашки пил.

Про рассольник молчу, муж нос воротит - я не ем вареные соленые огурцы, гурман фигов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 9 мар 2017, 22:21
Сообщение №1848 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12905
Регистрация: 8.04.11
то у меня тыква уже давно лежит. Не знаю, куда ее пристроить
запеките, из полученного пюре сделайте кексы

С кабачками и алычой?
про такое не знаю, у нас с апельсином и лимоном
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 9 мар 2017, 22:22
Сообщение №1849 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Добро пожаловать в новую тему, а то сейчас эту закроют за превышение лимита.
ЗДЕСЬ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебеденок
post 9 мар 2017, 22:30
Сообщение №1850 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5306
Регистрация: 3.02.11
Москва, Отрадное

Матвейка 10.05.2010
Почему трансжиры? Это было бы, наверное, указано на этикетке.. А так ни на одном масле не написано ничего, кроме того, что изготовлено из пастеризованных сливок

говорили не раз, что сливочное масло не может быть жирностью меньше 82,5%, какое-то научное обоснование даже есть, но я не помню. 72,5%, 62% - маргарин, почему пишут состав - пастеризованные сливки я не знаю :???:

Как я вам завидую девочки, с вашими продуктовыми экспериментами. Мои засранцы все это не станут есть.

а кто сказал, что дети все это едят? Мой вообще кроме супов ничего не любит, не дай Боже там будет томат или капуста! Борщ варю редко, когда уже меня воротит от супов, нехотя, но ест, т.к. знает, что маму уже от супов тошнит и спорить смысла нет :war: Рассольник, солянку, щи, зеленый борщ - т.е. все первое, что повкусней не ест и тут я даже не настаиваю, т.к. он будет плакать, но в рот такое не возьмет :( Только супчики с максимально нейтральным вкусом. Бульон любит с яйцом. Т.е. в идеале для моего ребенка суп - это водичка. Либо с лапшой, либо с яйцом, либо с сухариками. Но я варю нормальный суп на бульоне с мясом, которым можно наесться без второго.

Отредактировано: Лебеденок в 9 мар 2017, 22:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16151 ] Королевские дома 28 23:33 от: BelkaMaya
[ 5506 ] Звезды на выход-94 22:58 от: Редкая гостья
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 23:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных