Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Иностранные языки - как, где, зачем?

Клархен
post 22 мая 2017, 13:10
Сообщение №461 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] *матрешка* от 22 мая 2017, 13:02
ЦИТАТА ( *матрешка* )
Это фото раунд апа с какой цифрой?
3

Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 22 мая 2017, 13:04
ЦИТАТА ( bloomyykk )
Проблемы начинаются, когда времена смешиваются в кучу.
Я в обучение своего не лезу.Видела,что есть распечатки с сводными таблицами,которые они заполняют и видела,что пишут сочинения ,проекты и описания картин с заданиями (использовать разные времена)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 22 мая 2017, 13:18
Сообщение №462 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
я бы заменила оборот "обстоятельство времени"
почему? В Grammarway они называются "маркеры времени" :crazy: , вот этот термин мне совершенно не нравится. Ещё используется "наречия частоты", но я его тоже не люблю, а именно "обстоятельства времени" понятны. Детям я даю как "слова-подсказки",
не самый лучший вариант.
Если не ошибаюсь, в раундапе есть разделы именно на одновременную работу с разными временами.
в третьем точно есть и достаточно много и хорошо. И во втором есть, на Simple-Cont. обязательно.
Вы предлагаете объяснять времена по раунд апу другим детям, которые не в языковой школе.
а почему нет? Раунд ап не сложный совершенно учебник, сложно запутаться. Будь моя воля, я бы его вместо голицинского запустила в приказном порядке. :russian_ru:

Отредактировано: Arabica в 22 мая 2017, 13:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 22 мая 2017, 13:25
Сообщение №463 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3914
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
почему? В Grammarway они называются "маркеры времени" , вот этот термин мне совершенно не нравится. Ещё используется "наречия частоты", но я его тоже не люблю, а именно "обстоятельства времени" понятны. Детям я даю как "слова-подсказки",
это точно мне не нравится.

каждому свое))

а почему нет? Раунд ап не сложный совершенно учебник, сложно запутаться. Будь моя воля, я бы его вместо голицинского запустила в приказном порядке.

так я же не против раундапа, я только за, всеми руками и ногами, уже который год умоляю выделить на него денег (но денег есесна нет :???: ), я писала только про те самые обстоятельства времени. Просто выразилась не так...

Я в обучение своего не лезу.Видела,что есть распечатки с сводными таблицами,которые они заполняют и видела,что пишут сочинения ,проекты и описания картин с заданиями (использовать разные времена)

у вас сколько часов в неделю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 22 мая 2017, 13:26
Сообщение №464 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
я писала только про те самые обстоятельства времени.
а как их назвать? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 мая 2017, 13:36
Сообщение №465 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 22 мая 2017, 13:25
ЦИТАТА ( bloomyykk )
у вас сколько часов в неделю?
Шесть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bloomyykk
post 22 мая 2017, 13:49
Сообщение №466 (ссылка)

Complete & utter love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3914
Регистрация: 2.04.05
Мурманск

Осенний листочек 12.10.2006
Рождественская снежинка 07.01.2010
а как их назвать?

я называю time markers. В четвертом классе у трехчасовых детей. Они понимают. В третьем классе вообще никак не называю. Но по программе, по которой я работаю, они не вводятся в третьем классе отдельно, поэтому называть их как-то нет особой нужды.

Кларисса,
Шесть.

что и требовалось доказать. Вы постоянно говорите: а вот у нас, а вот мы, а вот мой... Это прекрасно, что у вас языковая школа с таким количеством часов и дополнительных пособий. Но здесь речь шла изначально не просто про двухчасового ребенка, а про двухчасового, идущего по спотлайт (что изначально отягчает анамнез)))) Поэтому ваши сравнения со своей школой просто, имхо, некорректны (ну я об этом уже писала). прошу не обижаться, я не хочу вас уколоть, просто веду к тому, что реалии у вас и у подавляющего большинства отписавшихся ддесь диаметрально противоположны.

Отредактировано: bloomyykk в 22 мая 2017, 13:50
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 22 мая 2017, 13:59
Сообщение №467 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 22 мая 2017, 13:49
ЦИТАТА ( bloomyykk )
что и требовалось доказать. Вы постоянно говорите: а вот у нас, а вот мы, а вот мой...
При чем тут мой.
В любомй теме о изучении языка читаю рекомендации купить рус.раунд ап и отзывы мам,которые по нему с детьми занимаются,сами не будучи знатоками.Да и я давала учебники приятельницам, у которых дети в обычных школах.Все довольны,все разбираются отлично.

Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 22 мая 2017, 13:49
ЦИТАТА ( bloomyykk )
Поэтому ваши сравнения со своей школой просто, имхо, некорректны (ну я об этом уже писала). прошу не обижаться, я не хочу вас уколоть, просто веду к тому, что реалии у вас и у подавляющего большинства отписавшихся ддесь диаметрально противоположны.
Вы уж меня простите,но я ничего не сравниваю(еще раз) , а разместила как пример(тем более,что рекомендации купить такой учебник мамам детей с двумя часами обычных школ) были в теме из которой родилась эта тема.

Ответ на сообщение [?] bloomyykk от 22 мая 2017, 13:49
ЦИТАТА ( bloomyykk )
что реалии у вас и у подавляющего большинства отписавшихся ддесь диаметрально противоположны.
Вот и именно в своих реалиях мамы с этим учебником вздыхают наконец-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 25 мая 2017, 11:31
Сообщение №468 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Запуталась в раун-ап ах. Накачала 3 версии, все с заданиями на английском. Как выглядит новая версия, у кого есть, покажите обложку или ссылку. Это то что с американскими горками?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 25 мая 2017, 11:44
Сообщение №469 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] TanyaK от 25 мая 2017, 11:31
Он выглядит так же, обложка не отличается. С горками, да.
Просто издания более свежие. И там все задания уже на русском.
Скачанные пдф у меня тоже все старые. Возможно, новых версий просто нет в сети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 25 мая 2017, 11:47
Сообщение №470 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Возможно, новых версий просто нет в сети.
:beer: я как у Клариссы видела только вживую (но давно), в сети не находила (правда, не искала, меня грэммарвэй устраивает).
Вчера открыла Кузовлева, конец учебника, 2 класс. Все правила объяснены, я не знаю, почему родителям "ничего не объяснено" и "ничего не понятно". :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных