Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Театр теней Moonlight (Санкт-Петербург), Мы воплощаем идеи с помощью игры теней!

Театр теней Moonlight
post 25 авг 2015, 11:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Театр теней – это спектакли, в которых фигуры и образы, появляющиеся на экране, делаются с помощью человеческих тел, причудливо сплетенных за ним.

Увеличить

Бытует мнение, что театр теней зародился на Востоке и развился из театра кукол, так как изначально фигурами за экраном управляли люди. В привычном понимании теневой театр использует руки, чтобы создать ту или иную фигуру, однако театр теней Moonlight пошел немного дальше, стал развивать это направление, опираясь на опыт зарубежных танцевально-театральных коллективов. В итоге получился эклектичный жанр, включающий в себя хореографию, пантомиму, актерское мастерство и чувство юмора.

Увеличить

Так как искусство теневого театра скорее стоит считать разновидностью танца, пластического жанра, все артисты коллектива - танцоры со стажем.
В репертуаре театра есть мини-истории на различные темы: мечты, путешествия, любовь, искусство, а также такие, которые рассказывают о культуре и традициях разных стран.

Увеличить

В данный момент театр теней развивает проект полноценного спектакля для детей и взрослых, отличительная его черта в том, что для его создания был привлечен коллектив театра-студии «Чайка» (худ. рук. Ю.В.Красиков). Основными мотивами спектакля стали сказки Р.Киплинга «Слоненок» и «Откуда у верблюда появился горб», а также жизнь самого писателя.

Увеличить

Это не просто постановка детских произведений, которые сами по себе имеют большое значение в мировой литературе, но и наша попытка показать внутренний мир писателя, его творческого гения в процессе творения. Мы постарались сделать акценты на тех светлых и полезных моральных качествах, которые Р.Киплинг воспевал в своем творчестве, поэтому спектакль будет интересен не только детям, но и взрослым.

Увеличить

Премьера спектакля намечена на октябрь 2015 года. У зрителей появится уникальная возможность погрузиться в таинственный и иллюзорный мир тени, познакомиться с его обитателями, которые живут своей жизнью, спорят или соглашаются с Киплингом, творцом их вселенной.
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Trishaa
post 27 авг 2015, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 2.06.15
Выглядит коассно! :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 27 авг 2015, 14:17
Сообщение №3 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Ответ на сообщение [?] Trishaa от 27 авг 2015, 13:17
Мы рады, что Вам понравилось! Вы также можете посмотреть видео на нашем сайте в разделе "Галерея".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 7 сен 2015, 18:15
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Друзья и любители искусства! Мы решили открыть рубрику 📝"Тени в нашей жизни, или какой сегодня день по теневому календарю", в которой будем рассказывать о знаменательных событиях дня в разные исторические эпохи.
Итак, 7 сентября день рождения русского писателя А.Куприна.
📇Это писатель-реалист, чье имя стало одним из самых громких имен первой четверти 20 века, автор вошедших в золотой фонд русской литературы произведений «Молох» , «Поединок» , «Гранатовый браслет» , «Гамбринус» и других.
🌄👫 Куприн — превосходный мастер не только литературного пейзажа и всего, что связано с внешним, визуальным и обонятельным восприятием жизни, но и литературного характера: портрет, психология, речь — все проработано до мельчайших нюансов.
Повествование в купринских произведениях, как правило, очень зрелищно и часто обращено — ненавязчиво и без ложной умозрительности — именно к экзистенциальным проблемам. Он размышляет о любви, ненависти, воле к жизни, отчаянии, силе и слабости человека, воссоздает сложный духовный мир человека на сломе эпох.
👥 Мало кто знает, что у этого замечательного писателя есть рассказ "Тень Наполеона". Мы, конечно же, заинтересовались этим фактом и решили дать ему огласку в нашей группе, так как мы просто не могли обойти стороной тему тени в русской литературе! Рекомендуем Вам прочитать или прослушать рассказ "Тень Наполеона".😊
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 8 сен 2015, 18:08
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Семьдесят четыре года назад началась Блокада Ленинграда в ходе Великой Отечественной войны.
8 сентября 1941 года немецко-фашистские войска овладели Шлиссельбургом и отрезали Ленинград от всей страны с суши. Началась почти 900-дневная блокада города, сообщение с которым поддерживалось только по Ладожскому озеру и по воздуху.
Лениградцы и петербуржцы - особый народ, потому что те, чьи предки пережили такой ужас, всегда будут чтить память умерших и ценить победу, доставшуюся так тяжело, когда город был на грани жизни и смерти. Выбросить даже маленький кусочек хлеба считается страшным грехом, ведь почти в каждой семье коренных петербуржцев есть те, кто прошел через это ужасающее испытание. Память о героях, будь то дети блокадного Ленинграда, будь то труженики тыла или же защитники нашей Родины, живет в наших сердцах!
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 9 сен 2015, 20:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

📝 Рубрика "Тени в нашей жизни, или какой сегодня день по теневому календарю"
Сегодня, 9 сентября, день рождения великого русского писателя Л.Н. Толстого. Этого человека знают не только в России, но и за ее пределами, ведь его вклад в литературное наследие громаден: самое полное собрание сочинений Льва Толстого насчитывает 90 томов. Оно включает не только все произведения писателя, но и их черновые редакции и варианты, а также великие письма Толстого и дневники.📑📇📕📗📘📙
"Краткость - сестра таланта" - это не про Льва Николаевича, его талант обычно проявлял себя в многотомных произведениях, в которых много описаний и рассуждений.
👥Однако нас, как театр теней, привлекло одно удивительно краткое произведение, так несвойственное этому писателю - басня "Собака и ее тень". Это, пожалуй, самая короткая басня, но ее нравоучительный посыл не утрачен. Мы поклоняемся многогранному таланту писателя и приводим басню целиком ниже.☺️

СОБАКА И ЕЕ ТЕНЬ
(Басня)
Собака шла по дощечке через речку, а в зубах несла мясо. Увидала она себя в воде и подумала, что там другая собака мясо несет,— она бросила свое мясо и кинулась отнимать у той собаки: того мяса вовсе не было, а свое волною унесло.
И осталась собака ни при чем.

А Вы знали, что сегодня профессиональный день дизайнера?💻🎉 Ежегодно отмечаемый 9 сентября, он ведёт историю с 2005 года и связан с именем очень известного российского дизайнера-графика Владимира Чайки. Именно его 50-летний юбилей стал датой учреждения праздника.
В нашем коллективе есть целых два удивительных человека (а дизайнеры всегда исключительно удивительные люди) - Мария Диденко и ­Эвелина Галимова.
Именно а помощью этих замечательных девушек создаются афиши, рекламные модули, а также презентации, сопровождающие наши выступления.
Дизайнер - очень творческая и интересная профессия, сегодня она является одной из наиболее востребованных!

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Concertiny
post 22 сен 2015, 15:23
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 15.09.15
Где можно увидеть ваши спектакли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 24 сен 2015, 20:38
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Ответ на сообщение [?] Concertiny от 22 сен 2015, 15:23
Здравствуйте!
К сожалению, пока полноценного спектакля у нас в репертуаре нет. Наш коллектив находится в процессе подготовки к собственному спектаклю.
На данный момент театр показывает короткие истории по заказу/на различных мероприятиях.
Напишите нам ближе к концу октября - тогда будет больше информации по поводу даты и места спектакля.
Ну или следите за информацией на форуме :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Театр теней Moonlight
post 10 ноя 2015, 13:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 25.08.15

Дорогие друзья!
Спешим сообщить, что открыта запись на детскую новогоднюю программу! :clap:

Программа состоится 13-го декабря 2015 в 12:00 в театрально-выставочном комплексе Гостинка ART (Санкт-Петербург, Невский пр., 35. Этаж 2. Садовая линия Большого Гостиного Двора).

Оставьте, пожалуйста, свои ФИО, телефон для связи и количество билетов!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 14:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных