Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Естественные роды после кесарева: возможно ли это?

Данара
post 4 фев 2015, 12:56
Сообщение №11 (ссылка)

замужем
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 13.12.11
Яшкуль

Джалсана 10.05.12
Сангира 29.01.14
Год назад были ЕР после КС. Перерыв между родами всего год и 8,5 мес. Рожала в Волгограде, во втором роддоме. На мое заявление: "приехала к вам рожать сама!", ответили: "у нас это приветствуется".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришшшка
post 9 фев 2015, 17:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 7.02.15


Даня
А я не хочу естественные роды. Буду просить, чтобы снова кесарево сделали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 фев 2015, 18:12
Сообщение №13 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Год назад были ЕР после КС. Перерыв между родами всего год и 8,5 мес. Рожала в Волгограде, во втором роддоме. На мое заявление: "приехала к вам рожать сама!", ответили: "у нас это приветствуется".
Мы в Москве к сожалению. Были б не в Москве то и первого КС не было бы. Жаль что половина статей не подходят банально для столицы. Либо за ооочень большие деньги. Обучение для будущих мам тоже по этой причине бесполезно тк у нас расхаживаться во время схваток не дают ( сразу под КТГ и не жужжать ), ароматерапия исключена тк с собой в родблок только ночнуха роддомовская и бутылка воды. Музыка исключена тк нельзя телефон. Распеваться тоже особо никто не даст. Про вертикальные роды вообще молчу - акушерке неудобно корячиться и если согласятся то только за оочень большие деньги. Короче грусть-печаль :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
loonel
post 9 фев 2015, 18:23
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 10.02.08
ЮАО

Лапочка-дочка 2007
Сынулик-крохотулик 2013
Ответ на сообщение [?] sashka1012 от 9 фев 2015, 18:12
Неправда, все роды прохаживала, только на потугах на кресло садилась и никто мне ничего не запрещал...И телефон с собою был...
А подруга родила второго сама после первого кесарева и врач только поддержал, бесплатно...
это все в Москве...так что зря Вы наговариваете, просто разные течения родов у всех и кому-то реально нельзя...

Отредактировано: loonel в 9 фев 2015, 18:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 фев 2015, 18:26
Сообщение №15 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Неправда, все роды прохаживала, только на потугах на кресло садилась и никто мне ничего не запрещал...И телефон с собою был...
А подруга родила второго сама после первого кесарева и врач только поддержал, бесплатно...
это все в Москве...так что зря Вы наговариваете, просто разные течения родов у всех и кому-то реально нельзя...
Ну значит я в другом измерении рожала :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 9 фев 2015, 18:33
Сообщение №16 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Ну значит я в другом измерении рожала
значит, вы оказались не в том месте, не в то время, не с теми врачами;) но измерение тоже, уверена;)
Более того, если было первое КС то возможно по показаниям? У меня - да. Пока во второй беременности этих показаний нет. Так что да , я пока планирую ЕР.
Хотя, соглашусь, что врачам скорее проще планово прокесарить еще раз, чем брать на себя ответственность за ЕР, за шов и пр... :???: :shuffle:
И, да, таки в любой роддом не поедешь. :???:

Отредактировано: Sandrik в 9 фев 2015, 18:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 9 фев 2015, 18:42
Сообщение №17 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
значит, вы оказались не в том месте, не в то время, не с теми врачами
Это так.
Более того, если было первое КС то возможно по показаниям?
Мое показание свинство врачей простимулировавших девушку на 38 неделе с отеками, даже не попытавшись их снять той же магнезией. Как итог никакого раскрытия. Самое печальное что выйдет "по показаниям" по сути. Так что подгадили они конкретно. Так вот опять завожусь. Когда ж я на них так реагировать перестану :shuffle:
Хотя, соглашусь, что врачам скорее проще планово прокесарить еще раз, чем брать на себя ответственность за ЕР, за шов и пр...
Это да. И даже на форумах про ЕР после КС пишут что запугивают уже даже в местах где раньше ЕР принимали. Одна писала помню что ей на УЗИ сказали что шов несостоятельный и надо КС прям щас. Она отказалась ( по контракту рожать собиралась ) и поехала узи в другой клинике сделала. Все отлично со швом. В итоге родила в другой больнице сама вроде как. Но опять таки я не такая рисковая так что мой исход очевиден.
И, да, таки в любой роддом не поедешь
Вот кстати тут тоже даже по отзывам не определишь. То болото в которое я попала тоже хорошим роддомом многие называли а исход печален.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olunka777
post 9 мар 2015, 14:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1854
Регистрация: 4.08.11


лапочки-дочки
не могла мимо пройти
у меня было первое кесарево
вторую дочку родила сама спустя 2 года после КС
я нашла одну книжку, к сожалению ее нет на русском
ее написала мама-врач, озадаченная этим вопросом
написала она ее именно потому,что в свое время не нашла литературы по данному вопросу в Германии
я уже точно не помню статистики, но там говорится что то о риске в 2 процента, что шов может порваться, если между родами прошло больше полутора лет

несмотря на разрывы 2й степени, рожать самой мне понравилось больше
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlexBurg
post 9 мар 2015, 14:23
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 11.02.15

Мой такой уже взрослый сын: 02.09.2003
Мой сладкий малыш: 03.07.2014
Естественные роды после КС имеют меньше противопоказаний! На этот счёт много статистических данных и литературы много, но, к сожалению, не много на русском языке. Я сама родила через 11 лет после первого кесарева, на 44 неделе, естественно, без врачебных вмешательств, лотосового малыша. Все возможно!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Iriska_*
post 10 мар 2015, 09:25
Сообщение №20 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 887
Регистрация: 23.03.09


София,2008
Карина,2014
У меня дочь родилась тоже с помощью Кс старшая.Младшую рожала по истечении 5,9 лет ,в том же роддоме только уже ЕР. И все прошло на 5+ .Минус был послед сам не вышел . Так море удовольствия и радости от того что я как женщина состоялась!!!

ЦИТАТА
sashka1012, Так вот опять завожусь. Когда ж я на них так реагировать перестану :shuffle:
Такой осадок останется на всю жизнь. У меня когда старшую через кесарево родили попался врач говняный.Перед выпиской она захотела "благодарность" в денежном варианте, и не особо выписывать рвалась пока не заплачу.Так и до сих пор остался неприятные от нее впечатления.И когда шла рожать младшую уверена была что все так же и будет как и в прошлый раз.А оказалось все совсем не так!!!!!3е суток в роддоме прошли как на курорте!!! :D Не считая того что сидеть нельзя было. И врач другой попался,заботливый , приятная , и в тоже время очень отличный профессионал.Так что просто вам смена не хорошая попалась ,так и получилось все не хорошо!!!! :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 2272 ] Кошки 14:51 от: secret secrets
[ 3479 ] Весна-лето 2022, часть 2 14:44 от: Ольга_Калиноводка
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
[ 16308 ] Королевские дома 28 13:31 от: Fossya
[ 10 ] China tur 13:05 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных