Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стоит ли покупать квартиру на 1 этаже

arhi
post 3 фев 2014, 16:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Девочки, хочу получить советы со стороны:
Планируем покупать квартиру в новостройке монолит-кирпич. К сожалению нужной нам планировки остались квартиры только на 1 этаже. Но при этом 1 этаж - высокий, выше человеческого роста. Есть 2 лоджии. Квартиру планируем оборудовать сигнализацией и тревожной кнопкой.
Из плюсов на 1 этаже - потолки 3,40 м. и возможность перенесения мокрых зон, как нам будет удобно.
Я конечно больше всего переживаю за безопасность. Решетки ставить совсем не хочу. Да и нужны ли они, если будет сигнализация?
Но дом в общем-то стоит в хорошем месте, не у дороги, сам дом невысокий - 6 этажей.
Муж у меня совсем не возражает насчет 1 этажа, а я что-то сомневаюсь... Причем поскольку сама никогда не жила на первом, кроме безопасности не могу определенно высказать, что мне не нравится.
Как вы думаете, какие минусы могут проявиться?


Сразу дополню: технического этажа нет, то есть от входа сразу большой холл с лифтом и коридоры с квартирами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 фев 2014, 16:02
Сообщение №2 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Да никаких минусов, если лоджии есть (часто их как раз нет на первых этажах). Но решетки я б поставила: легкий тюль, и на них внимания уже не обращаешь. Хотя и без них жили, и все ок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lanika
post 3 фев 2014, 16:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.14

Ответ на сообщение [?] arhi от 3 фев 2014, 16:59
arhi, у нас в доме на первом этаже однозначный минус это слышимость. От входной двери, домофона, стряхивающих снег и топающих людей. Но у нас реально очень низко окна. Все живут с жалюзи, что тоже определенный минус, все таки не офис. Нужно конечно оценивать в каждом конкретном случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 3 фев 2014, 16:02
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
потолки 3,40 м. и возможность перенесения мокрых зон, как нам будет удобно
:super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroo
post 3 фев 2014, 16:08
Сообщение №5 (ссылка)

трам-пам-пам
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2406
Регистрация: 12.12.07
Москва
Кроме первого, еще второй и последний этаж находятся в "зоне максимальной опасности". Если вас беспокоит только это, то берите :4u: . У нас была своя квартира на первом этаже. и тоже высокий. Но нам с мужем было не комфортно жить так низко, постоянно завидовали тем, кто живет выше :D . Теперь продали, купили на третьем этаже и успокоились.

Отредактировано: МариДа в 3 фев 2014, 16:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 3 фев 2014, 16:09
Сообщение №6 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
arhi, Свет,мне кажется плюсов больше,чем минусов.
Обрати еще внимание,что рядом с домом:чтобы не было остановки общественного транспорта или еще каких-то мест шумных.
И еще:чтобы на этаже не было магазинов и пр.

А так:монолит-кирпич,высокие потолки,сказка :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 3 фев 2014, 16:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Lanika, неужели пластиковые окна не спасают?

Сейчас посмотрела, по плану вход в подъезд будет через квартиру от нас. Это через 2 окна. Наверное от подъезда уже не будет сильной слышимости?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tkacheva06
post 3 фев 2014, 16:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 323
Регистрация: 13.07.09
Люберцы
как минус - это отличная слышимость, кто говорит под окнами, хлопанье дверью, холоднее на полу чем этажами выше, сырость...а из плюсов - высоко подниматься не надо и если вдруг потом никого не зальете...пластиковые окна конечно лучше от слышимости но все равно бубу без четкости слышно...а еще если машины под окнами заведенные стоят то запах бензина чуствуется небольшой....

Отредактировано: tkacheva06 в 3 фев 2014, 16:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргаритка.К
post 3 фев 2014, 16:11
Сообщение №9 (ссылка)

Счастливая жена и мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 686
Регистрация: 10.06.08
Казань

Сыночек 24.11.08
Сыночек 08.07.14
могут ставить машины, курить проходя мимо, разговаривать, хлопать подъездной дверью.. Все слышно, чувствуется. Чем выше, тем меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 3 фев 2014, 16:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Ответ на сообщение [?] Ange ou Demon от 3 фев 2014, 17:09
ЦИТАТА
Обрати еще внимание,что рядом с домом:чтобы не было остановки общественного транспорта или еще каких-то мест шумных.

Из шумного будет только детская площадка во дворе :) а так дом в середине застройки, ни дорог, ни остановок.

ЦИТАТА
И еще:чтобы на этаже не было магазинов и пр.

Магазинов тоже быть не должно. По плану только квартиры. Если только кто-нибудь не продаст квартиру для коммерческих нужд... Это вообще возможно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 15528 ] Королевские дома 28 22:02 от: Fossya
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
[ 58 ] ОГЭ для особых детей 21:22 от: Вьюрок
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 22:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных