Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› бородавка на подошве

бородавка на подошве
 
электричеством [ 1 ] ** [2.00%]
лазером [ 3 ] ** [6.00%]
жидким азотом [ 27 ] ** [54.00%]
народными средствами [ 19 ] ** [38.00%]
Всего голосов: 50
Гости не могут голосовать 
MilanaVish
post 15 мар 2017, 23:19
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 1.07.16
Мне кажется,что на сегодняшний день существует уйма способов, как можно избавиться от бородавок и все они будут практически безболезненными, 21-ый век же на дворе)) Почитайте, например, вот эту статью http://lekhar.ru/simptomy/kozha/borodavki/ о бородавках, может быть ее и вовсе не стоит выводить? Хотя бы по той причине, что это родинка а не бородавка...В общем, здесь надо хорошо начитаться медицинских источников по этой теме и обязательно пойти к врачу. а уже после этого - думать о том, можно ли выводить и каким способом. О них там, кстати, тоже написано)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Korolevna212
post 23 июл 2017, 01:35
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 122
Регистрация: 22.05.07
Москва, Бирюлево

Korolevna212
Ответ на сообщение [?] Клариче от 22 фев 2017, 12:40
А можно мне тоже контакт клиники, пожалуйста!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гаяна2
post 23 июл 2017, 07:27
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 30.04.17
У сына была очень большая бородавка на пальце ноги, очень помогло средство для заморозки бородавок, покупали в аптеке, в инструкции было сказано, что эффект после первого раза, но у него была уж очень большая бородавка, замораживали два раза, где то спустя неделю, бородавка засохла и отвалилась вместе с корнями, на коже осталось даже небольшое углубление, спустя некоторое время все зажило. без последствий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 23 июл 2017, 12:22
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Korolevna212 от 23 июл 2017, 01:35
ЦИТАТА ( Korolevna212 )
А можно мне тоже контакт клиники, пожалуйста!
В личку напишу сейчас
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Суриката
post 9 авг 2017, 09:10
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 955
Регистрация: 27.01.16
Москва, ВАО/ЦАО

Лисёнок, август 2010
У дочки зимой вылезла подошвенная бородавка на пальце ноги. Месяца 4 я с ней боролась самостоятельно: прижигала жидким азотом в домашних условиях, чистотелом, пыталась вырезать... А она только разрасталась, появились корни (темные точки). В итоге я повела ее к дерматологу выжигать. Бородавка была уже размером со всю подушечку пальца. Врач посмотрел и сказал: если я сейчас выжгу, мне полпальца надо оттяпать. Будет слишком долго заживать. И порекомендовал пластырь салипод.
Неделю каждый вечер распаривать ногу, на пораженный участок наклеивать пластырь, вырезая кружок четко по размеру бородавки, а сверху заклеивать обычным пластырем типа белой ленты (т.к. салипод сам по себе не держится). На следующий вечер снова распаривать и наклеивать новый - и так 7 дней. Строго не резать бородавку, потому что это папиллома, а они реагируют на травмирование активным ростом (что я в итоге и получила, пытаясь ее срезать). Потом нужно было еще неделю подождать и снова прийти ко врачу. Сказал, что бородавка должна уменьшиться, и тогда он ее добьет.

В итоге через пять дней наклеивания салипода бородавка сама поднялась над поверхностью, вылезла вместе с корнями как гриб. И отвалилась. не осталось и следа, к врачу идти не пришлось.


Сейчас зато вылезла у меня на подошве, пыталась тоже салиподом лечить - толку ноль. Видимо, кожа моя слишком грубая. Ходила уже на одну процедуру крио, через скоро пойду на вторую. Пока она уменьшилась, но не ушла окончательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 9 авг 2017, 10:31
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
К подологу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Виталюшки
post 9 авг 2017, 21:35
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 451
Регистрация: 5.01.13
64RUS

сынуля 7.02.05
Сын в прошлом году привез из лагеря огромную бородавку на пальце ноги, она была такая большая, во всю подушечку, что он даже хромал при ходьбе. Про выжигание я начиталась, что это больно и бородавка может снова появиться. Решила попробовать лак для ногтей, просто перед сном, мазала бородавку лаком и все. К концу недели он перестал хромать и до пальца стало можно дотрагиваться. Тогда мы ее распарили и я поковыряла ее ножницами, было видно черные корешки и снова лаком. Иногда мазать забывали, но она уже не мешала, сильно уменьшилась, через месяц на пальце не осталось даже следа от нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 5 сен 2017, 10:01
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
вывела "горным чистотелом". покупала в аптеке. (черного цвета)
распаривала, по возможности обрезала кожу и прижигала.
несколько дней подряд.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлана Давидовна
post 3 окт 2017, 10:18
Сообщение №39 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 2.10.17

Валентин 14.07.2010
Мне дерматолог прописал мазь и я через неделю примочек уже забыла про то что она у меня была. Честно не помню название, сходите к врачу он для Вас посоветует то что нужно)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Эльвира*
post 11 окт 2017, 17:59
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 718
Регистрация: 12.05.09
Мытищи МО

Артём 10.09.07г.
Хочу дочку, но боюсь
Котодевочка Марта 28.09.2016г.
Читаю и диву даюсь...самостоятельно люди вырезают, ковыряют, какими-то средствами мажут, не предназначенными для выведения бородавок :???: а просто сходить прижечь ну никак?
Про выжигание я начиталась, что это больно

Сыну прижигали жидким азотом (выше писала), это не смертельно, 5-10 секунд потерпеть всего-то. В нашем местном КВД услуга эта стоила то ли 1500, то ли 1000 рублей.

Отредактировано: *Эльвира* в 11 окт 2017, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных