Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› От чего возникают нарушения слуха у детей, и как их выявить?

Сайт Материнство.ру
post 23 мая 2017, 09:07
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Возможность слышать все звуки этого мира дана, увы, не всем. И вдвойне обидно, если дети не рождаются абсолютно глухими, а лишаются возможности слышать по недосмотру родителей. А ведь нарушение слуха в детском возрасте грозит тяжёлыми последствиями. Поэтому нельзя недооценивать серьёзность проблемы.

Обсуждение статьи: От чего возникают нарушения слуха у детей и как их выявить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариснянка
post 28 мая 2017, 20:08
Сообщение №2 (ссылка)

Давайте дружить!!!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 266
Регистрация: 22.04.15


Маришка 04.05.2010
Вероника 05.07.2016
ну и еще психосоматика во многом. Вот я спустя много лет поняла что 2 мои операции на ушах в детстве - это последствия постоянных скандалов родителей и привычке мамы все "выговариватся" ребенку. Поэтому если у ребенка постоянно болят уши, частые отиты, то надо посмотреть на отношения в семье, может это просто отражение ситуации.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 мая 2017, 20:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал

ЦИТАТА
Причинами детской глухоты могут стать:
Употребление будущей мамой алкоголя и другие токсические факторы.
Вирусные заболевания: сифилис, герпес, краснуха, грипп, паротит, ветряная оспа, корь.
Некоторые лекарственные средства: канамицин, мономицин, стрептомицин, хинин и другие.


вот так и рождается картинка матери глухого ребенка - сифилитичка курящая .....
Знакомо. Спасибо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VerNadLove
post 31 мая 2017, 22:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 159
Регистрация: 19.04.15
вот так и рождается картинка матери глухого ребенка - сифилитичка курящая .....Знакомо. Спасибо.


Ну, это же просто статистика, собранная за многие годы :4u: . Сейчас вклад инфекций и алкоголя ниже, чем, например, 50 лет назад, но ведь есть же. А так понятно, что у абсолютно здоровой и любящей матери может родиться ребёнок с абсолютно любыми проблемами. Такая вот печальная "лотерея". :???:

Отредактировано: VerNadLove в 31 мая 2017, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 авг 2017, 20:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Ну, это же просто статистика, собранная за многие годы :4u: . Сейчас вклад инфекций и алкоголя ниже, чем, например, 50 лет назад, но ведь есть же.
по их статистике конечно, во всем родители виноваты. Даже если инфекции не выявлено - ставят инфекцию неясной этиологии и шлифуют антибиотиками. У меня немалая выборка - практически у всех детей АБ в анамнезе. Гентамицин , канамицин - хирурги их и сейчас еще любят :fingal: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 26 авг 2017, 21:05
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
У меня немалая выборка - практически у всех детей АБ в анамнезе. Гентамицин , канамицин - хирурги их и сейчас еще любят


Я правильно поняла - аминогликозиды назначают новорожденным? Или беременным? :O:

Антибиотики мало какие вызывают нейросенсорную тугоухость. Аминогликозиды, некоторые цефалоспорины (незначительное снижение слуха).

Причем, даже на аминогликозиды только у 1% людей будет снижение слуха (и снижение вестибулярной функции тоже может быть) - генетически предопределено.

Отредактировано: Зимбабве в 26 авг 2017, 21:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 26 авг 2017, 21:34
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
аминогликозиды назначают новорожденным?
в нашем случае были 90-е, и сильно думать над препаратами врачи не парились - что было, тем и напичкали. и в выписке из роддома не постеснялись это написать. "Какие последствия? а выбор то какой - или сейчас умрет от пневмонии , либо могут быть последствия..."В детской уже более разумно назначения делали. И у всех одноклассников моей старшей АБ присутствовали.
Я не скажу, чтот это единственная возможная причина - но столь широкое применение гентамицина у недоношенных свою роль сыграло. Нам потом еще раз его хирург назначил - подмышечный лимфаденит в 6 мес. Но тут уж я выступила :angry:

Отредактировано: Amarana в 26 авг 2017, 21:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kanel
post 26 авг 2017, 22:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 12.08.10

крестница 26.05.2009
крестник 21.04.2011
дочка 27.04.2011
крестник 19.08.2011
дочка 11.08.2014
Amarana :beer: аминогликозидам очень "радовались" в 80-90. Большинство моих знакомых слабослышащих и глухих ребят получили нарушение слуха именно в результате лечения. Пара человек - как осложнение после вирусных заболеваний,у нескольких - врожденная глухота.
ЦИТАТА
Причинами детской глухоты могут стать:
Употребление будущей мамой алкоголя и другие токсические факторы.
Вирусные заболевания: сифилис, герпес, краснуха, грипп, паротит, ветряная оспа, корь.
Некоторые лекарственные средства: канамицин, мономицин, стрептомицин, хинин и другие.
вот эти факторы поменять бы местами в порядке убывания значимости, да добавить бы еще генетический фактор, тогда было бы достовернее. На моей памяти среди учеников была только пара случаев злоупотребляющая алкоголем мать/ребенок с нарушение слуха.Да и то,подозреваю,им не до выяснения причин было,и дело совсем не в этом. Конечно,здоровый образ жизни важен, но вот так голословно ставить на первое место его нарушение как причину снижения слуха просто странно :fingal:

Отредактировано: Kanel в 26 авг 2017, 22:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 сен 2017, 16:31
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а вот и продолжение:
Родители детей с инвалидностью запустили флешмоб #янеалкаш против дискриминации.


Флешмоб начался после того, как руководитель Центра изучения элит в Институте социологии РАН Ольга Крыштановская в эфире программы «Время покажет» заявила, что большая часть таких родителей — алкоголики и наркоманы.

«Причины у инвалидности разные. Но самая главная причина — это пьяные зачатия. А вовсе не те случаи, когда сбой дает ДНК и возникают какие-то мутации — это доли процента. В основном это пьяные семьи, асоциальный образ жизни матерей, которые рожают от разных мужчин, в беспамятстве иногда».

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100009198741178

:fingal: :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 сен 2017, 16:54
Сообщение №10 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Amarana от 16 сен 2017, 18:31
ЦИТАТА ( Amarana )
Причины у инвалидности разные. Но самая главная причина — это пьяные зачатия

:D да чушь это все полная. Мне кажется, что роль "пьяного зачатия" сильно преувеличена. Тогда б в России 80% детей были бы инвалидами. Вот перед зачатием старшего я лечилась от бесплодия, мы не пили, муж бросил курить, вели здоровый образ жизни, пили витамины, фолиевую кислоту и т.д. Итог: ребенок с букетом болезней, инвалид.
А вот доча получилась случайно. Именно пресловутое пьяное зачатие. :D И что? Абсолютно здоровая деваха, которую и лопатой не перешибешь. Ну характер только истеричный. Но мы с мужем сами такие холерики.

Думаю, если родители не запойные алкоголики, не опустившиеся алкаши, то бутылка вина на двоих или по банке-другой пива не повлияют на здоровье будущего ребенка

Ответ на сообщение [?] Amarana от 16 сен 2017, 18:31
ЦИТАТА ( Amarana )
вовсе не те случаи, когда сбой дает ДНК и возникают какие-то мутации — это доли процента. В основном это пьяные семьи, асоциальный образ жизни матерей, которые рожают от разных мужчин, в беспамятстве иногда

то ли тётя генетику не изучала, то ли что. У нас тоже соседки-бабки говорили про внука одной соседки: Дак у него мать -наркоманка, потому Дауна и родила :fool: Я им по полчаса доказывала, что это не зависит от наркомании, что это генетическая болезнь. Пофиг. Ну это бабки, половина и не то что ВО, даже среднего специального образования не имела. А тут... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 5542 ] Звезды на выход-94 10:45 от: Joki
[ 1352 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:01 от: и я тоже мама
[ 3377 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:46 от: Иринка241
[ 16228 ] Королевские дома 28 09:02 от: Joki
[ 1653 ] От овуляции до задержки 08:04 от: АлЯ_ФисташКо
[ 99 ] Современные стихи 07:58 от: kesh
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 11:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных