Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Масочный наркоз у ребенка, Осложнения

doublemama
post 10 июл 2017, 08:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 29.05.09


Дочь
Дочь
Лечили дочке старшей зубы под общим наркозом. Было у неё 8 пульпитов (4 верхних передних и четыре четвёрки) в 1,5 года (от чего, мне так толком и не сказали, в то время она была на груди и прикорм ела с неохотой). Лечить каждый зуб под местным в таком возрасте для неё был не вариант - даже чтобы просто посмотреть рот, приходилось уговаривать минут 10 с её истериками. Вариант был, вырвать просто, но челюсть маленькая, а так и у меня и у мужа скученность зубов со всеми вытекающими проблемами, то тоже не вариант. В итоге запломбировали все за 30 минут под наркозом. Было страшно мне, ейбыло больно на следующий день, давала нурафен, побочки от наркоза не было. Сейчас как раз эти зубы меняются, приходится их вырывать. Но дочка уже большая и все может потерпеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 10 июл 2017, 08:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20488
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
а она стала уверять нас в том, что детям до 4 лет не делают местную анестезию
:fingal: вот это да. буду знать. а то я, лохушка, под местным удаляла ребенку сломанный зуб.

у среднего была операция в 10 месяцев под общим наркозом, отходил тяжело, температура была, но рвоты не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 10 июл 2017, 08:54
Сообщение №23 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Делали масочный 2 раза. Вот в первый раз вообще никаких последствий. Во второй раз ночью вырвало и на след день был немного вялый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Арёнкина мама
post 1 сен 2017, 17:41
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 1.09.17

Арина 15.07.2012
за 5 лет у дочки было 4 масочных наркоза и 1 внутривенно, каждый раз переносила по разному:
1. в 1,7 года масочный-плакала после, небольшое ухудшение по неврологии (но и так "букет" диагнозов)
2. в 2,11 внутривенка-без последствий как сразу так и длительно.проснулась, через полчаса поела и поехали домой
3. в 3,4 масочный, сразу без проблем, потом усиление псевдобульбарных проявлений (опять неврология)
4. в 4,2 масочный длительно опять последствие по псевдобульбарному синдрому (стала опять срыгивать) и долго была более возбудимой чем обычно (и так СДВГ присутствует)
5 в 4,6 масочный, совсем без последствий и сразу и потом
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных