Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Альтернатива Турции, начало августа 2016

Their crazy mommy
post 19 июл 2016, 10:19
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Итак, Турцию кошмарит. Проводить эксперименты с безопасностью за свой счет не очень хочется, а потому встал вопрос об альтернативе, и хотелось бы послушать людей, которые уже прошли разные варианты отдыха на личном опыте.
Ездили последние годы в Турцию в пятерки (Ликия, Тюран принц и т д). Для семей с детьми оптимально: хороший стол, аквапарк, красивая большая территория, ценник не самый высокий. Другого отдыха за рубежом не пробовали, и это смущает.
В этом году едем втроем: мы с мужем и ребенок 2,5 года. Бюджет около 130 тысяч на неделю (плюс минус). Крым, Сочи и иже с ними не рассматриваем категорически, наотдыхались уже на нашем юге, тошнит от толп на пляже и завышенных цен за убогий сервис.
Остается Греция, Кипр, Хорватия\Черногория, Испания, Тунис.
Насчет Туниса - там есть тот же олл инклюзив, но, насколько я поняла, до Турции не дотягивает даже приблизительно по качеству. Ехать в олл инклюзив и страдать там неделю от некачественной еды и прочих неприятностей не очень хочется, все таки такой отдых предполагает что из отеля где ты живешь - ты мало куда денешься уже.
Греция и Кипр. Я так поняла, что олл инклюзив там если и присутствует, то весьма условный и очень дорогой. Брать полупансион и кушать дополнительно в кафешках? Или брать апарты и готовить самим? Но тогда встает вопрос о стоимости продуктов и повседневной жизни, а так же состояние городских пляжей - если это будет аналог городских пляжей в Крыму каком-нибудь, то лучше не надо :fingal: И опять же: Греция или Кипр? Что из двух?
О Хорватии, Черногории и Испании я знаю еще меньше. Понимаю только, что это 100% будут апарты и питание самостоятельное - а значит снова встает вопрос о ценах на продукты и повседневную жизнь. И снова мне кажется, что мы не уложимся.
Голова кругом от этого всего, хоть реально в Турцию снова езжай вопреки происходящему :BzZz: Помогите пожалуйста.

Отредактировано: Their crazy mommy в 19 июл 2016, 10:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tess
post 19 июл 2016, 10:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 46234
Регистрация: 3.09.04
Their crazy mommy, Греция хорошо . Есть и олл. И дешевле кипра. Единственно очень много хороших отелей уже в стопе. :???: ну если вы в августе собираетесь отдыхать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vlad
post 19 июл 2016, 10:39
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 532
Регистрация: 22.07.10
МО

Дима
Владик
Ответ на сообщение [?] Their crazy mommy от 19 июл 2016, 10:19
ЦИТАТА ( Their crazy mommy )
Бюджет около 130 тысяч на неделю (плюс минус).

На 8 дней 130 тысяч -отличный бюджет для Греции, много отелей хороших в августе, вот здесь посмотрите.
http://www.onlinetours.ru/tours/49f9964d6f...ow_prices=false
ЦИТАТА ( Their crazy mommy )
Понимаю только, что это 100% будут апарты и питание самостоятельное
-Вовсе нет. По крайней мере 2-х разовое питание.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дождичек летний
post 19 июл 2016, 10:45
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25569
Регистрация: 9.08.11
Москва
Я бы в Хорватию поехала бы, в Дубровник.

Хотя на севере Хорватии тоже в августе хорошо,теплое море,сосны.

Не поняла,почему апарты будут? По деньгам?
В Черногории рекомендую отель Монтенегро 4 звезды.

Отредактировано: Дождичек Летний в 19 июл 2016, 10:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 19 июл 2016, 10:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Мы в том году отдыхали на Кипре, брали завтраки-ужины. На обед сходить в кафе было не проблемой,.кафешек было много рядом. К тому же там большие порции везде, так что иногда брали одно блюдо на двоих с ребенком - экономия ;) в принципе в нашем отеле был и олл инклюзив, но смысла его брать особо не было. Но сразу скажу Европа не Турция, там не будет огромных территорий отеля с горками-аквапарками, особенно в бюджетных вариантах. Но зато мы каждый вечер гуляли по городу, ходили в луна-парк.

Знакомая недавно вернулась из Болгарии. 2 недели 150 тыс на 2 взрослых и ребенка 3 лет у них вышла путевка в июне на олл инклюзив. Очень довольна, говорит, не хуже, чем в Турции в том году было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 19 июл 2016, 10:50
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Хорватия в этом году оооочень дорого -на 3 -двух взрослых и детя под 200тку тянет(((
На Кипре знакомые сейчас 2 взр +2 детей (7ка и 10 мес) -около 130000 на 8 дней -очень довольны..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 19 июл 2016, 10:55
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Я бы в Хорватию поехала бы, в Дубровник.
ну пляжи своеобразные там, на любителя...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 19 июл 2016, 10:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Мы вернулись из Греции. Снимали апартаменты, питались 50% на 50%. Цены из-за курса евро в магазинах подороже, чем у нас, исключение вино и фрукты (чуть-чуть), в пляжных магазинах подороже, в Лидл подешевле. Поесть в кафе, в среднем мясное блюда типа мусаки около 7.5 -8 евро, но оно очень большое, рыба дороже, мясной шикарный ужин на троих-35 евро. Два лежака на пляже с зонтом- 8 евро. На континенте цены в магазине подешевле, чем на островах. мне так показалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Their crazy mommy
post 19 июл 2016, 11:26
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3041
Регистрация: 27.01.08
Москва, ЮАО

Илюша, 01.08.2008
Димочка, 16.09.2010
Виктория, 20.03.2014
нет не нужно теперь Вике сестренку обязательно
katushkagor
Ulla_Mechta, перелёт сами брали или через агенство с апартами бронировали? В какую сумму в итоге уложились в пересчёте на неделю если не секрет?
Ange095, а луна-парки, аквапарки и т д - какие цены на вход?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 19 июл 2016, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Their crazy mommy от 19 июл 2016, 11:26
ЦИТАТА ( Their crazy mommy )
Ulla_Mechta, перелёт сами брали или через агенство с апартами бронировали? В какую сумму в итоге уложились в пересчёте на неделю если не секрет?


Мы все делали сами, бронировали апартаменты с кухней, и в этом году не бюджетно и по остаточному принципу, так как не заранее. Сложно пересчитать на неделю мне, перелет не разделить + у нас была машина-автомат из аэропорта на весь период отпуска. Ну мне кажется можно уложиться.
Если будете сами, то смотрите стоимость перелета по странам (около 45-60 000 будет)+ виза 10 000 (очень просто её сделать самим. на кипр не нужна)+ мед.страховка около 3500+ трансфер из аэропорта+ сумму на каждый день.

В Греции были на Крите, Родосе и Пелопоннесе. Больше всего понравилось на Родосе в Фалираки. Там и аквапарк есть, и таверн много и от аэропорта близко, такси около 18 евро.



Отредактировано: Ulla_Mechta в 19 июл 2016, 12:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных