Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила автоперевозки детей снова ужесточатся

Arabica
post 4 июл 2017, 09:30
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
7-11 лет два варианта: спереди в кресле или бустере, сзади штатный ремень автомобиля без ничего.
Где ужесточение-то? Кроме феста этого пресловутого - закон стал менее требователен. Может я чего путаю, но я руководствовалась всегда законом, что до 12 лет в кресле, или бустере (с 7-ми лет).
получается, да, легче. Только что бабушку штрафовали, что дочка без бустера ехала, ей 9. А теперь можно, только штраф назад не вернут. :crazy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама-ка
post 4 июл 2017, 10:00
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 23.06.09
Сибирь -Матушка

Сам уже папа) 2 раза
Совсем взрослая 23.02.93.
Пуговка 28.05.06.
У меня вопрос - А с 11 до 12 лет на заднем сиденье как перевозить??? почему- до11 лет... - на основании закона..
Если что- дочке 11, едит в бустере и только сзади. Пристегивается штатным ремнем, и будет, независимо от возраста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 4 июл 2017, 10:44
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
У меня вопрос - А с 11 до 12 лет на заднем сиденье как перевозить??? почему- до11 лет... - на основании закона..
с 7-ми лет сзади можно пристегиваться только штатным ремнем безопасности. Рубеж 12 лет в новых поправках больше не используется. На переднем теперь с 11 лет можно ездить, так же пристегнувшись только штатным ремнем.
Только что бабушку штрафовали, что дочка без бустера ехала, ей 9. А теперь можно, только штраф назад не вернут.
до 1 июля оштрафовали?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июл 2017, 11:13
Сообщение №14 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Никакие устройства не спасут детей, пока по дорогам ездит вот это:
:eek: :fingal: кошмарики, даже смотреть не могла на это...чудовище, сам же себе человек не принадлежит..чтож у него там перед глазами-то....
ПРавила так и не поняла, в чем ужесточение... :???:
В итоге, в правила кто заглядывал, внесли изменения, в силу вступили? Сына 9 лет можно везтти спокойно на дальнюю поездку в бустере?Просто если и ездили в бустере, то редко достаточно, он пока у меня в кресле, но малую уже в его кресло можно пересаживать, смотрю.

Отредактировано: Sandrik в 4 июл 2017, 11:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июл 2017, 11:22
Сообщение №15 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
вообще это не очень удачная трактовка, моя в 10 лет 151
ну да, если учесть, что для бустера ж и кресла есть возрастное ограничение и по росту?поэтому наверно все же нужно по ребенку смотреть.... Я бы Дамира подольше повозила в кресле, все же он и помещается пока и поспать любит в нем))) а в бустере видела как он спит :O: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 июл 2017, 11:27
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
до 1 июля оштрафовали?
весной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 4 июл 2017, 11:30
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
вообще это не очень удачная трактовка, моя в 10 лет 151 см и она далеко не самая высокая в классе, ездит сзади посередине пристегнутая обычным ремнем, в бустере она как-то уж очень высоко, по-моему ей уже опаснее в бустере, чем без него.
да, по росту логичнее. А бустер вообще, ИМХО, фигня фигнёй, если не изофикс. Ещё подушку можно положить, эффект тот же, а попе мягче, но нельзя. :dont:

Sandrik, кресло однозначно удобнее бустера, бустер к тому же и от боковых ударов не защищает.
:beer: но в кресло после 7 редко кого запихать можно. Моя запихивалась, если спать в дороге собиралась, но неудобно всё равно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jany_Star
post 4 июл 2017, 11:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1646
Регистрация: 19.04.08
Москва

сынок
опять сынок
вообще это не очень удачная трактовка, моя в 10 лет 151 см и она далеко не самая высокая в классе, ездит сзади посередине пристегнутая обычным ремнем, в бустере она как-то уж очень высоко, по-моему ей уже опаснее в бустере, чем без него.
ну да, надо смотреть по ребенку и машине, конечно. У меня ребенок в почти 12 не такой крупный, а машина большая, ремни высоко. Я себе-то его опустила на самый низ, и то высоковато ощущается, еще пара см не помешала бы.
А бустер вообще, ИМХО, фигня фигнёй, если не изофикс. Ещё подушку можно положить, эффект тот же, а попе мягче, но нельзя.
по идее, через бустер ремень проходит и удерживает его вместе с ребенком. Надо правильно пристегивать. С подушкой не сравнить. У нас изофикс, но в машине свекра нет этого крепления, просто ремнем пристегивается. У него патриот, машина тоже очень высокая.
весной.
тогда логично.

И ей в кресле всё-таки удобнее, просто когда спит почему-то голова вместо того чтоб в бок на подголовник лечь, вперед свешивается.
а мои назад закидывают голову :fingal: . Прикольно было, когда мелкий ездил в кресле со столиком, голову на него клал и мило спал. Старший, к счастью, уже давным давно в машине не спит, даже в длительных поездках.

Отредактировано: Jany_Star в 4 июл 2017, 11:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya1986
post 4 июл 2017, 11:58
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1446
Регистрация: 27.07.11
Болгария/Сибирь

Тасюнька 18.11.09
Ярусик 01.11.13
так и что мне теперь дочь 7 лет просто пристегивать на заднем сидении? :scratch: в бустере ей уже сильно высоко, она 145см и потолок прям подпирает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 4 июл 2017, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
но в кресло после 7 редко кого запихать можно.
ну, мой вот из тех редкий экземпляров, которму в кресле удобно! :shuffle: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных