Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Алексеевский район. Отзывы о школах

NiceRabbit
post 23 фев 2013, 13:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 14.01.09
Москва, Останкино

Алена, 28.06.1993
Савва, 21.02.2009
Старшая дочь заканчивала эту гимназию в позапрошлом году. Качество обучения в целом хорошее, но то, что оно сводится не к получению глубоких знаний, а к натаскиванию на ЕГЭ, наверное, вина не их, а нашей системы образования в целом. Уровень знаний стал виден именно в ВУЗе, когда рядом с нашими гимназистами оказались дети из физмат школ Сибири, Урала и их знания сильно превосходят знания, полученные нашими детьми в гимназии. Что касается началки, будьте готовы уже в этом "нежном возрасте" делать с ребенком всевозможные презентации, писать исследовательские работы. А со средней школы готовьтесь, что ребенку не только некогда будет гулять, но еще и придется не спать ночами. Если ума и здоровья хватит - вам повезло. В нашем случае по факту к 11 классу осталось около 10% учеников, пришедших в начальную школу. Остальных либо "попросили", сославшись, что ребенок не справляется с гимназической программой, либо они ушли сами, не выдержав нагрузки. Однозначный плюс гимназии - хорошая дисциплина и соответствующий контингент отобранных деток. Будут вопросы, задавайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 24 фев 2013, 21:35
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
NiceRabbit, вопросов, конечно, много, но во-первых, хочу сказать вам обеим огромное спасибо за то, что нашли время поделиться информацией :4u: :4u:

Вопросы в основном по началке, потому что дальше я и не заглядываю - рано. Главное для меня - по возможности решить, насколько эта школа подойдет нам, потому что критерии выбора школы для меня это -
1. высокий уровень знаний, которые дает школа;
2. примерно одинаковый уровень учеников как по интеллекту, так и по моральным качествам (неприятие сквернословия, физических воздействий в отношении друг друга, неуважения и оскорбления одноклассников). Так же желательна общая высокая мотивация к учебе, сознание детьми ценности знаний, здоровая !!!!! конкуренция. Материальный уровень учеников и их семей значения не имеет, распальцовка и понты - нежелательны, но с чужой глупостью в принципе можно смириться :D главное, чтоб это не культивировалось :D
3. адекватные, доброжелательные и готовые идти на контакт с родителями учителя. Я хочу, чтоб мой ребенок стремился к знаниям, но не хочу, чтоб он становился заложником чужих амбиций и формализма.

Отредактировано: Илона226 в 24 фев 2013, 21:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Илона226
post 24 фев 2013, 21:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1858
Регистрация: 1.12.11

Матвей 2006
Серый, хвостик мой любимый 2013-2014
Так же желательно, чтоб дети умели и хотели дружить, а учителя это в них поддерживали. В общем, здоровый коллектив нацеленных на учебу детей и учителей, умеющих и хотящих им в этом помогать. Так же я бы хотела, чтоб ребенок был не просто исполнителем домашних заданий, а имел возможность проявить себя в различных творческих работах....я идеалистка, или все же существует такая школа и эта школа именно 1518? :blush: :D :D

Чтоб ночами не спать - это конечно, сильно.....у нас еще музыкалка и времени на спортивные секции чтоб оставалось...

НайсРеббит, а какие отношения были между учениками у дочи в классе? Они сейчас, после окончания школы, общаются? и, наверное, главный вопрос - Вы отдали бы в эту школу младшего?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NiceRabbit
post 19 мар 2013, 15:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 14.01.09
Москва, Останкино

Алена, 28.06.1993
Савва, 21.02.2009
Ответ на сообщение [?] Илона226 от 24 фев 2013, 22:45

Младшего планируем отдавать именно туда, т.к. близко живем. То, что детки будут в основной массе одного уровня гарантируют в некоторой степени подготовительные курсы, во время которых учителя уже сделают определенные выводы и не возьмут неадекватных детей. Кроме того, каждый год будут отсеивать неуспевающих. Поэтому контингент деток однозначно неплохой. К 11 классу из класса курило 1-2 человека, матом никто не ругался. Особой дружбы в классе не сложилось по двум причинам. Во-первых, классы несколько раз перемешивались, классные руководители менялись раз в 2-3 года. Во-вторых, детей возят со всей Москвы, поэтому территориальная удаленность тоже лишний раз не дает пообщаться вне школы. Вообще, всё будет зависеть от учителя и активности родителей, насколько интересным будет досуг и будут ли дети дружить. Один раз в четверти запланирована культурная программа. Спортивные секции и кружки, в частности футбол и танцы в гимназии есть. Учителя в начальной школе вполне адекватные. В средней школе, когда мы учились, они очень часто менялись, особенно по иностранному языку. Но теперь, когда зарплата учителей гимназии стала конкрентноспособна, думаю текучки не будет. Творческое начало вроде бы пропагандируется посредством тех же исследовательских работ, но по факту превращается в рутинную обязаловку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NiceRabbit
post 19 мар 2013, 15:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 14.01.09
Москва, Останкино

Алена, 28.06.1993
Савва, 21.02.2009
Ответ на сообщение [?] juliu от 23 фев 2013, 08:39

Для себя решила, что однозначно не 1531, когда гуляя с младшим по их территории, стала свидетелем, как из гимназии шла группа старшеклассников и выражалась очень нецензурными фразами. Возможно, это признак билингвистического образования ;-) Но осадок остался. Кроме того, почитав их сайт, насколько я поняла начиная с 5 класса, в каждой паралли формируется один коммерческий класс. Для тех, кто не тянет. Не уверена, что это хорошо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NiceRabbit
post 19 мар 2013, 15:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 14.01.09
Москва, Останкино

Алена, 28.06.1993
Савва, 21.02.2009
Ответ на сообщение [?] Илона226 от 24 фев 2013, 22:45

Еще один момент - гимназии очень не хватает помещений, чтобы вместить всех желающих. У руководства есть планы путем слияния присоединить какую-нибудь отстающую школу с целью размещения там начальной школы. Поэтому куда территориально в ближайшие годы может переместиться начальная школа не известно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuta
post 21 мар 2013, 16:48
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1096
Регистрация: 29.03.07
Москва

Женя 27.01.2008
Сима 12.01.2016
Ответ на сообщение [?] NiceRabbit от 19 мар 2013, 16:36
Это про 1518 или 1531 речь? 1531 присоединиа к себе прогимназию.
Пугает, что ходят слухи, что закрывается школа здоровья на Годовикова и весь район по прописке попадает в том числе и в 1531.
Но тем не менее, дочь отдаю на подготовку в 1531, т.к. 1518 действительно "выжимает соки и натаскивает на Финансовую академию", а я хочу оставить занятия в музыкалке, не уверена, что хочу будущего в Финансовой Академии, и считаю, что в школе должны учиться дети, а не родители.
А так да, 1518 - одна из самых сильных школ Москвы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Geny
post 1 апр 2013, 12:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 310
Регистрация: 12.11.08
г. Москва

Анна 20.12.2006
Настенька 15.05.2010
Ответ на сообщение [?] Nuta от 21 мар 2013, 17:48
сильная она от того, что в 1518 изначально ведут туда детей те РОДИТЕЛИ, которые заинтересованные в образовании своих детей, и создают для этого все условия возможные и невозможные. Кстати, Илона226 поинтересуйтесь, сколько в том году выпускников поступило в финку, я думаю эта цифра Вас неприятно удивит :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 1 апр 2013, 14:14
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Для себя решила, что однозначно не 1531, когда гуляя с младшим по их территории, стала свидетелем, как из гимназии шла группа старшеклассников и выражалась очень нецензурными фразами.

Зря вы так о 1531. Про старшие классы ничего сказать не могу, информации не хватает. А начальная школа (кстати, со старшими классами вообще не пересекающаяся - свои учителя, отдельное здание и площадка для прогулок) у них совершенно замечательная. Мой старший сын там третий класс заканчивает, я довольна абсолютно всем, от учителей до материальной базы. И среднего к ним же отдавать планирую.
А вот 1518 я для своих детей даже не рассматривала, хотя и живу очень близко, и сама в ней (тогда еще не гимназии) училась. Во-первых, сильно сомневаюсь что им стоит к поступлению в финановый ВУЗ готовиться. А во-вторых, очень уж неприятные воспоминания остались от учебы там моего младшего брата. Конечно, прошло уже много лет и все могло измениться ... но весь руководящий состав остался прежним, так что рисковать не захотелось.

И кстати, погуляйте по территории 1518: наверняка и тамошних старшекласников за нецензурными выражениями застанете ;) По крайней мере пьющими и курящими я их в своем дворе неоднократно наблюдала.

Отредактировано: Ирочка в 1 апр 2013, 16:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 5 июн 2013, 09:19
Сообщение №30 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
Мне очень ноавится Центр Образования на Маломосковской. Сравниваю со старой школой, из которой ушли. Руководство адекватное, в школе приятно находиться (коасивое здание), есть очень хорошие учителя, много кружков после уроков. Для началки - идеально!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных