Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Марфино». Отзывы о школах

Mamaniamary
post 22 сен 2011, 14:46
Сообщение №11 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
naskaКак вам эта школа? На идти в 2012 , уже скоро совсем. Вы советуете эту школу , напишите пожалуйста, к какому учителю в начальной школе лучше идти? И вообще стоит ли туда? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 23 сен 2011, 00:55
Сообщение №12 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Ответ на сообщение [?] naska от 16 мар 2011, 11:37
Не все кто хотел попасть туда, попали к сожалению. Мы-нет. Но, может и к счастью, что не попали. мы уже отучились по программе 21 век первый класс. Сейчас во втором по традиционной программе. теперь вижу преимущества традиционной. В двух словах могу сказать одно, традиционная понятнее, проще и полезнее по моему мнению.

Ответ на сообщение [?] Mamaniamary от 22 сен 2011, 15:46


Не могу вам ответить на этот вопрос, нас туда не взяли, хотя живем в доме напротив. Осталось гнетущее и обидное ощущение после всего этого отбора, так что мы ходим в старое здание и ждем переезда в еще одну строящуюся школу рядом со старой. Это после нового года))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 11 окт 2011, 15:27
Сообщение №13 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
MamaRita, Вы в эти "пальцегнутые" школы не стремитесь, одни понты да поборы. И ощущения поэтому от этих школ такие. Сейчас я согласна, очень трудно найти хорошую начальную, а тем более среднюю шоклу для ребенка..и я сама озабочена этим.

Отредактировано: Mamaniamary в 23 янв 2012, 15:06
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 11 окт 2011, 16:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Ответ на сообщение [?] naska от 16 мар 2011, 10:37
Eсть вопросы. Питание с какого класса в школе платное? ;)


С 5 го. Мы сейчас во втором, денег пока не просили за питание, причем и на продленку тоже.


naskaКак вам эта школа? На идти в 2012 , уже скоро совсем. Вы советуете эту школу , напишите пожалуйста, к какому учителю в начальной школе лучше идти? И вообще стоит ли туда? :???:

Мы во второй класс пошли уже в новое здание, в Новом Марфино. Теперь на два здания школы 1494 - один директор. Про старое здание ничего не могу сказать, там новые учителя. Всех хороших, проверенных директор взяла с собой в новое здание. Про учителя что я могу вам сказать? У вас в 2012м будет другая параллель.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
naska
post 11 окт 2011, 16:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1424
Регистрация: 8.12.03
Москва

Ева 11.09.03
Ответ на сообщение [?] naska от 16 мар 2011, 11:37
Не все кто хотел попасть туда, попали к сожалению. Мы-нет. Но, может и к счастью, что не попали. мы уже отучились по программе 21 век первый класс. Сейчас во втором по традиционной программе. теперь вижу преимущества традиционной. В двух словах могу сказать одно, традиционная понятнее, проще и полезнее по моему мнению.

Ответ на сообщение [?] Mamaniamary от 22 сен 2011, 15:46
Не могу вам ответить на этот вопрос, нас туда не взяли, хотя живем в доме напротив. Осталось гнетущее и обидное ощущение после всего этого отбора, так что мы ходим в старое здание и ждем переезда в еще одну строящуюся школу рядом со старой. Это после нового года))


Мы в школу пошли в 2010м году и год отучились в старом здании. Живем на Кашенкином дом 3, никаких проблем не было вообще попасть в эту школу, все в порядке общей очереди. На прописку обращали первое внимание и сразу брали, без вопросов вообще. Кроме того, с детского сада с нами пришли почти полгруппы, все сейчас учатся с нами, в разных классах. Не понимаю, почему не взяли именно вас, может вы в реале живете тут, в Марфино, а по документам в другом месте, тогда объяснимо.

Не вижу никаких сложностей по программе 21 век у своего ребенка. Вполне понятная и удобная программа. Такое чувство, что вы разводите панику на пустом месте :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 18 окт 2011, 13:01
Сообщение №16 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
naska, спасибо большое!

Отредактировано: Mamaniamary в 23 янв 2012, 15:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зимнее лето
post 12 сен 2012, 11:56
Сообщение №17 (ссылка)

Мамуля сынулей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 17.03.09
Москва, СВАО

Александр 06.04.98
Георгий 27.01.08
Ярослав 02.02.12
savichevanatalia
Мы все же первелись в ЦО 1494, переводились из обычной школы, особых проблем не возникло, директор очень доброжелательная, мне понравилась обстановка в школе. Из-за болезни ребенка пока туда не ходили, но надеюсь что все будет хорошо.
может вы в реале живете тут, в Марфино, а по документам в другом месте, тогда объяснимо.

Мы тоже фактически живем на Ботанической, а прописаны на Алтуфьевском шоссе, я принесла справку из рассчетного центра что мы фактически проживаем и оплачиваем коммунальные услуги по Ботанической, вообще без вопросов приняли нас.
Не вижу никаких сложностей по программе 21 век у своего ребенка. Вполне понятная и удобная программа. Такое чувство, что вы разводите панику на пустом месте
:beer: Программа конечно посложнее чем традиционная, но вполне по силам ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaRita
post 12 сен 2012, 12:13
Сообщение №18 (ссылка)

MamaRita
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 22.04.03
Москва, Марфино
Joshua 05.04.2003
Ответ на сообщение [?] Зимнее лето от 12 сен 2012, 12:56
сейчас такая неразбериха из за того, что новое здание не готово, но нам близко к дому, хотя вторая смена в третьем классе, это тяжело
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зимнее лето
post 12 сен 2012, 18:23
Сообщение №19 (ссылка)

Мамуля сынулей.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 17.03.09
Москва, СВАО

Александр 06.04.98
Георгий 27.01.08
Ярослав 02.02.12
savichevanatalia
Ответ на сообщение [?] MamaRita от 12 сен 2012, 13:13
Вторая смена вообще для всех тяжело и неудобно, мы в восьмой класс идем, но из-за второй смены придется все доп. занятия отменить :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamaniamary
post 14 сен 2012, 09:56
Сообщение №20 (ссылка)

Томусик
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 13.09.11
СВАО,САО
мальчик, 1989
девочка, 2005
Ответ на сообщение [?] Зимнее лето от 12 сен 2012, 19:23
А мы пошли в другую школу, как Инна Л.
Есть у кого-то отзывы по ней?


Отредактировано: Mamaniamary в 14 сен 2012, 09:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных