Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Парковка на тротуаре

Svoboda84
post 16 июн 2012, 22:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 636
Регистрация: 12.12.10

Amore mio, я тоже так дделаю )))))))))))))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kurnos
post 29 июл 2012, 14:41
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3214
Регистрация: 20.10.05
Москва-Чехов

100 кг счастья ...
kurnos1983
хорошая тема, у нас такая же проблема, буду пробовать бороться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 31 мар 2013, 15:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
я в общем человек мирный и терпеливый, но за эту зиму просто достало!!! сегодня очередной ас припарковался на тротуаре так, что с коляской обойти машину очень трудно. Кое-как обойдя ее, попутно испачкав коляску, я увидела, что в машине сидит пассажир и решила побеседовать. Молодая фифа на мой деликатный стук в окно не отреагировала, тогда я постучала сильнее. Тут мадам соизволила открыть дверь, и обдала меня потоком отборного хамства. Я с трудом сохраняя терпение вежливо пыталась объяснить ей, что так парковаться неправильно и просила передать мои слова водителю авто. Как вы догадываетесь, это не произвело никакого эффекта. Кстати процесс нашей беседы мадам даже засняла на видео (неужели я стану знаменитой :D ). Правда никакой сенсации видео не сделает: я была очень вежлива, хотя и с большим трудом, но сохраняла спокойствие.
В общем, я наивная думала пробудить в людях совесть, рассказав как сложно маме с коляской передвигаться зимой, ага щас :fool:
Итак, пришла домой и начала искать как бороться с такими чудо-автомобилистами, не тратя драгоценные нервы.
Вот нашла замечательный блог с образцами заявлений в гибдд: http://zyalt.livejournal.com/680519.html
Сама заявление уже накатала через официальный сайт, приложив фото, потом напишу чем закончилось.
Для себя сделала вывод, что больше вступать в переговоры не буду - сразу буду фотать и писать жалобы в гаи.
А, да! Страна должна знать своих героев. Вот фотка автомобиля, на переднем сиденье девушка все еще пытается меня снимать :D


Отредактировано: arhi в 31 мар 2013, 15:04

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 1 апр 2013, 00:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
сейчас эта проблема обостряется: снег тает, на проезжей части такие лужи, что идти по ним с мелкими - просто ужас... а сухие тротуары напрочь заняты :war:
PS: у нас тоже есть машина, но паркуясь, всегда думаем о пешеходах
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 1 апр 2013, 00:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
И куда машину, если ей пользуешься каждый день?
Это проблема владельцев авто,но не пешеходов.
поблизости нет
Значит паркуемся подальше.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 1 апр 2013, 07:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Ответ на сообщение [?] Darya-78 от 1 апр 2013, 01:07
ЦИТАТА ( Darya-78 )
у нас тоже есть машина, но паркуясь, всегда думаем о пешеходах

:beer: :beer:

Ответ на сообщение [?] Afina от 1 апр 2013, 01:24
ЦИТАТА ( Afina )
Значит паркуемся подальше.

:beer: :beer:

у нас новый микрорайон, дороги чистятся оооочень плохо, и водителям достаточно тяжело, по себе знаю, несколько раз за зиму приходилось откапываться, завязнув в снегу.
Но вот ни разу за все пять лет, что здесь живем не было ситуации, что единственное свободное место - тротуар!
Так что припарковаться, чтобы никому не мешать - всегда возможно, просто многим лень пройти 500 метров до подъезда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
arhi
post 9 мая 2013, 15:23
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1134
Регистрация: 8.04.10
Московская область

Фёдор 05.03.2012
Я крайне удивлена, но пришло письмо из ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении давешнего автомобилиста :dance: Я очень рада, что есть хоть такая управа на автомобилистов-хамов, живущих под лозунгом "Я паркуюсь, как хочу"
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 13 мая 2013, 15:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
arhi, :good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
5555luba
post 13 мая 2013, 15:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 973
Регистрация: 15.11.08
Москва, б-р Дм Донского

Руслан 25.02.99
Илья 01.12.07
Ответ на сообщение [?] arhi от 9 мая 2013, 16:23отлично! :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 13 мая 2013, 18:32
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Я крайне удивлена, но пришло письмо из ГИБДД о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении давешнего автомобилиста

Как же приятно такое читать :dance:
Обязательно пройдусь по вашим ссылкам и возьму на вооружение.
А то я сегодня утром очередную "приятную" беседу имела: нечто (называть это мужчиной как-то не хочется) запарковалось четко на "зебре", да еще и прямо под знаком "остановка запрещена", а на просьбу убрать машину начало громко хамить.
Причем нормальных мест для парковки было полно - просто от них до молочной кухни (куда это, как оказалось, приехало) надо было несколько лишних метров пройти :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 04:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных