Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Неприятно кормить грудью

Яблочное варенье
post 15 сен 2015, 18:09
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5418
Регистрация: 15.11.14
Москва ЮАО
Marina87, Марина у меня такое было. До 6 мес докормила. С 5-ти начала активно пробовать разный прикорм, и в 6 мес уже полностью дневные кормления грудью убрала, смесь и прикорм ввела. Ночь убрала в 8 мес, когда уже меня можно было в дурку сдавать :fingal: :D

Второго кормить грудью не буду вообще, сразу на смесь.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мурыса
post 15 сен 2015, 18:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2566
Регистрация: 30.07.09
Россия

Дашунька 31.01.2005
Хочу и будет!
Прочитала конечно. Но все равно как такое сказать родным?! мужу хотя бы ?!

У меня было что-то похожее, было это правда давно, но ощущала себя при кормлении грудью не мадонной с картины, а молокозаводом. Мне было не больно, просто ощущение, что я нужна лишь для выработки молока. Молодая была и глупая. :fool: А вы не пробовали отвлечься при кормлении грудью, насколько я поняла проблема именно психологическая. Например, кормите грудью, а в это время смотрите свой любимый фильм/сериал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Barbina
post 15 сен 2015, 20:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3587
Регистрация: 27.05.13
Москва

Baby BoY 06.08.2011
Sweet baby 11.07.2016
Такое бывает, я долго кормила и мне очень нравился этот процесс и контакт с ребенком! В первую очередь это контакт, так как с малышом большую часть времени вы общаетесь так.
Я считаю, что если вы нервничаете и вас раздражает этот процесс, то наверное стоит подводить к тому, что придется перейти на смесь, ребеночек все чувствует, а когда начнутся зубы, будет бесконечное висение на груди и грызение и жевание... Вы начнете испытывать раздражение к ребеночку, будите срываться и выхватывать у нее грудь.
Я бы наверное завершила, будите кушать смесь, потом добавится прикорм, ребенок будет кушать, спать лучше и меньше просыпаться, вы будите высыпаться и с хорошим настроением радоваться материнству.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marina87
post 16 сен 2015, 07:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 14.09.15
Мужу говорю, что просто больно. Он вообще хочет чтобы я кормила до года. А я не знаю как это выдержать :(


Я без отвлечения вообще кормить не могу, поэтому даже ночью включаю телевизор :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaStepana
post 25 дек 2015, 20:26
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1612
Регистрация: 2.01.14

+
+
О! У меня как раз такая ситуация! Грудь болит нестерпимо,аж в руку стреляет. Неприятно когда течёт молоко из груди. Приливы сопровождаются ломотой и ознобом. О кормлениях думаю,как о кошмаре. Особенно беспокоит правая грудь-очень сильная боль при сосании. Мне прям противно. Прочитала про синдром d-mer, думаю,что в этом этом и есть моя проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 18:23
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных