Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зарос проток, молочная пробка

Матрос
post 27 окт 2005, 15:56
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 27.10.05
СЕВ.КАВКАЗ

Маша 24.02.05
Андрей 26.07.2008
У нас такая же проблема. У жены часто стало такое возникать. В основном к вечеру. как будто заростает за день. Приходилось самому помогать - просасывать(а что делать). Почти всегда помогало. В арчи говорять то свеклу сырую прикладывать, то маслом мазать... не знаю... или, говорят , к хирургу - но тогда и кормить перестанем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alyoshka_75
post 27 окт 2005, 17:34
Сообщение №12 (ссылка)

Стройнею
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3233
Регистрация: 16.11.04
Баку

Мария 20.03.04
Владислав 11.09.07
Надеюсь уговорить
alyoshka_75
Mikimota,
врач так и не сказал.. что-то пространно рассуждал про жирность молока и высокое количество белков в нем, а конкретно :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 28 окт 2005, 00:22
Сообщение №13 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Mikimota, понятия не имею, не моя квалификация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 16 ноя 2005, 21:10
Сообщение №14 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
У меня такая проблема была раза три. Это может и неправильно, но надо было действовать самой и быстро, так как ребенок не рассасывал, а грудь болела от приходящего молока, что на стенку лезла :cry: Извините, за сравнение, но вы когда-нибудь выдавливали прыщи? на лице там или на теле? Вобщем, сделала тоже самое.........больно было :cry: . Вылез такой белый стерженек и.......фонтан молока. Сейчас уже не возникает (ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 ноя 2005, 01:09
Сообщение №15 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Умница,
Только осторожно не занести инфекцию! Лучше это делать с помощью простерилизованной ватки ( с алкоголем, скажем) и после того как вы хорошенько размягчили кожу в теплом душе! Я так делала, но у меня это было только однажды и в очень легкой форме. А фонтан потом бьет, это да, до противоположной стены в душе долетело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 17 ноя 2005, 01:17
Сообщение №16 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Динка прощается с детством,
именно так и делала.......все думала про инфекцию, поэтому дезинфицировала несколько раз
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
WaDaDa
post 17 ноя 2005, 04:24
Сообщение №17 (ссылка)

..from belleville
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 15.09.04


сын
дочь
ой, а как вообще выглядит заросший проток? У меня на одной груди на ареоле бугорок твердый образуется, каждый раз когда молоко приходит, это что? Если на него нажать молоко брызгает, а так када деть рассасывает сам пропадает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Умница
post 20 ноя 2005, 22:19
Сообщение №18 (ссылка)

жму!
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16591
Регистрация: 7.11.05
Москва

3+2
Динка прощается с детством,
так причина - в неправильном прикладывании? Или это какие-то особенности конкретной груди? У меня все чаще и чаще возникает.......пока справляюсь, но может как-то лечить надо?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 21 ноя 2005, 14:39
Сообщение №19 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Не видя, как ребенок ест, я не могу назвать причину... Возможно, прикладывание не совсем правильное, а как я могу это проверить? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 25 мая 2006, 12:43
Сообщение №20 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
Малыш мой в больнице, грудь пока сосать не может, я регулярно сцеживаюсь молокоотсосом Авент.
Несколько дней назад заболел сосок, при сцеживании он увеличивается в размерах и белеет, поток молока из него слабый, гораздо хуже, чем из другой груди. В самой груди постоянно возникают застои. Сцеживалась уже и руками, сосок мяла-мяла, но лучше не становится. Под горячий душ не залезть - нет горячей воды.
Сегодня ходила к врачу, та отправила меня на физиотерапию - лазер с магнитом или как-то так. Сказала, один-два раза сделаю и будет лучше. Но пока что никаких изменений не наблюдается, хотя, насколько я поняла, она ждала, что должно уже стать полегче.
Чаще сцеживать не могу, т.к. днем нахожусь в больнице и там жесткий режим - сцеживаться раз в три часа, потом кормление, процедуры и так далее...
Что еще можно сделать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 05:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных