Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Задержка речевого развития, Что говорит ребенок???нам год и пять

Mama Tigra
post 25 окт 2014, 22:01
Сообщение №351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 766
Регистрация: 23.12.08
Москва, ВАО, Щёлковская

Александра 13.12.1997
Эвелина 02.02.2009
Мы ходим в обычный государственный логопедический сад, сейчас болтаем, как трещетка, да еще и более чисто, чем сверстники, которые раньше начали разговаривать... :bleh:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alla1983
post 23 ноя 2014, 17:41
Сообщение №352 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 12.03.13
Ответ на сообщение [?] Натальяяяя от 16 июн 2010, 18:12
Нам 3 года и приблизительно такой же набор слов, но мальчики по-разному начинают развиваться. Я не скажу, что вообще не говорит, но в основном на своем языке. Нам посоветовали побольше рисовать красками, лепить пластилином, слушать аудиосказки (даже во время сна), читать книги.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 18 янв 2016, 17:23
Сообщение №353 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Мы наверно с автором темы к одному неврологу детей водили. )))
Невролог поставил зрр дочке в 1,8 года. Она тоже только три слова говорила. Я как ошалелая давай с ней заниматься, на развивашки записала. Ну она сразу через месяц как заговорит. В 1,10 стишки уже учили. :D

Отредактировано: Варварик в 18 янв 2016, 17:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любовь.
post 10 окт 2016, 22:38
Сообщение №354 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 10.10.16
возможно и так
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ivangulnara
post 14 окт 2016, 12:38
Сообщение №355 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 22.07.16
И у моей младшей ЗРР, 2 года 5 мес...очень плохо говорит...практически ничего, самые элементарные слоги, очень переживаю из-за этого...ходит в обычный д/с. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
inessa1677
post 15 окт 2016, 10:15
Сообщение №356 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 11.10.16
Все дети развиваются по разному. Но большое преимущество я считаю дает пальчиковая гимнастика. Массировала пальчики старшему, пока он висел на тите с месячного возраста, в итоге чисто разговаривать и простые предложения с 1 г и 9 мес, нас даже невролог похвалил, когда устраивались в частный дет. сад. Младшему столько времени посвятить не удалось, и как следствие в 1 г 9 мес словарный запас не очень большой, хотя понимаемая речь на 100 процентов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 15 окт 2016, 10:35
Сообщение №357 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Мой до 1,8 говорил именно 3 слова и ничего не повторял.
С 1,8 начал повторять, к 2 предложения пошли. В 2,9 уже болтает, как взрослый.
Братик наш в 2,9 говорит 3 слова, не повторяет, и то его мама до 3 лет ждет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мария_D
post 22 дек 2016, 23:15
Сообщение №358 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 22.12.16
У меня сын не говорил почти до з,5 лет, как пошли в логопедическую группу в сад - за три месяца сразу разболтали, в школу пошли уже без каких-либо речевых дефектов, так что нас к школьному логопеду уже не направляли, так что всё индивидуально, но в целом, если есть проблемы речевые надо добиваться возможности посещения специальной группы, развитие должно быть каждодневным, тогда это эффективно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatiKorol
post 23 фев 2017, 17:53
Сообщение №359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 15.11.16
Сколько сейчас детей с задержкой речевого развития ужал чуть ли не каждый третий и как правило мальчики. Раньше такого не было и не лечили такое а просто все ждали когда ребенок заговорит. У моей сестры ребенок не говорил до 4 лет и она его лечила в частном центре и только после этого речь пошла.Там целый комплекс специалистов был ,но результат они получили очень хороший.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 23 фев 2017, 20:23
Сообщение №360 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
ой, темка моя жива... Ну, ОТПИШУСЬ..ЗАГОВОРИЛ ПОСЛЕ 3, НО СРАЗУ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ.. К логопеду перед школой ходили, ставили С, Ш, Р и Л и еще слоги переставлял, когда говорил... Сейчас почти все в порядке, но с письмом есть проблемы...Ходим к логопеду... Зато младший уже порядка 20 слов говорит.. Чувствую раньше заговорит...

Отредактировано: Натальяяяя в 23 фев 2017, 20:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 17:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных