Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Длительное ГВ и развитие речи, есть ли связь?

Fire
post 26 июл 2010, 03:29
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 13.08.06
Москва

Татьяна, 30.08.1995
Фёдор, 29.04.2008
Долго думала в какой подфорум ("ГВ" или "Развитие речи") запостить и решила, что лучше всё-таки напишу сюда, консуьтанты по ГВ тут вряд ли помогут ;) .
Модераторы - если Вы найдте лучше место, смело переносите :4u:

Девочки-долгокормящие, поделитесь - как у ваших малышастиков обстоит дело с развитием речи? Трещщат наравне с ровесниками или нет особой тяги к "разговорному жанру"? Нашему систечнику 2,3 года, речь в полном игноре :fingal: . В остальном - просто суперский мужик: контактный, без проблем в общении, шустрый и т.п. :super:

:ЗЫ: Пока проблемы в этом особой не вижу, просто интересно - это нам одним так повезло или есть ещё такие же красавцы :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 26 июл 2010, 04:28
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Вообще одно с другим не связано :eek: Я кормила-то только до 2х, а болтали предложениями с полутора, и до этого с года где-то болтали понятно большим несвязанным набором слов. Но мы девочки, у мальчиков, как известно, речь позже развивается. Хотя знаю 2х пацанов, которые болтали на уровне хорошо болтающих девчонок в полтора года и знаковые системы как буквы, цифры, дорожные знаки и марки машин им легко давались уже тогда. Я связывала это с тем, что они непривитые, а теперь вижу, что и тут связи нет, у меня обе непривитые, но младшая явно не будет раноговорящей, как старшая. Просто темперамент другой :???:

Отредактировано: Violin-Ka в 26 июл 2010, 04:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 26 июл 2010, 04:48
Сообщение №3 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Fire,
Саша - молчал до 4 лет.
Ваня в 2 года 4 месяца начинает говорить предложениями (Саша пошел, дай сок), использует сложные слова типа "чешется, зажигалка", легко осваивает новые слова. Еще кормлю...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 июл 2010, 04:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Я связывала это с тем, что они непривитые, а теперь вижу, что и тут связи нет, у меня обе непривитые, но младшая явно не будет раноговорящей, как старшая. Просто темперамент другой :???:

вот уж какая связь между прививками и речью? :???:
Мама говорит, что я начала очень рано болтать, с 8 мес. уже слова произносить стала, а в 1,5 года она меня везла в коляске, а я пела песню Ой, цветет калина в поле у учья (букву Р не говорила до 4 лет.) А сестра младшая стала говорить только первые слова примерно в 2 года. Прививки все ставили.
ПРо темпереамент согласна :worthy:

А, ГВ примерно в районе года кончилось


Моему сыну год. Болтает всякое детское свое, осознанно только коворит Кхи: киса то есть, когда кошку видит. Ну папа еще шепотом. И все. ГВ до 10,5 мес., потом отказался сам. Из прививок только БЦЖ в роддоме, остальное медотвот у нас.

Отредактировано: Blacbarbara в 26 июл 2010, 04:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Миланы
post 26 июл 2010, 07:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 1.09.09


Милана
Не вижу связи абсолютно :HET: Моя искусственница - болтате давно, в полтора года говорит предложениями типа - фсё сета нет,ночь,- мими бай бай (всё, света нет-ночь, Милана пошла спать). И слова типа маленькая, автобус говорит. Ну то есть посложней, чем мама-папа. Так что это скорее от темперамента зависит :beer: уж больно она у нас темпераментная дама

Отредактировано: Мама Миланы в 26 июл 2010, 07:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МусикИришка
post 26 июл 2010, 07:43
Сообщение №6 (ссылка)

Любимая жена и мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 255
Регистрация: 7.01.09
Украина, Львов

Лизенок 5.08.2004
ОлегОлегович 29.07.2010
Возможно
Кормились до 2-х лет с хвостиком. Молчала до тех же 2 лет с хвостиком. Пришли с мужем к мнению, что у нее просто рот был занят :D

Но после 2 лет и 3 мес пошел резкий прогресс, стала говорить предложениями, правильно склоняя слова, в несколько недель выучила все буквы и резко стала очень взрослой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 26 июл 2010, 09:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Моему младшему 3 и 8, прикладывается по ночам до сих пор. Заговорил раньше всех моих детей. В год и 10 была уже вполне взрослая речь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Михейка
post 26 июл 2010, 09:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 13.01.09
Мы с Урала
Считаю, что никакой связи нет, сыну 1 год 9 мес., кормлю часто, говорит очень хорошо, предложениями по 3-4 слова, все слова понятно, в том числе сложные типа экскаватор, мотоцикл и т.д. Глаголы правильно употребляет во времени и роде (напр., поехала-едет-уехала, летит-улетел). Стихи рассказывает. Так что никак не связано ГВ и развитие речи (в отрицательном смысле, имею в виду). Насчет темперамента - очень спокойный парень растет.

Отредактировано: Михейка в 26 июл 2010, 09:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesya808
post 26 июл 2010, 10:28
Сообщение №9 (ссылка)

СЧАСТЬЕ
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 30.04.09
Москва

Семен 24.05.08
Нам 2,2. Болтает 1,8. Уже предложения строит. :4u:

» Дописано позже
Кормила до 1,5 лет. Говорит внятно со сложными словами. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 26 июл 2010, 10:33
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30555
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Развитие речи от ГВ не зависит :D . Так можно любое под любое за уши притянуть!
Моя дочь в год говорила много и понятно. Сын на ее фоне отстающим выглядел- только к двум стал говорить предложениями :D .
Но мои дети растут в болтливой семье, у нас у всех рот не закрывается- вот с этим еще что-то может быть связано!

Отредактировано: Cler в 26 июл 2010, 10:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных