Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Начинаем говорить, У кого что ребенок говорил в год

юля 1
post 10 дек 2009, 13:43
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.10.09

Даша 19.11.08
юля 1
Моей доче 1 год, она говорит мама, папа (редко), ав-ав, ко-ко,баба. А у вас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаленопсис
post 10 дек 2009, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
а у нас максимум что-то типа "титя", больше ничего не говорит, только пальцем показывает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kriska79
post 10 дек 2009, 13:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.09.09

Саша 7 лет
Настя 1 год
Моя говорит мама, папа, бааа (мяу), аф, амам, дай, кто это, кто здесь, кто там, иди, надо, Саса (Саша), Тата(Настя)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet happens
post 10 дек 2009, 13:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1250
Регистрация: 9.11.08
Мск, СВАО

сынок
сынок
Мы в год говорили мама папа, машина была вжжжж, собака - ава, кошка - уся, ну и еще не помню чего, но по поликлиничным записям у нас была норма и даже больше.
Если ваш ребенок при виде одного и того же предмета употребляет определенное звукосочетание, это уже слово.
В 1,6 шпарили много чего, гораздо больше чем в год, за эти полгода наверно по 1-2 слова в день появлялось. К 2 годам процесс заметно замедлился, но опять таки, по поликлиничным стандартам - в норме. Сейчас нам почти 3 года, разговариваем короткими предложениями, зато такие сложные слова как ТРАКТОР или ВЕЛОСИПЕД или подобные, говорит без проблем и правильно. Ленится. А как хорошо все начиналось...В саду ровесники и детки помладше стихи читают, а мы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verunya
post 10 дек 2009, 14:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 26.03.09
Москва ЮАО
Максим 10.09.08
Алиса 04.07.12
У нас список такой (благодаря книжкам):
мама,папа, баба, деда,дядя,тетя,ав-ав,мяу,га-га,кр-кр (ворона),му-му, лошадка (щелкает язычком), машина-бр-ррр, яблочко (почему-то не яблоко :-) )груша иногда гр-р-р, дай, на, мишка - мииииии, волк - ррррр, часы - и-а-и-а вместо тик-так, показывает, как кто-нибудь плачет, пытается иногда сказать ква-ква... и много каких-то своих звуков,которыми показывает,что от меня хочет :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фаленопсис
post 10 дек 2009, 15:11
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 145
Регистрация: 24.03.09
Нью Васюки

08-12-08
06-02-11
ЦИТАТА (Svetique)
Если ваш ребенок при виде одного и того же предмета употребляет определенное звукосочетание, это уже слово.

нам вчера невролог сказал, что в год ребенку желательно говорить 3 слова, а в 1,3 - 10 слов, с оглядкой на индивидуальное развитие, причем если ребенок слово сказал один раз и больше не повторял, это тоже считается, возможно, просто не было такой ситуации именно для него, чтобы еще раз сказать. Наш месяц назад сказал "папа" вслед уходящему папе, но больше такого не было, и я " не зачла". И междометия тоже не считаю, что-то типа "кс" для обозначения кисы не зачитываю. А вот интересно, как Вы считаете слова? Все подряд, те что внятно произносятся или где явно осознанно? А то так можно много насчитать... :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама с севера
post 10 дек 2009, 15:48
Сообщение №7 (ссылка)

наслаждаюсь жизнью
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 23.03.09


Котик 25.07.04
Мышка 30.09.08
Крольчишка 28.07.13
Нам 1,2. Но словарный запас маловат: мама, дай, на, ням-ням, иди(уди). Со старшим такое же было. Переживала. К трем годам пели песни, сейчас память получше моей (насчет стихов и песен). Не переспоришь его, слова так и сыпятся. Насчет книг с младшей: пока никак не реагирует на них и на чтение. Все индивидуально. Но это не значит, что и в дальнейшем будет молчать. А еще мне кажется, все зависит от темперамента ребенка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюшка
post 10 дек 2009, 15:50
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 17.11.08
г. Санкт-Петербург

Настюша 28.09.2008
Ничего не говорит. Иногда вырывается "на" когда что-то мне дает. Когда злится или плачет, то "мама", но я не считаю, потому что это просто звуки. Она со мной это слово не сопоставляет.
А вот вчера удивила. Я на папу показала и спросила, кто это, а она сказала "па-па-па". Вот, считаю, что говорит одно слово. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gestiya
post 11 дек 2009, 15:19
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 97
Регистрация: 6.06.09
Юго-Западная

Ульяна 29.06.08
ой,я вообще не паникую до 2х лет,сейчас (1г и 5мес) говорит мама,папа,баба,кач-кач (на все что движется) му,мяу,ав-ав,пи(писать)показывает,вернее озвучивает как смеется кукла.тревогу бить нужно наверно если к двум не говорит,ИМХО. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vikki-Nikki
post 11 дек 2009, 16:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 22.04.09

сынуля ноябрь 2008
еще сынуля апрель 2012
в мечтах
У нас сейчас такие слова: мама, папа, баба, ляля, ав-ав(собачка), ки-ки (кошка), хотя ки-ки он говорит и на других животных, даже на птичек, что-то типа бррр (машина) ну и еще разные звуковые сочетания. :rolleyes:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 05:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных