Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пятна на ножках, Пятна на ножках

Libran
post 17 сен 2011, 18:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.11
Здравствуйте. Ребенку 1 год 8 месяцев. Месяц назад начали подготовку к прививке, для чего перешли на жесткую диету (исключили оранжевые и красные овощи и фрукты, соки, компоты. Молочные продукты не употребляет), начали давать Эриус. Через три дня появилось шершавое желтовато-розовое пятно на ножке. На следующий день пятна покрыли обе ножки. По утрам пятна желтовато-розовые, ребенка не беспокоят, к вечеру пятна становятся красными, появляется сильный зуд. Обратились к врачу. По совету врача продолжили пить Эриус. Пятна только усиливались. Эриус заменили на Супрастин. Супрастин пропили 10 дней. Пятна усиливались. Причем помимо того, что сами пятна становились красными к вечеру, кожа ножек в местах этих пятен становится красной (появляется дополнительная мелкая сыпь. К утру мелкая сыпь исчезает, остается шершавость кожи). Вновь обратились к врачу. Сдали следующие анализы: кал на копрологию, анализ крови. Врач сказал, что результаты анализов хорошие. Тем не менее ребенок внутривенно получил Натрия тиосульфат. Сейчас принимает Креон, Кетотифен, Смекту, до сих пор сидит на жесткой диете. Улучшений нет, а начали краснеть еще и щечки (на щечках таких пятен как на ножках нет, они просто краснеют).
Что это может быть? Действительно ли аллергия? Что нужно предпринять? Какие анализы сдать? В каком направлении двигаться? Спасибо


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каток
post 30 янв 2012, 00:23
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 26.04.07
г. Мценск
Даша 7.06.2000
Миша 30.04.2007
Женя 25.11.2010
Каток
У моего ребёнка такая же картина высыпаний. Финистил и супрастин не помогает. Ответьте, пожалуйста, что делать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libran
post 25 фев 2012, 18:45
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.09.11
Ответ на сообщение [?] sveatevs от 4 ноя 2011, 12:16
Вот у нас до сих пор все так и продолжается. А что у говорят Ваши врачи? Какие анализы сдавали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velda
post 25 фев 2012, 18:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 324
Регистрация: 4.10.11


Сын 30.10.2001
близнецы-тигрята 02.06.2010
Я извиняюсь, но насчет паразитов кишечных не думали? Сыпь может быть вызвана интоксикацией :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PTAHANATA
post 29 авг 2012, 21:50
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 30.03.12

ДАНИЭЛЬ 17.12.2005
ЛЕО 07.10.11
У нас тоже пятна были, дерматолог сказала дерматит, назначили адвантан, зиртек и энтеросгель. Стало лучше через 2 дня
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
caramelKA
post 5 сен 2012, 14:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3755
Регистрация: 2.08.11
Москва, Хамовники
Платон 02.2011
Прохор 03.2016
Сдайте анализ крови на паразитов, наличие их в организме могут давать аллергические реакции, а еда в данный момент является провокатором высыпаний. Мы с этим столкнулись...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 04:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных