Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› малыши-очкарики-7, проблемы со зрением

Юлька
post 12 июл 2017, 10:50
Сообщение №1401 (ссылка)

я - звезда!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3383
Регистрация: 20.05.05
Москва Братиславская

Яна 25.06.2002
Кира 29.12.2005 Глеб 29.12.2007
Игорь 6.03.2012
Нелли 20.10.2015
Милла 05.11.2019
Ответ на сообщение [?] Рыся от 28 июн 2017, 16:10
Садик у нас около метро Марьино. Как мне сказали он единственный на округ остался. Нам дали место в саду около дома, теперь я в сентябре еду на ЦПМПК, после звоню в организацию типа бывшего ОСИПа и прошу переписать ребенка на очередь в глазной садик. А дальше уже дергаю за свои ниточки :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 12 июл 2017, 23:03
Сообщение №1402 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Юлька, уже место дали? Ого. Я думала, что раньше 3 лет места в саду не дают. И дальше как? Место дали, вы отказались (т.е. по сути остались без сада), теперь по новому в глазной садик в очередь и снова ждать?
А сразу в глазной садик можно записаться? Я просто еще никуда не записывала малыша.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanek
post 18 июл 2017, 21:57
Сообщение №1403 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 162
Регистрация: 20.06.11
Подскажите, записались на прием к Ярославцевой, что скажите? Стоит посетить? мы до сих пор не сделали операцию, теперь на сентябрь записаны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagorodka
post 2 авг 2017, 15:10
Сообщение №1404 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.01.16
Девочки, добрый день!
У дочери сходящееся косоглазие с вертикальным компонентом плюс нейрогенная кривошея, 3,5 года.
У кого такая же ситуация - ждали ли вы пока полностью вылечится кривошея или делали операцию на ее фоне? Если делали, вернулось косоглазие или нет?
Осенью надо бы дочь прооперировать по ряду причин, но боюсь это будет зря, так как голову держит не прямо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 14 авг 2017, 10:46
Сообщение №1405 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
Девочки,а со зрением +5, 5 о контактом виде спорта и думать не стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 авг 2017, 13:33
Сообщение №1406 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Anomalia, мне кажется, что не стоит рисковать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 14 авг 2017, 13:50
Сообщение №1407 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Угол это важно, да?

Величина угла конечно важна. чем он больше - тем чаще требуется оперативное лечение. при угле больше 15 с него обычно начинают, потому что в такой ситуации все лечение без толку. Один раз у меня было, когда в очках и на лечении у ребенка с 30 до 10 угол ушел, но это редко получается.

Если честно, то не до конца поняла, почему надо именно на 2-3 часа в день заклеивать глаз, а не на целый день.

Я обычно рекомендую на 6 часов - согласно исследованиям, заклейка на 6 часов равносильна заклейке на целый день. Детям так легче. особенно школьникам. В школу идут без наклейки, после школы - заклеиваются.

Мне уже кажется, что и здоровый глазик косить начал

Как правило, у деток встречается содружественное косоглазие. Если малыш смотрит на что-то одним глазом, то другой уходит. И так то один, то другой глаз. Они же у нас двигаются как дворники в машине - куда один, туда другой. Попробуйте сами - закройте один глаз ладошкой или заслонкой какой -нибудь - другой встанет ровно. А когда уберете заслонку, закрытый глаз вернется на ровное положение.

А сразу в глазной садик можно записаться? Я просто еще никуда не записывала малыша

Пойдете ставить на очередь - возьмите заключение у окулиста. По нему будет понятно ,что ребенку скорее всего нужен будет глазной сад. Хотя по уму в такие сады ребенок должен попадать по результатам осмотра перед поступлением в детский сад. Есть показания - специализированный садик.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 14 авг 2017, 13:57
Сообщение №1408 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
В школу идут без наклейки, после школы - заклеиваются.
очень бы хотелось до школы глазки вылечить
Пойдете ставить на очередь - возьмите заключение у окулиста
в том то и дело, что у нас запись в сад через портал. Идти никуда не надо, а портал не дает возможности записаться в спец.сад. Я вообще не знаю, остались ли они у нас, или с этими объединениями их расформировали давно.


Как правило, у деток встречается содружественное косоглазие
у сына какой-то особый случай. И косит только один глаз, и зрение на одном глазу плохое. Получается, что один глазик полностью здоров, а второй - и косоглазый, и близорукий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena67
post 14 авг 2017, 14:18
Сообщение №1409 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 14.08.17

Эдвин
Маргарита
У нас в Киеве есть детский сад для малышей с плохим зрением. Узнавали про садик, думали туда нашего старшенького устроить (у него есть предпосылки) - очень понравилось все. с детками занимаются очень хорошо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zagorodka
post 14 авг 2017, 15:23
Сообщение №1410 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 13.01.16
Ответ на сообщение [?] gylvy от 14 авг 2017, 13:50
ЦИТАТА ( gylvy )
Я обычно рекомендую на 6 часов - согласно исследованиям, заклейка на 6 часов равносильна заклейке на целый день. Детям так легче. особенно школьникам. В школу идут без наклейки, после школы - заклеиваются.

добрый день!
а можно ссылку на исследования, что-то непонятен тогда механизм...
и у детей с косоглазием осложненным АКС можно по 6 часов клеить вместо суточной заклейки?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 11:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных