Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсирующий сад

Лилу Lilu
post 17 июл 2017, 23:30
Сообщение №131 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Посетили мы сегодня кор сад первый раз... Я расстроена. Во-первых, там детей 15 человек, потому что воспитатели в отпусках. Во-вторых, там 12 детей, нормальные речевые дети и вообще такие, которых я бы не отличила от обычных, болтают, одеваются сами, убираются сами, ведут себя нормально. Хотя заявлено, что группа онр и зпр. Воспитательница одна, постоянно сидит на попе, что в помещении, что во дворе. Мы были час, сказали, пока час-два нам положено. Я стояла рядом и наблюдала, что делается. Второй этаж, окна незарешечены, розетки открыты. Горки-качели вообще древние, даже не коротенькие современные безопасные горки, а огромные и гремящие железом. Как можно оставлять открытые окна при детях зпр? у моего разума на год, он лезет на эти окна.

Пришли. Воспитательница сказала, чтобы мы стояли во дворе и ждали, пока дети поедят и выйдут гулять. Потом мой все же забежал в группу, она сказала, ну пусть посидит пока дети едят. На него ноль внимания. новый ребенок вообще-то. Ни привет, ни "дети, у нас новый мальчик", ни подошла, ни посмотрела, ни обратилась к нему, кивнула еле-еле, будто мы на ее личную площадку пришли. Он стал бегать кончено, все хватать. Воспитательница уходила на 5-6 минут( дети при открытых окнах, двери все открыты и во двор и на улицу). Дети сами сидели. Мой потянул на себя телек, чуть не свалил. Потом вышли на улицу, воспитательница уселась прочно на лавке. Дети сами по себе. Один ест песок, другой упал с турника. Мой полез на эту горку жуткую, забежал за сарай, она нулем! Сидит со стеклянными глазами и смотрит, никаких попыток оттащить ребенка который сейчас шею сломит себе с горки. Оттаскивала его я. нянек не видно вообще. Я затеяла с ней разговор про окна, про безопасность. Дама еле языком шевелит и ногами тоже. Говорит, ну как бы за вашим ребенком никто бегать не будет, ему тьютер нужен, а у нас его нет, и вообще вы же понимаете, что у вас не зпр, зпр сейчас всем ставят, он тяжелый и т п, и опять - идите в интернат. И вообще как вы будете ходить к нам. у нас окна по периметру на втором этаже, я не знаю( а кто должен знать, я?). Спит он у вас днем? я - нет, с года и 10 не спит. Нуууу, я не знаю как быть, у нас все спят. А сам ест? А в туалет просится? Нууу, сложный ребенок. Я говорю, а это разве не сад особый для детей зпр, с особенностями и задержкой, которые могут сами не есть, не проситься, лезть куда нельзя, падать? нууу, дети зпр это обычные дети, это вообще не диагноз, к школе все проходит, а вот у вас не зпрр... Короче, весь ее разговор сводился к тому, что ваш сложный ребенок - ваши проблемы, и вообще мы не знаем будет ли он сюда ходить и че с ним делать.

Я, конечно, расстроена, почти 4 года сижу с ним, хочется и отдохнуть немножко, и ребенок чтобы усвоил что-то, с детьми побыл, обстановку сменил. Возлагала надежды на этот сад... Получается, чем он отличается от обычного? у моей подруги дочь ходит в обычный, так там няня всегда и воспитатель разом на 10 детей, а тут на 15 один воспитатель и та еле ходит. Очень странно и очень обидно. И опять речь про интернат. Получается, либо мама забирайте своего неудобного ребенка домой и делайте там с ним что хотите, либо интернат. Почему этот сад не соотвествует своему назначению? может, я капризна слишком и паникерша? даже безопасности нет, ладно там не поест, не научится чему-то, но окна? розетки? воспитательница, сидящая на лавке, игнорящая детей, которые лезут в опасные места? У кого какие сады?

у ребенка моего сильнейшая расторможенность, он даже сидя есть не может, зпрр стоит с ач, инвалидность вот дали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 21 июл 2017, 10:42
Сообщение №132 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Лилу Lilu, ну у нас примерно то же самое было )) так же говорили нам. Итог - по бумагам ходили в садик с 4 до 7 лет. А на деле нас пускали только на занятия. на 1 час в день, когда все дети гуляют, а дефектолог с ней занимался.
Никому наши дети не нужны, чтоб за ними смотреть :???: Ведь это ж смотреть за ними нужно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 24 июл 2017, 00:11
Сообщение №133 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Мимо_проходила, офигеть. ругаться не пробовали? или это безнадежно? там из 40 детей 8 инвалидов, ну можно уж за ними следить, благо и государство за них доплачивает? Как не боятся, что-то с ребенком будет, с них же спросят
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 24 июл 2017, 08:23
Сообщение №134 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Лилу Lilu, а толку ругаться? сидит тетка в ПМПК, которая путевки дает, и говорит "получает просящий, а вы - требуете". Ну и поначалу в саду намекали на ремонт туалета, а отказалась. Поэтому "вы что, хотите, чтоб с вашим и только вашим ребенком за руку ходили все время!? тогда родители других детей нам будут предъявлять, что за ними не смотрят". Или "вы что, хотите чтоб воспитатель в тюрьму сел, если ваш ребенок с балкона выйдет".
Думаю, если б я дала денег, то все бы было. Но я принципиально - денег не даю. Лучше в прокуратуру напишу :D

Отредактировано: Мимо_проходила в 24 июл 2017, 08:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 24 июл 2017, 09:04
Сообщение №135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Лилу Lilu, искренне Вам сочувствую. Вам, конечно, с воспитателем еще очень повезло, видимо, уже крайняя степень выгорания. У Вас ребенку-то всего 4 года, это даже без ЗПР в общем-то еще маленькие довольно дети. И иногда им нужно помочь поесть, иногда напомнить сходить в туалет, а уж лезут они всегда и в более старшем возрасте.


Проблему с открытыми окнами и горками/качелями мне кажется имеет смысл решать через департамент. Вы же не из Москвы? просто в Москве ужа давно не видела садов, у которых на площадках горки и качели, т.к. в условиях большого количества детей все равно это риск.

Что касается наполняемости групп, это инклюзия, блин, что б ее. У меня дети ходили/хлдят в сад комбинированного типа, где есть групп и обычные/общеразвивающие,а есть логопедические, то бишь компенсирующие. Испокон веков в логогруппу набирали 15 человек детей, где на них было 2 воспитателя, логопед и помощник воспитателя. Дети в группе были только с ОПН, с ЗПР если и были, то не очень выраженным. Несколько лет назад, кому-то пришла в голову шальная мысль сэкономить сэкономить, в итоге теперь в КОМБИНИРОВАННУЮ группу набирают 20 детей, из которых 10 не нуждаются ни в какой коррекции, 10 нуждаются в логопедической коррекции. И вот среди этих нуждающихся могут быть детки и с существенным особенностями развития (выраженая ЗПР, аутизм), те, которым по-хорошему нужен тьютор. В итоге, даже неравнодушные опытнейшийся воспитатели с группы, особенно в плане коррекции, не справляются, потому что дети разномастные и их много + есть детки, которым нужно персональное внимание.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 24 июл 2017, 09:42
Сообщение №136 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15063
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Лилу Lilu, какой ужас :fingal: . У нас и в обычном саду такого я почти (в дежурной летней группе, если только) не встречала. Неужели всем родителям фиолетово, что окна на 2 этаже открыты, а воспитатель оставляет их одних ?
Или ругаться (жаловаться, писать и пр.) или бежать оттуда .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 25 июл 2017, 18:54
Сообщение №137 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Ответ на сообщение [?] Мимо_проходила от 24 июл 2017, 08:23

да я бы и дала, но меня гложут сомнения, что и с деньгами они будут такие же. Как-то уж очень все нагло и откровенно.ну и окна на 2 этаже никуда не денутся даже и с деньгами, а воспитатель какая б ни была вышла и все

Katy.v, насчет окон хочу писать в департамент чтобы поставили, но пока напишу, пока рассмотрят, год пройдет. Что там. я слышала, что дети с и пожарных лестниц летали там, а они хуже окон, и все равно - нам не дает пожарка их убрать или закрыть. Типа, запасной выход.

А у нас именно коррекционка. Именно для зпр и онр. Но по сути, я не вижу там ничего отличного от других садов. группы поменьше и педагоги.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 25 июл 2017, 19:05
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
Ответ на сообщение [?] доннаРоза от 24 июл 2017, 09:42

некуда бежать то( нет других садов. В обычных вообще по 45 человек. Там он убьется и не заметит никто. 4 года не работаю, так, 8 мес поработала неформально и то ушла. Хоть и пенсия, хоть и пособие, а не хватает, да и хочется все же поработать, что ж сидеть с ним вечно. уже совсем не могу с ним сидеть, все время срываюсь, он сложный конечно

Вообще , пьем атаракс с энцефаболом, есть сдвиги, туалет пошел в один день сам примерно 2 недели назад, невербальный интеллект вижу, не знаю от таблеток ли или само. Но поведение ужасно. Пошли в реацентр. Там логопед и психолог, сенсорная комната. Такого отвратительного поведения я давно не видела. что с ним такое, не знаю. если с психологом еще как-то( у нее внук аутист, все понимает она), то как видит логопеда с ее игровой комнатой, то жутчайшая истерика. Щипается, лупит ее ногами, бьется и орет так что все из кабинетов выходят посмотреть. И если психолог нас держит по 20 минут, а логопед, сказала. я вас сниму с занятий, как с ним азниматься прикажете. Он не дает даже к себе подойти.

С одной стороны, я в возмущении, что с садом, что с реацентром. Ребенок болен, явно болен, ему помощь требуется, а они отмазываются. "приходите к 5 годам", ага, когда нечего реабилитировать будет, и так время потеряли. А с другой стороны, не могут все педагоги и воспитатели быть плохими. Значит, ребенок такой, что ни в одни ворота. Везде куда придем, один ответ. И что они с другой стороны могут сделать? дать ему порушить все их игровые комнаты, быть искусанными и исщипанными? тоже их понять можно. Завели в сенсорную комнату :fingal: то ли я не так понимаю все, но по-моему таких детей надо заводить туда, где ничто не ломается вообще. А там зашли, она - ой, там зеркало, держите его, там светильники собьет, не пускайте его. По сути, ему показали красивые светящиеся вещицы, но не дают дотронуться и взять их, ну он и ревет. Вроде выходит, что его запутсили в эту красивую комнату и дразнят, не дают ни к чему дотронуться. Моему это точно не подойдет. Хотя моему ничего не подходит... Прям сижу и не знаю, что делать со всеми этими занятиями и садами. забить и держать его дома - так он и будет дикий. выводить в люди - так даже в специальных местах ему не рады. Нейролептики не действуют, ататракс так сяк, депакин мы видимо не минуем. Так надеялась на эти занятия и сад :cry: активнее моего ребенка нигде нет наверное
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 25 июл 2017, 19:06
Сообщение №139 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Лилу Lilu мы ходили в коррекционный логопедический сад, дети в группе с онр и зпр. воспитатель ваш офигевшая дама конечно, у нас хорошие были. оснащенность сада по всей видимости плохая. но честно говоря с учетом всей этой происходящей фигни с инклюзией я бы не надеялась на какую-то глобальную коррекцию. мы начинали с группы в количестве 12 человек, последний год в группе было 22-24. не о какой коррекции уже речи не шло. последний год мы ходили 1 раз в неделю на целый день и 2 дня по обеда. в эти дни были занятия с логопедом и психологом. остальное время за денежку ходили на индивидуальные занятия с частниками. при таком количестве детей и таком отношении толка просто не будет. у нас так и получилось, результаты хорошие были у тех, кто индивидуально самостоятельно занимался, остальные крайне средне все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лилу Lilu
post 25 июл 2017, 19:19
Сообщение №140 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 239
Регистрация: 2.11.16


Ярослав 2013
umnichka32, я уж не про коррекцию, а про безопасность( просто оставить ребенка часа хоть на 3-4 в саду. будем ходить наверное так - с утра у них занятия будут с сентября, завтрак, а в 12-30 сон. Вот и буду забирать перед сном. Хотя как с окнами быть( на целый день то и не рассчитываю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных