Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Компенсирующий сад

Маевка
post 4 ноя 2016, 22:16
Сообщение №21 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Бороться, конечно, можно, зубы показывать, но если есть возможность перевести в сад коррекционный, то это лучше. Там с ребенком будут работать специалисты. а в обычном саду 30-35 детей, воспитатель с вами сквозь зубы, вы сопровождаете (работать всяко не можете) - ну и смысл в таком садике?

А мы против категорически. Ребенок очень сильно манеры копирует у всех. Я уже видала, что иногда дети в коррекционных садах делают собственными глазами. Ну этого нам только не хватало. А с обычными детьми она стала гораздо лучше себя вести и многому научилась - и есть как человек, и одеваться, и пить, наконец, учится из кружки, и работать в группе хоть как-то научилась. К специалистам мы ее возим отдельно 3 раза в неделю + тьютора нам обещают после комиссии, если она сочтет нужным это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 4 ноя 2016, 23:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Моё мнение-если ребёнок "особенный"-идите в коррекционный профильный сад. Массовые сады абсолютно не подходят для наших детей:ими никто не будет там заниматься. А вся эта "псевдоинклюзия", про которую (уж простите за выражение-зассали все уши :angry: )не более чем красивый слоган не имеющий ничего общего с реальностью :???: На своём опыте: сменили два массовых сада (у нас проблемы со слухом). Сколько нам нервов потрепали в этих садах-один Бог знает. Сколько грязи были вылито на моего ребёнка-я даже вспоминать не хочу :cry: Третьим нашим садом стал профильный коррекционный. Там наконец то к моему ребёнку начали нормально относиться :4u: С ним начали заниматься :4u: Он из затравленного волчонка превратился в обаятельного отзывчивого малыша. И в речи пошёл прогресс.
Вобщем, когда стал вопрос:в какую школу идти-я даже не задумывалась. Только профильную слабослышащую. Ходим уже второй год. Я просто не нарадуюсь. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 4 ноя 2016, 23:41
Сообщение №23 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
сейчас уже нет потребности.
Сняли диагноз?
У меня есть "туалетный тренинг", если ребенок "берет" навыки через систему вознаграждений, то могу скинуть, чтобы Вы попробовали.
Простите а можно и мне скинуть?

Сладкоежка, а далеко от отрадного сад был? Вообще где можно узнать список таких садов в Москве?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 4 ноя 2016, 23:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Маевка от 4 ноя 2016, 22:16
ЦИТАТА ( Маевка )
Я уже видала, что иногда дети в коррекционных садах делают собственными глазами.
А вы видели, что в обычных делают? :shuffle: Я-да :dont: Когда на 30 детей-один воспитатель и тот-не пойми какой :eek:
ЦИТАТА ( Маевка )
и есть как человек, и одеваться, и пить, наконец, учится из кружки,
А мы этому детей ещё до сада научили дома ;)
ЦИТАТА ( Маевка )
К специалистам мы ее возим отдельно 3 раза в неделю
Н, конечно, если не работать-то да, можно и 10 раз возить. Только не для все это приемлемо :???:
ЦИТАТА ( Маевка )
тьютора нам обещают после комиссии, если она сочтет нужным это.
Ну а это просто смешно :fingal: Вы не видите, что творится в нашей системе образования? Экономят на всём. В школах сократили штатную единицу медсестры, а Вам-тьютера наобещали :O: Я состою в группе МГАРДИ (московская городская ассоциация родителей детей инвалидов) на фейсбуке. Так там, такие же понадеявшиеся на гос. тьютера, вынуждены искать его, но уже за свой счёт. Вы готовы к такому повороту? Так что, мой Вам совет-снимите розовые очки и живите реальностью. :4u:

Ответ на сообщение [?] Sнежная от 4 ноя 2016, 23:41
ЦИТАТА ( Sнежная )
а далеко от отрадного сад был? Вообще где можно узнать список таких садов в Москве?
Наш сад был в Бескудниково.Sнежная, Боюсь, что точный список садов Вам дадут только в сурдоцентре. Так как благодаря нашему государству, слабослышащие сады часто просто закрываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 5 ноя 2016, 00:03
Сообщение №25 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Сладкоежка, поняла. Это именно для слабослышащих. Я думала это общие сады типа коррекционных. А это отдельные типа лого садов. Запуталась уже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 5 ноя 2016, 01:46
Сообщение №26 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19311
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Только не для все это приемлемо

А я всем что ли предлагаю?

Так что, мой Вам совет-снимите розовые очки и живите реальностью.

Мне параллельно на непрошенные советы. Наш ребенок ходит и будет ходить в обычный сад, так как в нашем случае от коррекционного больше вреда, чем пользы. Интеллект у нее сохранен, значит, нечего ей делать там, где подают пример неадекватного поведения. Иначе никогда не научится вести себя по-человечески.

А мы этому детей ещё до сада научили дома

Не стыдно сиськометрией заниматься? Как будто мы от лени невероятной не приучили. В общем, мне все равно, что другие думают. Воспитатели и заведующая на нашей стороне целиком, и уже приглушили недовольных, когда они попытались высказать претензии. Что получится с тьютором, не знаю. Он по сути не нам нужен (нас вполне устраивает текущее положение), а саду. Так что не будет - ну и не надо, им же хуже. Но коли б возможности не было б, то вряд ли бы предложили, так как в прошлом году об этом и речи не было. А тут сами пришли и попросили все бумажки приготовить. Мы не напрашивались. С нас не убудет на базе сада ПМПК пройти ,а не стоять в очереди в городскую хрен знает сколько и лично возить по городу, тем более без заключения психиатра нас отказались принимать, а оное заключение отказались давать без госпитализации, которую мы уже несколько месяцев ждем и еще столько же прождем, наверное. Так что мне похренак на все. Все, что нам нужно, обеспечиваем ребенку сами. А если что-то дадут, то просто спасибо скажем. Дают - бери, а бьют - беги.
Но, по большому счету, нам и так неплохо живется. Жизнь во многом наладилась, а все на свете не предусмотришь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 5 ноя 2016, 10:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Маевка от 5 ноя 2016, 01:46
ЦИТАТА ( Маевка )
А я всем что ли предлагаю?
А разве нет? :scratch:
ЦИТАТА ( Маевка )
Мне параллельно на непрошенные советы.
А зачем Вы тогда приходите общаться на форум? :fingal:
ЦИТАТА ( Маевка )
так как в нашем случае от коррекционного больше вреда, чем пользы.
не мешало бы после этого приписать ИМХО ;) И если Вы не нашли или не захотели найти для своего ребёнка нормальный коррекционный сад-то это Вам минус :???:
ЦИТАТА ( Маевка )
Иначе никогда не научится вести себя по-человечески.
То есть Вы полностью перекладываете на сад функции по социализации ребёнка? Какая прелесть ;) Мне даже страшно представить, что Вы от школы будете требовать :fingal:
ЦИТАТА ( Маевка )
и уже приглушили недовольных, когда они попытались высказать претензии.
А я не хочу превращать свою жизнь в борьбу с окружающими-зачем? :???:
ЦИТАТА ( Маевка )
Что получится с тьютором, не знаю. Он по сути не нам нужен
Вы уж определитесь:нужен или не нужен :D
ЦИТАТА ( Маевка )
тем более без заключения психиатра нас отказались принимать,
А в чём проблема пройти психиатра? Или он тоже для Вас враг? :O:
ЦИТАТА ( Маевка )
оное заключение отказались давать без госпитализации, которую мы уже несколько месяцев ждем
Вот не верю. В каком городе Вы живёте? Вот если в Москве-то просто бред :dont:
ЦИТАТА ( Маевка )
Так что мне похренак на все.
Ну вот этой фразой и начали б свой опус :shuffle: Она всё объясняет :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ершистик
post 5 ноя 2016, 12:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.04.11
Московская область

Женя 29.07.99
Лёня 07.09.07
Ответ на сообщение [?] Сладкоежка от 4 ноя 2016, 23:32
ЦИТАТА ( Сладкоежка )
если ребёнок "особенный"-идите в коррекционный профильный сад


ну это, все-таки, надо смотреть по ребенку и от сада много зависит. мой слабослышащий ходил в массовый детский сад в логопедическую группу, прекрасные воспитатели, старались изо всех сил, хотя мой очень даже поведенческий (органика). нам очень много это дало в плане социализации. и сейчас он учится во 2 классе хоть и по программе зпр, но все остальные дети в классе слышащие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 5 ноя 2016, 14:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Ответ на сообщение [?] Ершистик от 5 ноя 2016, 12:15
ЦИТАТА ( Ершистик )
мой слабослышащий ходил в массовый детский сад в логопедическую группу
ЦИТАТА ( Ершистик )
нам очень много это дало в плане социализации
Ну вот объясните мне, чем социализация в массовом саду отличается от социализации в слабослышащем? У нас в саду все детки были полностью сохранённые (т.е. без зпр), сейчас все дети из сада перешли в слабослышащую школу. Программа у нас массовая и, честно говоря, сравнивая программу старшего ребёнка (а он у меня учится в специализированной экономической школе) и младшего-прихожу к выводу, что программа младшего местами труднее :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ершистик
post 5 ноя 2016, 15:34
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51
Регистрация: 23.04.11
Московская область

Женя 29.07.99
Лёня 07.09.07
Ответ на сообщение [?] Сладкоежка от 5 ноя 2016, 14:57

я не пишу о том, что в слабослышащем саду плохая социализация. я пишу о том, что необязательно туда идти. ну и, естественно, нельзя рассматривать вопрос "какой сад лучше?" в отрыве от ребенка и общей ситуации.

например, в нашем случае коррекционный сад мог быть только интернат, меня этот вариант не устраивал по многим факторам. также мне не нравится, что в программу слабослышащего сада входит дактиль, я не могу быть уверена, что в саду не будет большинства детей из глухих семей, общающихся жестами, и ребенок не перейдет на жестовую речь (ведь этого намного легче, чем говорить) - кстати, я не против дактиля и жестов, но попозже, когда ребенок уже полностью овладеет устной речью. это чисто мои личные мотивы, ничего не имею против тех, кто обучается в "слабослышащих" заведениях.

P.S. кстати, зпр - это не уо. полностью "сохраненные" - имелось в виду интеллект? мой полностью "сохраненный", с высоким интеллектом, но вот зпр из-за органики никто не отменял.

Отредактировано: Ершистик в 5 ноя 2016, 15:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных