Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› инвалидность, как оформить, льготы

sandy1
post 21 июн 2007, 13:17
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33
Регистрация: 25.01.07
Москва

Евгений 14.06.2002
sandy
Еще надо отнести документы в Мосэнерго - 50% оплаты электричества. Из Жэка информацию туда не передают.
Бесплатный сад (если будет ходить) и в поликлинике можно выписать молочку (600 мл в день до 14 лет (?вроде)).
В социальном обеспечении можно встать на очередь в санаторий (путевка и проезд с сопровождающим бесплатно). но мы только в этом году встали, еще никуда не ездили, так что подробности не знаю.
По социальной карте москвича действуют те же скидки, что и у пенсионеров (в магазинах, аптеках и т.д.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlatusik
post 12 сен 2007, 17:15
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 12.02.07
Москва Орехово-Борисово

Злата 20,08,2006
Zlata
Интересуют возможные скидки по жилью. Я имею ввиду, где можно встать на очередь и у кого проконсультироваться? Мы только оформляем инвалидность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mousel
post 19 окт 2007, 18:27
Сообщение №13 (ссылка)

Ветврач-педиатр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 23.07.07
МосквоТроицк

Галя 23.03.2007
Бог даст...
Здоровья не хватит
mishutka110
А есть кто-нибудь,кто оформлял инвалидность ребенку прописанному в Московской области?И интересует размер пенсии.Мы получили инвалидность 11 сентября, нам начислили 1012 р.Просто я слышала о других цифрах(ок.3000 р.).Интересно,что полагается деткам из регионов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Королёк
post 20 окт 2007, 13:36
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 4.03.07

Ира 22.09.92
Ярослав 18.02.06
Королёк
А мы когда пришли в п-ку,нам сказали проходить всех врачей,сдавать все анализы ,а потом с открепительным талоном к главн.врачу.И ,по поводу проезда,он оформляется на одного родителя или на двух?Мы ещё в стадии оформления всех этих дел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шарик
post 20 окт 2007, 13:42
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.07
Москва-МО

Евгения 27.12.02
ЦИТАТА (mousel @ 19 окт 2007, 19:16)
А есть кто-нибудь,кто оформлял инвалидность ребенку прописанному в Московской области?И интересует размер пенсии.Мы получили инвалидность 11 сентября, нам начислили 1012 р.Просто я слышала о других цифрах(ок.3000 р.).Интересно,что полагается деткам из регионов?
*


Очень странно, Вам в пенсионном какую сумму написали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mousel
post 20 окт 2007, 17:51
Сообщение №16 (ссылка)

Ветврач-педиатр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 23.07.07
МосквоТроицк

Галя 23.03.2007
Бог даст...
Здоровья не хватит
mishutka110
В Пенсионном нам написали 1012 р+(если мы отказываемся от льгот на бесплатные лекарства и проезд на РЖД) ок.500 р.(мы не отказывались).А в соцзащите нам сказали,что еще какие то выплаты и получится ок. 3 000 р.Чего тут непонятно.Поеду выяснять в понедельник.Тоже не ближний свет!Опять ребенка оставлять без прогулки придется!Как надоели эти зажравшиеся бюрократы. :rtfm:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шарик
post 20 окт 2007, 18:21
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.07
Москва-МО

Евгения 27.12.02
А позвонить в ПФ разве нельзя? Сначало всё выяснить, а потом уже ехать.
Соц. страх платит какие-то деньги, но не 2000, а примерно 300-400.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mousel
post 20 окт 2007, 23:14
Сообщение №18 (ссылка)

Ветврач-педиатр
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 342
Регистрация: 23.07.07
МосквоТроицк

Галя 23.03.2007
Бог даст...
Здоровья не хватит
mishutka110
А они по телефону в принципе не общаются,бросают трубку,пробурчав нечто невразумительное.И потом,я говорю о Мос.обл.,а это совсем другая планета и в отличие от Москвы,управу найти на них гораздо труднее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шарик
post 21 окт 2007, 08:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 2.09.07
Москва-МО

Евгения 27.12.02
ЦИТАТА (mousel @ 21 окт 2007, 00:03)
А они по телефону в принципе не общаются,бросают трубку,пробурчав нечто невразумительное.И потом,я говорю о Мос.обл.,а это совсем другая планета и в отличие от Москвы,управу найти на них гораздо труднее.
*


Так я то же в области живу, г. Щёлково, в ПФ там по телефону отвечают. И управу можно найти на всех, они там просто обнаглели :angry: А пенсия в сентябре была 2225-44, это только от ПФ, ещё в октябре добавили, сколько не знаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 26 окт 2007, 23:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
ЦИТАТА (Королёк @ 20 окт 2007, 14:25)
А мы когда пришли в п-ку,нам сказали проходить всех врачей,сдавать все анализы ,а потом с открепительным талоном к главн.врачу.И ,по поводу проезда,он оформляется на одного родителя или на двух?Мы ещё в стадии оформления всех этих дел.
*


Да, совершенно верно, вы проходите лора, невропатолога, окулиста, ортопеда-хирурга, стоматолога. Ну и врача по основному заболеванию. Сдаёте экг и анализы. Врач по основному заболеванию пишет выписку в карту и на листе формата А4, то же самое делает педиатр. Потом со всем этим добром мы шли к зав. главврача, она заполняла карту специальную. Ну и всё, печати у главного, печати там, где ставят печати на б/л, и можно ехать подавать документы на МСЭ. В прошлом году от момента подачи док-в до самой экспертизы у нас прошло 2 недели, в этом - полтора месяца приходится ждать (ещё 3 недели осталось до неё).
Насчёт прохождения врачей. Мы за один день сделали ЭКГ и прошли всех врачей, кроме стоматолога (просто потому, что стоматология у нас через станцию метро). И через неделю от начала собирания бумажек я поехала подала документы. Очень надеюсь, что нам в этот раз продлят до 16 лет, так как генетика не лечится...
А насчёт социальной карты... Да, вам должны сделать её обоим родителям и ребёнку, если он старше 6 лет. У нас в семье только старшая дочка не имеет карты и очень по этому поводу обижается))).
Если будут вопросы, стучитесь в аську, отвечу завсегда))). 248-051-850
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 16241 ] Королевские дома 28 19:48 от: Fossya
[ 3380 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:28 от: Снежка-ёжка
[ 1661 ] От овуляции до задержки 19:23 от: АлЯ_ФисташКо
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 19:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных