Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Jacaranda, Белек, Турция, 15-25 августа, 2 взрослых + пятилетка

krisenok
post 25 авг 2014, 22:02
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Начну с того, что Турцию я горячо люблю за ее ласковое море, жаркое солнце и настроение всеобщей радости. Белек люблю за белековские сосенки и за площадя отелей. В этот раз мне не хватило Турции, вроде и море теплое и солнце жаркое, и территория есть, но.... :???: по порядку

Туроператор ТУИ, раннее бронирование, 136000 за 2+1 семейный номер в главном здании, перелет Трансаэро (у меня к их 747 боингам отдельная любовь и на корню туивский метроджет был мной отвергнут :ugu: )

Перелет описывать не буду, долетели туда-сюда и :worthy: слава Богу.
Добро пожаловать, отель Jacoranda
user posted image
Отель, заселение строго после 14.00, оставляете чемоданы на ресепшене и вперед до 14.00 наслаждаться началом отдыха :) . Сам решепшен сильно русскоговорящий, вопросы решают, на вопросы отвечают охотно, весьма и весьма любезны. Отельные гиды, их мильОн там сидит и в их работу входит (ну как и обычно) впихнуть вам нууу ооочень интересную экскурсию, это ничего, что вы в Турции мильен 5 раз и были уже везде где можно, но только сегодня и только для нас мы вас предлагаем изумительную пиратскую яхту и бла-бла-бла, в общем толку от гидов нет.

Итак мы заселились в номер (буду писать о главном здании), эти 6 этажей жилья очень напоминает улей :D, 4 лифта (ждать не долго). Все скромно в одном комнате большая кровать, балкон в другой комнате 2 кровати (мы сдвигали) и НЕТ окон, т.е. келья (я к такому повороту событий готова не была). При заселении бдим заранее, просим не селить на 6 этаж, ссылаясь на маленького ребенка стремящегося выйти на балкон, а это опасно. Сейчас объясню почему я так категорична: 1. Это жара, т.к. крышу безжалостно нагревает солнце 2!!!!! Это гудящие наружные кондиционеры, если вы стали обладателем жилища на 6 этаже входим и слушаем тишину, если хоть мало-мальски гудит бегом на ресепшен, меняем жилье (мы заселились на 6 этаж, вид изумительный, там горы, там море, ноо постоянный гул напоминающий работающий трактор, проспали так ночь, решили, что голова дороже переезда и благополучно спустились на 3 этаж, вид скромнее, но тишина в голове дороже и номер просторней)
Это комната где есть балкон
user posted image
user posted image


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 25 авг 2014, 22:30
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Теперь немного о площадах отеля. Территория растянута как-бы вдоль моря, вы выходите из главного здания и сразу упираетесь во вход в ресторан взяв пару шагов правее, если выйти из главного здания и направится прямо, мы упираемся в 4 мини магазинчика с очень макси ценами :war:, пройдя пару шагов от второго входа в ресторан мы упираемся в глубокий бассейн красиво обставленный лежаками и чуть дальше шатрами с одной стороны и баром с другой стороны (это самый глубокий бассейн)
user posted image
user posted image

Шлепая не напрягаясь вперед мы проходим бассейн в горками (2 горки) собственно упираемся в море.
user posted image
(за самой дальней пальмой море)
user posted image
user posted image
ООО, это море :clap: , нам досталось разное и грязно-белое-водорослевое и тишайший стиль и обжигающе горячее и с приятной прохладой :clap:
входишь совсем чуть камушки, шаг в воду и твердый песок, дно пологое, но за глубиной далеко идти не нужно

(фотограф, Я, стою на берегу у самой кромки воды, прикидывайте сами глубину)
user posted image

Пляж, что меня приятно удивило это количество лежаков на пляже, их тьма свободных в любое время дня и ночи
user posted image
я не знаю куда рассасывался народ, но было ощущение, что людей в отеле но очень мало (хотя номера все были заняты со слов ресепшена)

Если стать спиной к морю (как на фото), то взору открывается бар на пляже (работающий строго с 10.00-18.00) с весьма русскоговорящими товарищами и сразу же лобби (работающий строго с 11.00-17.00) там снеки всякие
user posted image

Мороженное строго с 12.00-16.00, мороженное двух цветов розовое+белое и никак иначе :angry: и ооочень лениво раздают

Стаем спиной к лобби, шлепаем по дорожке метров 50 и упираемся в еще один бассейн (там аква аэробика проходит, весЧ, я вам скажу), берем чуть правее и опа, детский клуб тукан.

У меня из тукана фоток нет, я дитя туда не сдавала, но с детьми отлично занимаются (пока дите мое плескалась в детском бассейне (там 1 малюююсенькая горочка и 40 см глубина, я наблюдала за работай аниматоров :shuffle: ), вот действительно работают девчонки и не просто так от сих до сих, а с душой, молодцы. Каждый день расписан чем детки занимаются, сдаешь ребенка под роспись и забираешь под роспись, сам ребенок не уйдет. Выдают (даром) футболку и панамку. Мы сходили на выпекание пиццы, очень занимательно (родителям можно постоять рядом с ребенком, но ребенка все равно считают и вы ребенка под роспись забираете). Мини диско - великолепное, никаких тебе арам-зам-зам, песни другие, и фиксики и про одуванчики и про мики мауса и движения легкие и задорные, ребята одеваются каждый день в разные костюмы, мне очень понравилось.
Далее идет взрослая анимация вечерняя, приезжают разные артисты, посмотреть можно, тем более, что деваться там и некуда вечером (мы не ходили, мы шли к ночному морю и слушали волны :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 25 авг 2014, 22:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
О чем еще? О еде, много, вкусно, съедобно.
На утро (7.00-10.00) скучно, яйца всех видов, хлопья, йогурты, выпечка, блины, овощи (стол свободный найти труда не составит), за напитками идем сами, чай, кофе из автомата разные соки. Соки наливают везде из обычных пакетов, почти натуральный ;) яблочный, ананасовый (в него можно добавить сиропа и получится волшебный вкус), апельсин, томатный (ага-ага). Детского буфета нет

Обед (12.30-14.30), суп, макароны (разных сортов), рис (в разных вариациях), курица, индейка, рыба, говядина, овощи и блюда из овощей (тушеные, жаренные, с добавками разные). Детский буфет - суп, отварные курица, говядина, рыба, пюре, макароны (рис) это все в воде!!!, я брала со стола только суп дитю. Напитки приносит официанты. Со столиками тяжелее, но найти можно

Ужин (18.30-21.00), все тоже самое, что на обед, напитки приносят официанты (алкогольные тоже), столик найти трудно, но реально, мы приходили 18.30-18.45 столики были всегда), к 19.00 народ столики искал и стоял в сторонке ждал

Сладости разнообразное множество :clap: :clap: :clap: + под столовой за неприметной дверкой есть кондитерская, там с 11.00 - 17.00 можно полакомится пироженкой и там еще есть шоколадочки, НО нет там чая, за ним нужно идти в бар.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 25 авг 2014, 22:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Ну и про болезни детей - вирус ЕСТЬ, детей больных я не видела, но то там, то сям слышала разговоры, что дети болеют. При мне на ресепшене два папы ругались по поводу болезни детей, в ресторане слышала разговор родителей заболевших деток, видела еду из ресторана несли детям больным, печально конечно, но, что делать, жара, влажность куча!!! детей.

Надо сказать, что отель идеален для общительных детей, клуб Тукан, мини диско, вход в море, бассейны для деток, легко в ресторане найти чем накормить даже самого превереду.


Немного о шопинге, в отеле неприлично дорого, можно съездить в Кудрие, хотите на такси (15 доларей туда сюда) или на автобусике за 1 доллар с носа, езды 10 минут, малюсенький торговый райончик с торговыми палатками (буквально 2 пролета) но с ценами гораздо ниже чем в отеле. Второй вариант это Белек, там простор, есть где разгуляться, есть 3-х ярусный фантан на который можно забраться, можно просто вечером погулять, посмотреть, цены как и в Кудрие, добраться можно на такси за 25 долларов туда обратно. Все придумано за вас, ресепшен вызывает вам такси, таксист привозит в магазин Х, как нагуляетесь возвращаетесь в магазин Х, они вызывают вам такси и вы возвращаетесь в отель, расплачиваетесь по приезду в отель.

Еще, у кого ранний выезд (до 07.00) вас кормят завтракам в ресторане, выбор не велик булка, масло, кофе, йогурт, колбаса, но все ж луче чем голодному в самолет садится.

Вроде бы все рассказала, есть вопросы спрашивайте
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 26 авг 2014, 09:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
О, знакомые виды, ностальжи :)
входишь совсем чуть камушки, шаг в воду и твердый песок,

значит все же меняется пляж, при нас это был сплошной песок, камушков не найти даже под лупой...
но все равно в остальных белековских отелях полоса гальки была больше, и сама галька крупнее
О чем еще? О еде, много, вкусно, съедобно.

кормить получается лучше стали, при нас с мясом была напряженка
В этот раз мне не хватило Турции,

так я по отзыву и не поняла, а что конкретно не понравилось? :ugu: вроде все хорошо было
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 29 авг 2014, 22:49
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
так я по отзыву и не поняла, а что конкретно не понравилось? вроде все хорошо было


Вроде хорошо, но я ожидал большего от рекламированного отеля (одно время мощная реклама была), все, что касаемо еды и ресторанов на отлично (с минусом, отель семейный, а в аля-карты с детями до 7 лет низяя (() вроде территория большая (длинная), а деваться некуда, вроде анимация шикарная, но как-то не весело, вроде и номера просторные, но уборка за 10 дней 1 раз в 5 звездах как-то печально.
Вроде все и отлично, но вот чего-то не хватило (мне, возможно Турцию нужно менять на другую страну для отдыха)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 1 сен 2014, 09:33
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
вроде территория большая (длинная), а деваться некуда,

странно, а качели в раоне бунгало снесли? мы любили там сидеть
еще были шатры возле пляжа и на газоне такие плетеные креслица и круглые лежаки, вот именно с местами отдыха у нас проблем не было :shuffle:
Вроде все и отлично, но вот чего-то не хватило (мне, возможно Турцию нужно менять на другую страну для отдыха)

судя по всему не хватило как раз сервиса ;) в таком случае наверное нужно отель подороже, а не другую страну, потому как с анимацией и территорией как раз в других странах еще хуже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 1 сен 2014, 12:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
странно, а качели в раоне бунгало снесли


возле бунгал не знаю, рядом со снеком были качельки (всегда пустые)

были шатры возле пляжа и на газоне такие плетеные креслица и круглые лежаки

шатры у бассейна, кресел и лежаков не было

Усаги,
в таком случае наверное нужно отель подороже


а какой к примеру?

судя по всему не хватило как раз сервиса

не, я не притязательна, мне сервиса было достаточно, чисто, быстро, удобно и нормально :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Усаги
post 1 сен 2014, 12:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3513
Регистрация: 30.08.10
ЮВАО

Митя 22.11.08
а какой к примеру?

ну из самых дорогих Роялы, Дельфины и Вояжи я думаю смысла нет советовать
а вот что-нибудь из средней ценовой, типа Камелии, Блю Вотерс, Суено бич Сиде, Симена Сан...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krisenok
post 2 сен 2014, 10:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 14.04.08
Москва

Анастасия 10.12.08
Усаги, пасиб, поглазею на будущий год
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 10:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных