Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кипр. И в ноябре - лето, 2015 год

Холми
post 20 янв 2016, 12:59
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Про Кипр - вообще я туда никогда не хотела, ну вот не лежало у меня как то к этому острову никак. Хотя Греции я яростный фанат и поклонник. Но сколько не читала отчетов про Кипр складывалось мнение , что это что то вроде НедоГреции и ПереТурции. :???: На самом деле оказалось все вообще не так ))
Но сначала было слово ... "отпуск в ноябре". Ну че, куда деваться? Канары шибко дорого с таким курсом уевро, не ну канеч можно было б и бюджетно как то на Канары сьездить, но учитывая что предидущие два раза отдых был ну совсем не такого формата, зачем портить впечатление? ОАЭ - мама была в марте и настолько ей не понравилось, что сразу отметалось. Египет мы категорически не ездим туда, как и в Турцию (хехе, теперь и захочешь - не поедешь). В итоге оставалась либо Азия , либо Кипр - так как хотелось солнца и купаться. Азия с нашим бюджетом мы проходили только в какие то убогие двушки на плохих курортах, так что решили - Кипру быть.
Самостоятельно на Кипр поехать можно, но сложно. Билеты я стала искать в июле, но уже не было на ноябрь ничегошеньки :fingal: а платить только за перелет 110 000 р мне ну совсем не улыбалось. Поэтому решили таки через ТА- пошли как правильные туристы в Библио-Глобус (основное направление библиков как раз Кипр и он там дешевле всего и у них самые кошерные отели). Оплатили и стали ждать :shuffle:
И вот до отпуска две недели и тыдыщ - банкротится ТрансАэро :fingal: а у нас перелет туда и обратно ТрансАэро.
Омг! Библики начинают нам предлагать Еги - спасибо, не надо :HET: ( и слава богу)
Тогда нам говорят - окей, аннулируем тур, из за невозможности предоставить обратный вылет. Балин!!!\за две недели до отпуска.
130 тыр и фигак и кануло в лету. :fingal: И тут начались мои бодания - при аннуляции тура они просят бумажку , мол турист сам заявляет об отказе от тура. Афигенно да! по условиям договора , при таком заявлении они могут удержать чуть ли не 80%. Три визита в разные офисы БГ , общение со всеми , включая их гендира и я получила таки гарантийное письмо от БГ на полное возмещение :worthy: Яжюрист )) не подписав при этом никакой нахрен аннуляции. (деньги кстати получила не через 30 дней как все, а через три дня :shuffle: блин может в коллекторы пойти работать :D :D :D ?)
И понеслась ..ну куда? в Интурист :D :D :D Скоро в нашей стране останутся из а-к только Аэрофлот, перевозчик по земле РЖД и туроператор одын - Интурист.
За 10 дней до вылета :fingal: нашли таки места и отель неплохой, правда стоить это стало уже 180 тыр на 12 дней с нашими дисконтами еще в Интуристе.
Оформили провизу и расслабили булки. Переживала я за погоду, но в отпуск хотелось так сильно, что в принципе было все равно уже.
Тырнетик писал что в начале ноябре можно и влететь с погодой, но моя подруга там три раза имеено на ноябрьские была и купались они.
И нам повезло - вода была + 23, воздух 25-27 :worthy:
user posted image

Вылетали мы сразу после Дуськиного ДР - такой резкий контраст - Москва-сыро-слякотно-ноябрь-холода и тут раз и все,
Кипр - и в ноябре лето :worthy: :clap: Природа острова беднее, чем греция - ну стабильно пальмы-пальмы и серый песочек вулканический

Долго выбирала место отдыха, нам очень важен пляж - только не галька :HET:
В итоге остановились под Лимассолом , отель St.Raphael 5
Ну пять звезд я бы ему не дала , я ж люблю хорошие отели, но вот пляж там хороший был. зы. На фото не пляж Рафаэля ))
user posted image

Про цены . Еда на Кипре шибко дороже Греции и Испании той же.
Салаты 10-15 еро, фраппе :O: 3.5 -4 евро, учитывая сколько я его пью - муж сказал , пора это... объявить что от кофе толстеють :D
обед в таверне в среднем на нас 4-х - обходился в 60-80 евро без спиртного. Кормят там очень вкусно, порции огромные, морепродукты мням :clap:

user posted image

Plussea. Таверна недалеко от отеля, у нас был включен завтрак и ужин, а вот обедать мы шатались куда то

Старались каждый день много ходить, благо от отеля и прямо до центра лимассола вдоль моря такая пешеходная тропа живописная на 12 км


user posted image


Море :love: отличное, такое греческое прегреческое - чистое как стекло

Дети на пляже проводили по 5-6 часов с утра и до обеда, а потом сразу после пляжа шли свои 12 км за еду ))
Погода стояла такая что солнце очень ласковое, на пляже комфортно :worthy:

user posted image


user posted image
У отеля большая зеленая территория, всякие там СПА, площадок много , гольф, петанк и прочие радости жизни. Детклуб - никакой. Но :blush: мы впервые там осталвляли аж два раза за отпуск детей своих на час-полтора :cool:

Дорога из красного кирпич... ммм ..плиточки в Лимассол

user posted image


ну понятно что дети просто так 12 не пройдут, у нас были частые остановки

user posted image

На полпути - древний город Аматус, ну руины и руины , как вся Греция- три коллоны, две стены и на три часа истории про героические подвиги древних греков

user posted image

user posted image

На Кипре очень красивые закаты

user posted image

И то ради че перлись 12 км- сеть рестораций Ocean Basket и правда очень достойный сифуд за вменяемые деньги.

user posted image


Море, солнце, еда, прогулки, снова еда :p , что может быть прекраснее.
Формат отдыха у нас кстати был совсем иной, обычно же мы как электровеники, поехали туда, поехали сюда, тут даже машину не брали и почти никуда не ездили. о как..
Зато наступил полный отключаут мозга.
А уж когда кончились деньги на телефоне и по работе стали только писать, а не звонить , то ащще настала красота :dance:
user posted image



user posted image
нравится мне это фото, не знаю почему. Снято с пирса заброшенного отеля неподалеку от нашего..
user posted image
Мальчики каждый день плавали подолгу за ракушками и звездочками. А потом вся детская часть пляжа у нас тусила, наблюдала за тем как крабы и звездочки передвигаются в ведерке с водой.
user posted image

освоили каяки
user posted image

Кошки, кошки, кошки.. их на Кипре великое множество, это какой то кошачий остров. Там даже есть кошачий монастырь ))
У меня правда нет почти фотокошек, но вот один красавчик ну так смотрел, так смотрел
user posted image

А еще на Кипре великое множество цитрусовых. Не столько сколько в Португалии, но много и много
user posted image
Необыкновенно вкусные и душистые мандарины. С виду неказистые такие, но оооочень вкусные.
user posted image
Чем ближе к Лимассолу, тем хуже пляжи :???: грязнее и корабли на заднем плане как то смущают если честно. Поэтому я была рада , что у нас отель не в самом Лимассоле
user posted image

Ну и в каждой стране мы стараемся посетить зоопарк )) я уже скоро могу писать бо-о-о-о--ольшой такой обзор о зоопарках и питомникам мира, самый душевный на мой взгляд - Пражский :love: , самый будоражащий - Тайган крымский, самый красивый - Лоро Парк Тенерифе, самый мимишный - лемурятник там же, самый птичий - Пальмитос на Гран Канарии, самый гуляльный - в Барсе, самый колоритный - ферма моцарельная в Амальфи , самый чайлдфрендли в Берлине, и тд, и тп.
Ну а Лимассольский нам запомнился своими бегемотиками, это главный фан этого ЗОО, два милых бегемотика , прям уровень мимишности 80лвл.
user posted image

Сам зоопарк маленький, реально за час пройти, вход бюджетный 5 уевро, все новенькое, чистенкое, отличная детплощака и кафе на территории.


Рядом с Зоо - памятник Пушкину.
Неудивительно, Кипр вообще очень очень русский остров.
Если на других массовых русских курортах надписи дублируются обычно инглиш + русский.
То на Кипре часто тупо вот по русски и все- Дом книги Арбат, Русьмаркет, Корчма, кафе Старый город и тп.
Весь персонал во всех кафе-ресторанах говорит по русски, мой инглиш даже практиковать негде :???:
было
user posted image


в зоо

user posted image

сдаёмсу :D

user posted image
user posted image

а вот и они :love: ну такие они клевые!
Когда выныривают из воды у них так прикольно уши трясутся
user posted image

user posted image

На территории зоо очень неплохое кафе и детская площадка. Зоопарк оставил очень приятное впечатление, все очень аккуратно , компактно, но интересно и видно что о животных заботятся.


и капибара с капибаренком
user posted image

Овощной формат отдыха быстро надоел и далее.. А далее :???: машина нужна на Кипре чтобы полноценно все посмотреть.
Но мы (муж :angry: ) решили что формат у нас отдыха постоянно овощной в этой раз - только жрать-спать-вдоль моря туда сюда гулять. Но на одну поездку я таки его сподвигла. Недалеко от Лимасссола есть древный город Курион, ну точнее что от него осталось после землятрясений, воин и турэцких набегов.
Пошерстила тырнет как ехать - оказалось все просто, от нашего отеля до центра города автобус № 30, там выйти пройти вверх до автостанции и на автобус № 16, до конечной. Дейтикет на оба автобуса 5 евро, дети - бесплатные. Ехать до Куриона от автостанции Лимассола около 30 минут.
При этом решила уточнить на ресепшене отеля, мол чуваки мы все верно едем да?
На что мне кипрогрек с кристально честными глазами сказал:
Да вы чтооооо????!! В Курион на басе?? омг. Да там три часа ходу на трех автобусах, не доедете , тем более с детьми. ненене. Онли такси , онли такси.
40 евро туда, 40 евро обрано.
Ага ,щаз. :cool: :fool:
Ну попытка канеч имела место быть , моя любимая поговорка "без лоха и жизнь плоха". :p
Позавтракали в семь, шампанского в то утра я чет явно перебрала ))) да, да, мы аристократы конечно же. Но кава на Кипре вкусная :clap:
user posted image
один из символа Лимасссола, кто б знал что они значат ))
У нас визит к этим яйцам начинался неизменно:
Внимание, внимание , щаз они появятся (с.Авария)
user posted image

user posted image
Кусочек старого города, по мне так ниче особенного. Но имеет место быть.
user posted image
user posted image
В старом же городе - замок Ричарда Львиное Сердце, архитектурно не впечатливший, но история интересная.
тут можно почитать, я верю в романтическую версию ))) ] я ж романтик да
http://ekskursiinakipre.ru/zamki/zamok-ric...erdce-limassol/

user posted image
и вот по этой дороге прямо-прямо до автостанции.
user posted image

На автостанции ждать пришлось недолго, и вот приехал наш 16 автобус.
и мы доехали до Куриона. От конечной станции до самих раскопок где то минут 10 идти, но сильно в гору. Не знаю как там люди летом ходят, нам и в ноябре очень пекло, очень.
Места завораживают!
user posted image
user posted image
Муж для масштабности, выемки в скалах понятного назначения как и везде

user posted image
ход что то около 12 евро на нас всех вышел.user posted image
Примерно на такую высоту поднимаешься и уже не стыдно за утренний блинчик с карамелью ))
user posted image
Место очень интересное, много чего сохранилось в том самом первозданном аж с первого века
user posted image
Посередине та самая ораторская точка, послали Дашу гаркнуть "Хэллоу!!!"на всю Курионовскую, ага, оно работает. Даже негромко сказанное слово в этой точке , долетало чудесным образом до верхних мест.

зона раскопок, таблички на греческом и англицком. На термионологии археологической и древногреческоймифологической, май инглиш из дед :D
user posted image
user posted image
user posted image
Маслины - американские туристы прям готовы были обниматься с этим деревом :eek: Неужели маслины такой фетиш?

user posted image
И вооон, в тот ресторанчик и на тот пляж мы потом пошли обедать
user posted image
Где то тут дом Ахилла, да, да, того самого с пяточкой :shuffle:
Детям очень понравилось про Ахилла слушать, по приезду домой - Трою все дружно посмотрели :blush:

По моему гениальному плану, мы потом должны были спуститься к развилке у автобусной остановки и пойти на клубничную ферму. Клубничные фермы и ослики это один из маст си Кипра. Но увы и ах, ноябрь - ферма закрыта :cry: Сколько слез Дашиных у двери этой фермы то накапало :fingal: Сезон с марта до октябрь сбора клубники.
user posted image
user posted image
Вниз ближе к морю находится еще и лошадино-ослиная ферма, но у нас встал выбор либо ферма, либо море ))) ессна, выбрали море. По времени были ограничены, последний автобус от Куриона отходил в 15:50
На пляже провели два радостных часа, нашли еще на ферме сенные рульки. Обычно мы в Раменском на полях их застаем, в этом году не сложилось, но вот на Кипре реабилитировались ))

А еще на Кипре очень красивые закаты
такие прям - открыточные :4u:
user posted image


В один из дней в нашем отеле проходил детский фестиваль. Очень круто, такой оупенэйр детский со всеми развлекаловами, песнями, танцами и тп.
user posted image

user posted image


Анна, ну куда без нее и Эльзы.. никуда :D "отппппууусти и забудь"

user posted image

user posted image

очень талантливые детки :super:
user posted image

user posted image

а мы опять шататься, свои 12 км до Лимассола

user posted image

user posted image

Один из самых красивых закатов в моей жизни - это не фотошоп, не фильтры.. реально такого цвета было небо и море, мы шли как в какой то волшебной сказке или в мультике Диснея, они там такие цвета любят
user posted image


на календаре было 16 или 17 ноября.. а мы купались :worthy:
user posted image

улов

user posted image


лимассол он разный, вот этот район мне очень понра

user posted image

user posted image

почти аутлет белая дача :D
user posted image

следы турЭцкие
user posted image


user posted image


Наш истинный дзен. Часа полтора дети играли на плоащдке на набережной, а мы дурью маялись у моря
user posted image

user posted image

user posted image

Подведя итог поездки - она неожиданно оказалось очень удачной и солнечной. Мы купались в ноябре, это дорогого стоит. Кипр удивительно дружелюбный остров, комфортный по климату и с вкусной едой :hi: Поедем ли в 2016 году мы туда, это вопрос , но вернуться хочется очень - побывать таки на клубничной ферме, в Пафосе и в горах-монастырях. Улетая, покидали последние евроденьги в море :worthy: и сказали, до свидания, Кипр.


Отредактировано: Холми в 20 янв 2016, 14:13
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 20 янв 2016, 13:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
оушен баскет :love: :love:
здорово как, что вам понравилось в Лимассолле, я там была в прошлом году и не оценила.. Поэтому в этом поеду еще раз, :p Надо ж улучшить впечатления :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 янв 2016, 13:08
Сообщение №3 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
А из живности что там водится?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 20 янв 2016, 13:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Капибара, мне сам Лимассол не понравился совсем, ну не мой город. А вот окрестности очень даже, мы еще ездили в Курион :super: Оушен баскет - дааа :worthy: я про него как раз в тырнете вычитала, отличное место - и ценник нормальный, и морепродукты вкусные. Боже , мне это огромные платтеры сифуда по ночам порой снятся )))

осенью-лето, сейчас допишу , в процессе написания отчета я.. айн момент :4u:

Отредактировано: Холми в 20 янв 2016, 13:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 20 янв 2016, 13:22
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Еда там шикарна, причём везде абсолютно, в самых неожиданных забегаловках - свежайшая и вкуснейшая еда! :love:
Самые лучшие пляжи с белым песком - Айа-Напа, но это, наверно, дороже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 20 янв 2016, 13:39
Сообщение №6 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
капибара с капибаренком
:worthy: :love:

Внесла Кипр в мастхэв.

буду ждать ваш обзор зоопарков

А что на Кипре с морскими черепахами?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 20 янв 2016, 13:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
Самые лучшие пляжи с белым песком - Айа-Напа, но это, наверно, дороже.

на Напе сплошная тусовка, а я это очень не люблю.. еще с Майорки )) Насколько я понимаю Кипрская Айя-Напа = Майоркинский Магалуф.
Пляжи да, там все хвалят - но нужна уже машина, чтоб добраться туда из Лимассола, ну или желание )) которого чет не было

Капибара, Там неплохо, да. Основной плюс это климат + недолгий перелет.
Минус - природа бедновата, а я очень люблю когда горы настоящие горы ... И цены в общепите высоковаты относительно Греции, Испании, Португалии. Еще один из минусов - перенаправляют сейчас ТО много туристов на Кипр, особенно любителей Еги - и контингент становится соответствующим . Нам стал попадаться "тагиииил" :fingal: :cry: :cry: :cry: которые бухали пиво с утра на пляже прямо, курили и бросали окурки под ноги детям и тп. То есть вот эти фанаты - олинклюзивпейотпуза стали направляться туда :fingal: это существенный минус.

про черепах не знаю, надо почитать винского, где то писали о них. Есть озеро с фламинго :love: как раз недалеко от Лимассола, но находится оно рядом с британской военной базой. Попасть туда сложно, но можно - на машине и какими то хитрыми объездными путями
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 20 янв 2016, 14:19
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Супер! Я этой осенью как раз заглядывалась на супер-бюджетные горящие варианты по Кипру, но погода на тот момент была уже не такая хорошая (конец ноября).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Reeves
post 20 янв 2016, 14:29
Сообщение №9 (ссылка)

Я вся такая внезапная... противоречивая вся...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1002
Регистрация: 11.02.12


Любимая моя 2010
Были в Лимассоле этим летом, в июне. Посмотрела фотографии, сразу всё вспомнилось... те же яйца, тот же зоопарк :) . Дочка в этом году опять туда же просится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Холми
post 20 янв 2016, 14:37
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1611
Регистрация: 10.12.07


Игорек 08.07.2007
Дусь 06.11.2010
о погода на тот момент была уже не такая хорошая (конец ноября).

в конце ноября - да, там уже не очень и море остывшее и на улице не айс.
Местные говорят самый самый месяц отдыха для Кипра это конец сентября, и весь октябрь. Море парное молоко, на улице НЕ жара уже.
А нежелательно туда ездить в августе - как в гриле :fingal:

очка в этом году опять туда же просится.

мои тоже просятся , ага. Я бы поехала, но курс евро что то не располагает :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 08:32
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных