Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарок на новоселье, дайте дельный совет пожалуйста!

Annushka
post 16 фев 2016, 12:23
Сообщение №31 (ссылка)

Мечтательница!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 837
Регистрация: 16.09.11
Ивантеевка
Ответ на сообщение [?] MarishkaMU от 16 фев 2016, 12:16
ЦИТАТА ( MarishkaMU )
(кстати если в частном доме первый этаж выложен плиткой, такой подарок будет кстати)
мне казалось в таком случае везде теплые полы есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pomidorca
post 16 фев 2016, 12:37
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 757
Регистрация: 9.04.13
Санкт-Петербург

Лёнечка 28.09.2012
Ниночка 30.11.2017
я за сертификат интерьерного, строительного или хоз. магазина. полотенчики, постельное, посуда, сувениры... я бы не оценила, люблю выбирать все сама.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никая
post 3 мар 2016, 22:42
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 24.09.15

Настя
Мы шли к друзьям на новоселье (они купили новую квартиру)В первую очередь брали хлеб и соль - это символ доброжелательности от гостей к хозяевам, и в новый дом обязательно принести надо. В качестве подарка подарили большую китайскую вазу ( я знала, что хозяйка дома любит всякие такие штучки))) Но положили в нее денежку, так как нельзя дарить ни вазы, ни посуду, и вообще какие-то сосуды пустыми (есть такая примета) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
shelev
post 7 мар 2016, 03:12
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 156
Регистрация: 9.10.11
я бы поинтересовалась.
При новоселье была бы актуальна посуда,постельное белье и всякие другие бытовые вещи. Деньги как раз, мне кажется, не очень уместны..

Я двумя руками за покупки по списку желаний. Если нет списка желаний, тогда присматриваю подарки на сайтах подарков, там довольно много применимых, оригинальных вариантов. Ссылка удалена - там подарки рассортированы по случаю, поэтому очень удобно подбирать. Я там все подарки к 8 марта заказала. Например из подсмотренных там вариантов к новоселью: био камин, оригинальные графины для алкоголя в виде разных предметов, например экскаватора, самолёта, машинки и т.д. сборный столик в виде разных животных и ещё много всего интересного.
Так что было бы желание, а найти хороший подарок не составит труда.
user posted imageuser posted imageuser posted image

ЦИТАТА
При новоселье была бы актуальна посуда,постельное белье и всякие другие бытовые вещи. Деньги как раз, мне кажется, не очень уместны..

Вы серьёзно?
Сколько мне дарили белье - ни разу не "попали". Вечно приходилось их потом на авито продавать, чтобы не пылились. Двухспалок у нас нет - стандартный евро размер, с евро-подушками. Синтетику не приемлю вообще. Вот почему-то никто нормальный комплект не подарит - то размер не тот, то ткань, то расцветка :eek:
ЦИТАТА ( @ 16 фев 2016, 12:37 [?] )
я за сертификат интерьерного, строительного или хоз. магазина. полотенчики, постельное, посуда, сувениры...

Хороший вариант, полностью поддерживаю. Одно но - если только у новоселов не маленький ребёнок или слишком интенсивный рабочий график, а у сертификата достаточно большой срок действия.
А то нам как-то подарили сертификат, который заканчивался через неделю. Мы так и не успели вырваться, чтобы его отоварить. Было так обидно :cry:

Отредактировано: Дежурный модератор в 23 мар 2016, 10:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 7 мар 2016, 13:42
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] shelev от 7 мар 2016, 01:12
Если честно, дарители оленя и экскаватора пошли бы домой со своим подарком. :D А что? Если им нравится, то пусть и любуются этим "произведением" у себя дома.
Камин - лучше, но тоже был бы не в кассу.
Большие подарки, все же, надо согласовывать.
Без согласования можно дарить мелочь или расходники (шампанское/конфеты и пр. :D ). Деньги - не всегда удобно, надо смотреть по обстоятельствам. Подарочные сертификаты - замечательно, но купленные специально для этого случая, а не те, которые дома валялись почти просроченные.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Райское Яблочко
post 16 мар 2016, 23:59
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 172
Регистрация: 16.07.14
Москва

Козочка
Котик
Нам в скором времени предстоит пойти на новоселье, хочу купить что-то для дома, набор тапок для гостей ( видела в интернете, в живую нет) или скатерть с салфетками.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Интересная
post 17 мар 2016, 00:02
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1789
Регистрация: 7.03.08
м.Волжская

ДА
ДА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlenaAvdeeva
post 17 мар 2016, 00:10
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 72
Регистрация: 25.02.16
Калининград

Тимур 15.12.13
Я на новоселье дарила или постельное белье, но надо знать на чем спать они будут, мы например спим с мужем под отдельными полуторками одеялами. Или набор посуды красивой, есть же такие в коробках, а кстати мне лично дарили набор столовых предметов, в чемоданчике, очень понравился, я убрала все эти старые вилки, которые с собой взяла от родителей и теперь у нас все предметы из одной коллекции!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 17 мар 2016, 00:16
Сообщение №39 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Мне бы в свое время пригодились различные мелочи для кухни, но из хорошей стали, например, овощечистелка, чеснокодавилка или "выковыреватель" серединки из яблок - стоят такие девайсы (хорошего качества), рублей по 500 минимум, вроде мелочь, самой денег обычно жалко, а когда есть - пользуешься. Но это мне - я люблю "тусить" за приготовлением еды и у меня много всякой этой мелочевки, и для меня такой подарок однозначно был бы лучше полотенец или постельного белья.

По факту, нам на новоселье дарили кресло-грушу, скороварку (вот мне совсем не нужна), мясорубку электрическую, терку электрическую, и по нашей просьбе: сковороду (теперь моя любимая), часы настенные на кухню, миксер и кофеварку.

А, еще набор моющих средств для дома фаберлик... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
smith1982
post 8 ноя 2016, 11:33
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.08.06
москва

01.04.06 д
20.11.08 м
31.12.14 м
13.03.19 д
04.10.22 д
smith1982
отчитаюсь по своему: специальных сборов не устраивали, а не приглашения все отнекиваются с разными причинами. в итоге, никто и ничего. с одной стороны мужу обидно, с другой стороны - мне меньше геморроя что и куда пристраивать. хотя, один товарищ подарил (совместил! наше новоселье через месяц с моим ДР) держатель- захват для занавесок, который не подошел по весу и развалился через неделю. исходя из своего опыта: лучше или деньги (после переезда их реально не хватает на мелочевку, но ту которая нужна) или вообще ничего. вот думаю, если бы притащили полотенца, постельное и прочее точно бы не угадали.

Ксанна, мелочевку как раз почему то и не дарят, типа фигня, хотя согласна стоит она в итоге дофига, но ее тоже стоит согласовывать, вдруг уже что-то есть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 1296 ] От овуляции до задержки 17:43 от: Yulia_north
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных