Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2016.05-06 Майчата - июньчата 2016, тема №3 Полугодовасики

kristishik
post 28 окт 2016, 14:07
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… :)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1464
Регистрация: 16.09.08


Сыночек 2008
Дочурка 2013
Сыночек 2016
хочу
может быть
УвеличитьПолугодовасики и начало прикормаУвеличить
[+]
Наша табличка
[+]
Поздравляем с днем рождения в ноябре

Девочки, присылайте мне пожалуйста данные для таблички СМСками!! :4u:

УвеличитьВсе подряд жую я дома, Все, что даже незнакомо, Все, что вкусно и невкусно - Лишь бы не было мне грустно.Увеличить

Мой малыш - ты маленькое чудо!

Я светлею сердцем, не дыша -

Из Небес, из Ветра, ниоткуда

Юная рождается душа!

Да пребудет мир твой чист и светел

В нашей душной бытовой пыли!

Пусть тебя несет по свету ветер,

Не забрызгав грязями "земли".
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Marusya_Mommy
post 28 окт 2016, 22:44
Сообщение №11 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
А срыгивать и Алиса стала больше. Поначалу-то не срыгивала вообще. Двигается все активнее, еда держится внутри хуже))

вот и моя.. На животе лежит, и все в слюнях и творожистых выделениях. Прям не знаю,что думать. Все мокрое.
Электрофорез нам остался последний сеанс - результат налицо :clap: Голову держит хорошо,уже лежит ровнее, и на животе хорошо,и голову группирует :shuffle: ттт быстрей бы все наладилось..
А у всех уже на животе детки руки выпрямляют? Моя на коленки пытается встать,а руки слабые - лицом в пол.
А еще Яся стала вскрикивать при пробуждении, точнее, сразу заходиться в громком крике.

вот только что такое было - спит,я мимо прошла, она прям в рев - может,снится что :???:
А он назначается специально, или как? Он нужен всем? Нам ничего не говорили, а я не искала сама массажиста

Общеукрепляющий полезен всем деткам,за год 3 курса по идее надо сделать. Лечебный по показаниям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 29 окт 2016, 09:50
Сообщение №12 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
На животе лежит, и все в слюнях и творожистых выделениях. Прям не знаю,что думать. Все мокрое.

У нас уже месяца полтора так, как началась активная половая жизнь :D Уже и педиатра и невролога допросила с пристрастием, сказали отстать от ребенка и не мешать ему развиваться)) В целом, значительно лучше уже, видимо мышцы живота крепнут потихоньку. Но все равно бывает, что выжду время после еды, выложу Алису на пол, а потом бегаю с тряпкой творог собираю. Или слюни.
Электрофорез нам остался последний сеанс - результат налицо

Как хорошо! Пусть все пройдет бесследно :clap:
А у всех уже на животе детки руки выпрямляют? Моя на коленки пытается встать,а руки слабые - лицом в пол.

Алиса не лицом в пол, успевает сгруппироваться в "самолетик". Но сердится ужасно, верещит, коврик царапает. Вчера пару раз у нее получилось недолго пробалансировать, оторвав пузико от пола. Секунда, другая...Потом ШЛЕП! И Алиска как сытая лягушка хлопалась назад и голосила.

Насчет криков еще подумалось, может зубы дают о себе знать? У Алисы глубоко виднеется белая точка, зубик еще ждать и ждать, но очень беспокойная стала, сон чуткий, поверхностный. Днем хорошо спит только на улице, именно в движущейся коляске, балконом не обманешь. Перед сном даю ей гомеопатические капли, с ними хорошо спит всю ночь и первые утренние часы в хорошем настроении.
[+]
В ваших складочках ребенка не обнаружено!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 29 окт 2016, 10:46
Сообщение №13 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
как началась активная половая жизнь

у нас и на спине куча слюней с творогом. ВОт сейчас лежит в луже :angry:
может зубы дают о себе знать?

возможно даже больше это, зубы ж долго двигаться могут. Но старшие так не кричали.Вот Ксюха стала кричать ночами как задвигались клыки и моляры.
В ваших складочках ребенка не обнаружено!

какая плюша :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матрешка
post 29 окт 2016, 12:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12195
Регистрация: 19.02.10
Москва

Ежонок
Тигренок
В ваших складочках ребенка не обнаружено!
Боже,какая сладость! :love: :love: :love: вот если бы моя такая была, я бы за молоко точно не переживала :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlotko
post 29 окт 2016, 12:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.05.06
Östergötland

Veronika 16.04.2007
Maja Isabelle 23.05.2016
Viktor Reino 04.07.2018
В ваших складочках ребенка не обнаружено!

Вот это складочки у вас :clap: :love: булочка такая!

У нас та же история со срыгиванием при лежании на животе, стараюсь после еды вообще не ложить Майю, ношу, или разговариваю, глядя в глаза, чтобы не переворачивалась. Только отвернешься, сразу хоп на живот и на четвереньки пытается подниматься, кряхтит, и льется уже изо рта :D ну, как у всех, наверное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 29 окт 2016, 15:39
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
В ваших складочках ребенка не обнаружено!
Ой, какая прелесть! :love: Складочки :rolleyes:
вот если бы моя такая была, я бы за молоко точно не переживала
Так и моя не такая, но мне кажется, это еще конституция разная у всех. Ясе такие складочки вообще не наесть, мне кажется.
У неё только на ножках по одной, а на ручках - так, "полускладочки" у кистей рук.
У твоей Тигры 70 см роста, не много-ни мало, откуда там большим складочкам быть, все в рост идет. А в рост гонят гены папы, некогда Тигре складочки себе делать, расти в папу надо. :hi:

Спасибо, девочки! :love: Как хорошо, что здесь, на форуме, можно узнать, что ровесники наших деток все (или многие) ведут себя так же, и, соответственно, кажущиеся проблемы - не проблемы, а вариант нормы развития... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kristishik
post 29 окт 2016, 16:35
Сообщение №17 (ссылка)

Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две… :)))
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1464
Регистрация: 16.09.08


Сыночек 2008
Дочурка 2013
Сыночек 2016
хочу
может быть
Очень часто держит рот открытым. Для выражения радости и еще для чего-то
А еще Яся стала вскрикивать при пробуждении, точнее, сразу заходиться в громком крике.
И еще Яся стала чаще срыгивать, чем раньше. То есть не только лежа на животе, но и на руках тоже умудряется. И на спине.

У нас все точно так же один в один :beer:
В данном случае меня только вскрикивание озадачивает... не могу понять к чему относится... зубы, плохой сон, отрыжка... или еще что? :scratch: :???:

хорошо спит только на улице, именно в движущейся коляске

:beer: вот мы тоже спим только в движущейся коляске... только на секунду остановились сразу просыпаемся

В ваших складочках ребенка не обнаружено!

ой какая плюшечка прихорошенькая :love: :clap:


Мишанька очень любит рассматривать руки... (и лица теперь тоже) причем не только свои, а вообще руки... щупает их, делает с ними разные фигурки (не со своими тоже), поглаживаеи и сравнивает разные поверхности... Так интересно за ним наблюдать :ugu:
А еще я теперь каждое утро достаю у него из руки хорошую прядь своих волос :cry: Хватает за волосы и вообще все вясячее... цепочки, шнурки и шнурочки, ленты и ниточки, провода...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zlotko
post 29 окт 2016, 17:28
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 359
Регистрация: 27.05.06
Östergötland

Veronika 16.04.2007
Maja Isabelle 23.05.2016
Viktor Reino 04.07.2018
еще я теперь каждое утро достаю у него из руки хорошую прядь своих волос

Я тоже, не только по утрам, а весь день волосы мне дергает :D они у меня, правда, и сами по себе лезут очень сильно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
chalyshonok
post 29 окт 2016, 21:05
Сообщение №19 (ссылка)

любопышкина мать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1044
Регистрация: 10.12.09
Москва, речной вокзал

Десантник Илья 02.08.09
Пограничник Семен 28.05.16
Крестница Анечка 17.08.16
уже мечтаю о внуках
ИГ: chalyshonok5
Всем привет :4u:
kristishik, спасибо за уютный новый домик!!!
Васёну с полугодиком
:beer: :beer: :beer:
kylikysha, Marusya_Mommy, Сирена13, Беата7, спасибо за поздравления пограничнику :love:
Девочки, а кто-нибудь пользовался/слышал отзывы о пароварке-блендере, рассматриваю для покупки Авент?
на посмотреть, что за зверь... я отсталый народ. :D :D :D
Очень часто держит рот открытым.
а у моего язык вечно торчит :???:
И еще Яся стала чаще срыгивать, чем раньше. То есть не только лежа на животе, но и на руках тоже умудряется. И на спине.
наверно, от повышенной двигательной активности все же.
А у всех уже на животе детки руки выпрямляют?
да, вот начал вставть на четвереньки и раскачиваться. Вас с хорошими результатами!
Общеукрепляющий полезен всем деткам,за год 3 курса по идее надо сделать.
никак не начну... как все совместить :upset: :upset: :upset: школа, уроки, работа, тренировки, дом, муж... :fingal: :fingal: :fingal: и массаж надо.
Siamy, лапулька... Прям сарделечка такая аппетитная :dance:
Мишанька очень любит рассматривать руки...
у нас тоже. и ноги.!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GIRA
post 29 окт 2016, 21:57
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 20.07.09


Вова 03.08.2005
Ника 11.02.2010
Саша 03.05.2016
Кристин,спасибо за домик!!!
Стишок :love:

В ваших складочках ребенка не обнаружено!


ААА,пампущечка сладкая! :love:

школа, уроки, работа, тренировки, дом, муж... :fingal: :fingal: :fingal: и массаж надо.

рассказывай про тренировки, мне нужен пинок :D

Светик
, вес может набираться и гормонально, а может из-за недостатка жидкости. В обычной жизни мы должны потреблять 30 мл воды на кг веса,притом что кофе,супы, соки водой не считаются.У кормящих эта норма выше.
и еще.для Ани, выжимка из травки люцерны-это просто бомба для лактации(или ты ее тоже пила?) :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 01:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных