Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› как сформировать понятие "ученик" для первокласс, понятие и понимание учебной деятельности

Мама Капитана Саньки
post 12 мар 2017, 20:51
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Uzorova Olga от 12 мар 2017, 20:39
ЦИТАТА ( Uzorova Olga )
Загадка ...

Так " Хармония" же))) Она вся вот такая ... загадочная)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 12 мар 2017, 21:36
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Ок, как придут - подойдите с ними к учителю. Попросите её расписать по неделям, что делать и САМОЙ задать это Саше + раз в неделю контролировать (просто глазами пробежаться хотя бы).
Тогда Вам будет намного проще усадить сына за допы. Не Вы сказали, а учительница задала. Жизнь такая...))

Да, проще будет. Тем более, сын учительницу принял. Принял спустя полтора месяца. Это отметила сама учитель на родительском собрании. Она говорит: "он смотрит на меня и такое впечатление, что хочет сказать: "Светлана Васильевна - ты - МОЛОДЕЦ!". Она хорошая, она любит детей. Класс не "подарочный", она умудряется справляться со всеми. При чем разрешила детям кучковаться, те дети, которые тянутся к знаниям и мотивированы родителями, кучкуются отдельно. На уроках они РАБОТАЮТ. Сидят и работают в пределах программы. Свыше ничего она не дает, видать, большинство не тянет.
точно договоритесь о расписывании заданий и контроле. Учителю ТОЛЬКО расписать по неделям (это минут 10 в неделю) и контролировать (1 минута в неделю). На Вас - вся отработка (это гораааздо больше времени)

я попробую договориться.
Летом хорошо бы и чтением заняться...

нет. Летом ничем заниматься не будем, так как Саша будет у моей мамы на летних каникулах, у сына есть и российского образца документы и украинского, я смогу его привезти к маме, а Аня родилась 12 августа 2014 и у нее свидетельство российского образца и привезти ее на Украину я могу, но надо начинать судебный процесс, чтобы получить документы, разрешающие ей пересекать границу Украина-Крым, и насколько он затянется, загадка. Т.е я сына могу привезти к бабушке, а Аню не могу оставить одну в Крыму и буду с ней, а сын сам с бабушкой. Я могу попросить бабушку, чтобы она с ним читала на каникулах.
Отработка и проверка на Вас. Но Вы не должны, как слепой котёнок, искать пути и методы + тратить тонну нервов, чтобы усадить ребёнка за допы. Если учитель немного поможет - и Вам, и ребёнку будет намного проще с допами.

У нас был разговор с ней, как она видит работу дома. Она сказала списывать. Сын это слышал. В конце учебника по русскому языку есть памятка, как нужно списывать. И сегодня я ему говорю: "Светлана Васильевна сказала списывать". Он молча сел и списал по памяти о словах: слова-названия, слова-указатели, слова-помощники.
Если выдержите еще годик и заложите базу по многим направлениям, то ребёнок втянется и Вашего времени будет уходить на допы меньше и меньше.

Дай-то Бог.
Так " Хармония" же))) Она вся вот такая ... загадочная)

альтернативы нет и не предвидится. Если школу не поменять. Менять гимназию не хочу: сильный преподавательский состав, хорошее отношение к ученикам. Так что, буду приспосабливаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 12 мар 2017, 21:44
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 12 мар 2017, 21:36
ЦИТАТА ( Мерцание )
ьтернативы нет и не предвидится. Если школу не поменять. Менять гимназию не хочу: сильный преподавательский состав, хорошее отношение к ученикам. Так что, буду приспосабливаться.

Ох, удачи Вам в этом нелёгком деле. Держу кулачки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 12 мар 2017, 21:48
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Ох, удачи Вам в этом нелёгком деле. Держу кулачки.

думаю, что с пособиями Узоровой Ольги Васильевны будет легче в началке.)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 12 мар 2017, 21:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 12 мар 2017, 21:48
ЦИТАТА ( Мерцание )
думаю, что с пособиями Узоровой Ольги Васильевны будет легче в началке.)))

Ну так с Ольгиными пособиями ни один гармонист не пропадёт)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 23 мар 2017, 13:13
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
ЦИТАТА ( Мерцание )
Гармония хорошая.

:D Ага! Лучше не бывает
ЦИТАТА ( Мерцание )
, я отдам его с Вашими книгами ей,

Оля! НЕ ВЗДУМАЙ БОЛЬШЕ БОЛЕТЬ!))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 23 мар 2017, 13:13
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 23 мар 2017, 13:01
ЦИТАТА ( Мерцание )
Огромная Вам благодарность за присланные Вами пособия!!!

Я очень рада, пользуйтесь на здоровье!

ЦИТАТА ( Мерцание )
Вчера закончили урок №1, разрисовали сову, а Аня - курочку, и мне кажется, что для Ани рановато. Судя по ее творчеству.

))))) С Анечкой во время занятия надо сидеть рядом и каждое движение контролировать (1 занятие всего 3-5 минут). Творческих вам успехов!

ЦИТАТА ( Мерцание )
Теперь о печальном, я уже поняла, что с почерком у сына плохо, и исправлять придется мне. Учитель мне не помощник.

Печаль ...

ЦИТАТА ( Мерцание )
В нашем классе много кто из учеников работает по Вашим пособиям, но не дай Боже, сказать об этом вслух!!! Сразу следует рассказ, какая Гармония хорошая.

Значит, наверное, и прописи Илюхиной будут отвергнуты. Она по Планете Знаний.
Господи...., я ещё понимала бы, если в прописи Гармонии учили детей писать в нормльной разлиновке...
ок, не по миоим прописям, не по прописям Илюхиной, Шкляровой... Хорошо.
Пусть учитель САМА прописывает элементы ребёнку в отдельной тетради по методике Гармонии. Следит за их отработкой. Постепенно вводит буквы.
БЕЗ правильного написания элементов не будет правильных букв.
Ну нельзя же просто на маму это скинуть ... Что ж такое-то ....

ЦИТАТА ( Мерцание )
Вот начали мы хорошо, продолжили не очень.

Пишите за 1 занятие половину строчки 1 элемента. Но красиво! Не торопитесь ни в коем случае.
Разделите вертикальной чертой пропись пополам. Половинки и прописывайте. Вторые половинки будете прописывать, когда надо будет снова како-либо элемент отработать.
Наберитесь терпения...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 23 мар 2017, 13:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Мерцание от 23 мар 2017, 13:09
ЦИТАТА ( Мерцание )
А русский язык каждый день и каждый день она ему пишет в тетради: "не старался", а ребенок старается и очень старается.

Жалко даже ребёнка. Это ведь обидно. Реально обидно((( Он так скоро на самом деле стараться перестанет((( Вот так мотивацию и губят(((
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 23 мар 2017, 13:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12881
Регистрация: 4.09.15
Пишите за 1 занятие половину строчки 1 элемента. Но красиво! Не торопитесь ни в коем случае.
Разделите вертикальной чертой пропись пополам. Половинки и прописывайте. Вторые половинки будете прописывать, когда надо будет снова како-либо элемент отработать.
Наберитесь терпения...
Вообще вот я советую палочки пописАть в "коридорчик". Берёте... ну лучше всего светло-серый линер... можно и другой светлый, но линия, написанная линером, бывает блестящая, а бывает матовая, вот лучше матовый. Ну можно и шариковую/гелевую ручку. И рисуете две параллельные палочки с правильным наклоном и правильной высоты на расстоянии двух миллиметров друг от друга, получается "коридорчик". Потом отступаете сантиметр, рисуете ещё две параллельные палочки. И так далее. Рисовать всё это нужно на листе в узкую линейку без косых.
А потом попросите ребёнка в этих "коридорчиках" прописать палочки, чтоб палочка получилась точно посередине коридорчика, вначале это нужно показать, может быть, вместе с ребёнком прописать...
Когда немного освоится с коридорчиками этими, пишите в них под счёт. Вот ведёт ребёнок палочку и считает вслух, причём тянет палочку - и тянет гласную. Считаем пока одну палочку на "рааааааз", ещё одну на "дваааааа", ещё одну на "трииииии", потом начинаем считать сначала.
В общей сложности пишем не больше пяти минут на первых порах, именно вот это упражнение. И оооочень постепенно увеличиваем время.
Вообще этим упражнением можно начинать занятие по письму. И им же заканчивать.
Ну и внимательно. Может и пяти минут быть много... да вообще ребёнка может на пару таких палочек всего и хватить. Ну и пусть. Пусть будет две-три штучки, постепенно вработается. Это упражнение ни в коем случае не делается через силу. Ну на две палочки-то можно договориться ))) а вот больше - не заставляйте, если ребёнок чувствует, что он не может больше... ну и если сами видите, что уже много ему, а то есть старательные детки, которые до обморока допишутся... а тут реально - до обморока, упражнение только кажется простым, на самом деле оно ресурснозатратное. Его, кстати, полезно подсластить ))) подпитать мозг чем-то сладеньким, конфеткой там, кусочком шоколадки...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 23 мар 2017, 13:50
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13134
Регистрация: 21.06.15
Москва
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 23 мар 2017, 13:41
Упражнение загадочное)), но интересное. Если попробуете, покажите скан, пожалуйста.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16279 ] Королевские дома 28 01:22 от: Fossya
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных