Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Врачи "Скорой" рассказали про свой Новый год

Мавка
post 20 янв 2017, 09:41
Сообщение №21 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Мне только непонятно: у нас в Москве к детям выезжает бригада с педиатром, к рожающим - акушер, к сердечникам - кардиолог. А здесь в статье пишут, как будто один и тот же врач и к бомжам, и к детям, и к инсультникам.

Такой порядок не только в Москве. Тут действительно как-то "по Розенбауму" :cranky: "возим мы клиентов круглосуточно пьяных, битых, алкашей, трупы, психов, малышей - "Скорая" занятие не шуточно" :BzZz: Мама, помнится, с суточного дежурства по выходным с психбригадой иногда домой возвращалась, если такое совпадение было :D Больница-то за городом, все равно "порожняком" ехать, так бы на любой остановке троллейбуса выбросили. Да если бы и был вызов, так лишний врач не помешал бы :) Но к инсультнику и, скажем, инфарктнику и впрямь может одна бригада выехать. Мне почти 20 лет назад вызывали "скорую", когда ночью приступ удушья затянулся на 1,5 часа и подручными средствами снять никак не удавалось. Потом ту же бригаду я видела, когда из окна соседней с работой 9-этажки нетрезвый мужичок выпал.

Приехавшая к моей маме на проблему с сердцем бригада Скорой, пока стояла капельница, рассказали, что они только что от ребёнка. :???: Это Москва. Я знаю, что есть специализированные детские бригады, но вообще, их посокращали вроде, поэтому не всегда в бригаде именно педиатр. Есть еще специализированные кардиологические бригады, моей свекрови обычная скорая вызывала более серьёзных ребят.

Вот ко мне, похоже, тогда реанимационная бригада приезжала. Фельдшер и санитарка обычные тетки, а врач - Алеша Попович двухметровый :super: Такому, что больного помочь перенести, что прямой массаж сердца сделать, как два пальца об асфальт :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 20 янв 2017, 09:44
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Хммм...соседей искать...Вот лично у нас я не сказала бы, что около дома ходят толпы мужиков среднего возраста днем. Либо мамочки с детьми, либо бабули, либо детишки из школы. На этаже у нас есть мужчины, но они же работают днем. На других этажах (на многих) общая дверь от лифта без звонка, то есть там надо звонить снизу, от домофона. Пока так бегаешь, пожилой родственник может и концы отдать...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 09:46
Сообщение №23 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Капа от 20 янв 2017, 08:44
Вот именно. И не пожилой тоже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 20 янв 2017, 09:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 20 янв 2017, 09:41
ЦИТАТА ( Электровеничка )
что прямой массаж сердца сделать, как два пальца об асфальт

Наверное, всё-таки непрямой массаж сердца. Прямой вроде при операции делается на открытом сердце. :BzZz: Если я чего не путаю.
А так да, те приехавшие дяденьки были не с одним чемоданчиком плюс устройство для экг, у них было чемодана четыре. Больших. :BzZz:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 09:51
Сообщение №25 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Ответ на сообщение [?] Электровеничка от 20 янв 2017, 09:41

Наверное, всё-таки непрямой массаж сердца. Прямой вроде при операции делается на открытом сердце. :BzZz: Если я чего не путаю.
А так да, те приехавшие дяденьки были не с одним чемоданчиком плюс устройство для экг, у них было чемодана четыре. Больших. :BzZz:

:blush: :thank_you: Это я еще исправляла, ибо сомневалась :blush: Конечно, непрямой :4u: :thank_you:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fox
post 20 янв 2017, 09:53
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7494
Регистрация: 19.09.02
Москва

Сынуля
Дочурка
Я в машине скорой видела, что сейчас бригады укомплектованы специальным складным креслом на колёсиках. Так что ситуация несколько упростилась по сравнению с 15 годами назад, когда моего отца с инсультом выносили два соседа на одеяле, пытаясь как-то загрузить человека в тяжелейшем состоянии в пассажирский не грузовой лифт. И пандусы сейчас везде в подъездах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 20 янв 2017, 09:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
ЦИТАТА
Мне только непонятно: у нас в Москве к детям выезжает бригада с педиатром, к рожающим - акушер, к сердечникам - кардиолог. А здесь в статье пишут, как будто один и тот же врач и к бомжам, и к детям, и к инсультникам.


Сейчас будет так. Да и раньше разделения на скорую для бомжей и скорую для детей не было. После пьяного, обтошнившегося или вшивого просто проводили санобработку.

Причем будут сокращать и неотложку...
У нас родственник работает на неотложке (раньше работал на скорой - сократили!! врача-реаниматолога!! потому как не положено врачам-реаниматологам на скорой работать, АГА! :angry: ), их тоже будут сокращать.

Отредактировано: Зимбабве в 20 янв 2017, 10:09
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 20 янв 2017, 10:04
Сообщение №28 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Сейчас будет так. Причем будут сокращать и неотложку...
У нас родственник работает на неотложке (раньше работал на скорой - сократили!! врача-реаниматолога!! потому как не положено врачам-реаниматологам на скорой работать, АГА! :angry: ), их тоже будут сокращать.

И неотложку? :eek: :O: :swoon: Крепкого вам всем здоровья, иначе беда, что тут скажешь :cranky:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 20 янв 2017, 10:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У вас же люди ходят возле подъезда.

ага, вот только что прошла бабулька 80+. И еще парочка таких же. У нас подъезд в углу дома, в глубине двора, мимо подъезда днем редко кто ходит из мужиков, могущих перенести больного

В должностных инструкциях врача скорой помощи значится: организовать транспортировку. Организовать, а не самому переть больного. Врач организовал - организовал, больного транспортировали.

то есть врач должен бегать по соседям искать?

Девушка-диспетчер недовольным тоном: "А что никаких мужиков дома нет? А у соседей? А в соседнем дворе?" Ласково спросила, куда я еще должна пойти на поиски "мужиков",

:D да уж! диспетчера иногда как скажут

Я в машине скорой видела, что сейчас бригады укомплектованы специальным складным креслом на колёсиках.

еу да, это как вариант, все-таки в пассажирски лифт можно закатить сидящего человека
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 20 янв 2017, 10:26
Сообщение №30 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Зимбабве, да,только линейные бригады оставляют. Сначала создали условия,чтобыврачи сами уволились (я педиатрических бригад уже давно не видела),а теперь вроде как переводят на законной основе.

Это всех спецбригад касается. про взрослых не скажу,а вот в педиатрии загибаются бригады реанимации новорожденных :cry: это не отиты с сопельками,тут нужны профессионалы
Пока силами Дегтярева держутся,но это воппос времени,увы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 06:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных