Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Работников с ипотекой увольнять нельзя!, законопроект

ГалинаТ
post 27 ноя 2016, 15:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
про банкиУвеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 27 ноя 2016, 16:00
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
. В случае принятия нового закона таких сотрудников нельзя будет уволить ни в связи с сокращением штатов, ни после проваленной аттестации, показавшей недостаточную квалификацию и несоответствие занимаемой должности.


тю.
Наше руководство давно решило этот вопрос. Никого не увольняют).
Просто контракты мы подписываем на 1 год. :)
Через год тем, кого не хотят оставлять, не подписывают новый.

Госучреждение. :hi: ВУЗ :hi:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 27 ноя 2016, 19:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
И охотно бы поверила эти рассказам для бабушек из деревни нахапетовка,если бы не была в курсе некоторых схем с участием банков.
знаете, вот как раз ваши рассказы для тех самых бабушек. Потому что именно о функционировании любой банковской системы вы не имеете ни малейшего понятия. И о том, как банки обирают наше государство. Схем я много видела, удивитесь, бОльшая часть из них - без участия банков проходит. А масштабы фрода банковского... А масштабы подделки информации теми же потенциальными ипотечниками... Я начинала 20+ лет назад в консалтинге, работали на ЕБРР, так уже тогда микро! заемщики такие схемы придумывали, как банки обмануть, просто прелесть.
Повторюсь, никто население пинками не гонит нести деньги выше страховой суммы в один банк;) Это выбор этого самого населения, которое готово рисковать ради лишнего процента в год. Но несете под 10% - не мечтайте взять кредит под 5%.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 28 ноя 2016, 18:33
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Наше руководство давно решило этот вопрос. Никого не увольняют).
Просто контракты мы подписываем на 1 год. :)
Через год тем, кого не хотят оставлять, не подписывают новый.

Госучреждение. :hi:
ага. А вот наши не могут уволить истеричку - психопатку, чего ж не подумали о контракте на год, когда ее на работу брали :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 28 ноя 2016, 21:22
Сообщение №25 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
МандаринкаАЕ, да я не спорю,про банковскую сферу только вы в курсе.
Это ж тайные знания,не всем доступные.
Поэтому как слышишь вместо конкретики "а вот в других сферах воруют побольше банков" и сразу веришь,что банки честны с населением аки агнцы.Ну раз где-то ещё больше воруют,то чего ж этих трогать.Пожалеть надо их,что деньги,которые им население несет хоть под пять,хоть под 10 процентов они сразу вкладывают в реальный сектор,развивают экономику.Мы ж все это наблюдаем,прям наглядно,да.Не спят там ночами,в банках у себя,о благе страны думают.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Everorange
post 30 ноя 2016, 16:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 903
Регистрация: 9.12.13
Москва

Семён 08.09.17
comme il faut, :beer: ППКС


Поражаюсь логике: если вы в одном банке храните деньги больше страховой суммы, то вы, как бы, сами виноваты, и должны излишек подарить?
Я понимаю, когда мы говорим о Фигзнаетчто-банке, тут можно говорить про наивность населения (хотя наивность тоже не повод их обворовывать).
А бизнесу что делать? Тоже деньги не хранить в одном месте? Зарплаты с разных счетов?
Тьфу прям.
Добрые банки, которым не дают людям деньги бесплатно раздавать ,и коварное население, которое несчастные банки обманывает.

Ах, да, закон чушь жуткая. Так, как это бредятина, может, и примут. У нас такое любят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Peppa
post 30 ноя 2016, 18:36
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 18.02.14
Сибирь

Дочь 2009
Сын 2014
Сын 2018
Ответ на сообщение [?] Jet K от 25 ноя 2016, 18:11
ЦИТАТА ( Jet K )
не примут этот законопроект :HET: :fingal:
Тоже так думаю...
А если у человека будет несколько выговоров? Тогда какой закон будет действовать? По ТК его запросто могут уволить. Что будет в приоритете - ипотека или ТК?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 30 ноя 2016, 18:48
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
comme il faut, Everorange, какие проблемы? откройте свой банк, привлеките средства населения под 8% и раздавайте их населению и бизнесу под 5%. Долго протянете? Банковский бизнес- такой же бизнес, как и остальные. Есть издержки, есть маржа, есть стоимость для конечного потребителя. Только и всего. Вас почему-то не удивляет, что товары вы покупаете не по себестоимости? И да, любому человеку с минимальным здравым смыслом очевидно, что пока в банковской системе не будет низких ставок привлечения, низких ставок размещения н будет.
да я не спорю,про банковскую сферу только вы в курсе.
Это ж тайные знания,не всем доступные.
судя по вашим постам, вы совсем не в курсе, уж простите. А если в курсе - то сядьте, нарисуйте баланс банка, со ставками с обеих сторон, с выполнением нормативов, с отчислениями в АСВ и посчитайте;) думаю, однако, были бы на это способны, про ограничение ставок не писали бы :p засим оставляю вас и дальше негодовать в сторону банков.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 16 дек 2016, 21:43
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Так, как это бредятина, может, и примут. У нас такое любят.
тогда продолжим??
ЦИТАТА
В России готовят поправки, позволяющие продать "излишек" квадратных метров в единственной квартире должников
24 ноября 2016 г. время публикации: 13:55
Рубрики: ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО И ЖКХ
В России готовят поправки, позволяющие продать "излишек" квадратных метров в единственной квартире должников
Global Look Press

Министерство юстиции РФ готовит поправки, согласно которым должников можно будет "уплотнить" в их единственном жилье, оставив на каждого члена семьи лишь необходимый минимум квадратных метров. Соответствующие изменения планируется внести в Гражданский и Семейный кодексы, а также в закон "Об исполнительном производстве".

Как известно, сегодня по закону арестовать или продать с публичных торгов в счет погашения долгов единственное жилье нельзя. При этом неважно, какая это недвижимость: малогабаритная однушка в старой пятиэтажке или особняк в элитном пригороде, отмечает "Московский комсомолец". По мнению чиновников Минюста, такая ситуация нарушает права кредиторов. В министерстве также ссылаются на то, что в стране сложилась непростая ситуация с задолженностями по уплате алиментов, кроме того, нарушаются права несовершеннолетних детей на обеспечение их жильем при разводе родителей.

Если пакет поправок будет одобрен, у судебных исполнителей появится возможность взыскивать нужные на покрытие долгов суммы даже с тех граждан, у которых, кроме квадратных метров, ничего нет, указывает "Российская газета".

В обосновании своей позиции Минюст ссылается на постановление Конституционного суда от 14 мая 2012 года, в котором говорится, что распространение имущественного иммунитета на жилые помещения, размеры которых превышают средние показатели, а их стоимость достаточна для удовлетворения требований кредитора, нарушает баланс законных интересов участников исполнительного производства.

При этом что именно считать "излишками" - большой метраж, эксклюзивный дизайн интерьера или нахождение квартиры в дорогом жилом комплексе рядом с центром, - в КС не пояснили. Минюст в своем законопроекте тоже пока не предлагает конкретных критериев.

В связи этим у многих возникает беспокойство насчет того, кто и как будет оценивать наличие излишков. "Теоретически, у человека могут выделить долю в квартире, потом ее продать, и квартира станет, по сути, коммуналкой. Другой вариант: квартира может быть продана целиком. Человеку купят меньшую квартиру, а часть средств пойдет на погашение долгов, но это сложная процедура, и здесь масса возможностей для злоупотреблений", - прокомментировал "РГ" адвокат Сергей Ковалев.

Критики инициативы Минюста предлагают дополнения к поправкам: например, арестовывать коридоры и санузлы в квартирах должников, а также сдавать комнаты в них мигрантам, чтобы помочь хозяевам расплатиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 дек 2016, 21:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Amarana, вывод один... не иметь долгов за кварплату... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных