Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Важно обучить ребенка не бояться, а правильно, действовать в случае опасности!

виикки
post 14 дек 2016, 12:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 128
Регистрация: 27.02.15
р.Адыгея
Поля 25.12.1997, Лера 24.07.2000
Юра 26.01.2003, Ира 29.08.2008
Лена 07.06.2010, Миша 30.03.2012
Николь 05.03.2014
Катюша 10.02.2016
До трёх лет,в нашей семье,всех детей моет папа,так повелось изначально,и попы вытирает и проблем в это я не вижу,после трёх лет моются сами,но в присутствии опять таки папы,подрывать доверие к самому родному человеку считаю дебилизмом.Сама в подростковом возрасте пережила приставание пьяного отца,поэтому мужа выбирала особенно тщательно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 дек 2016, 12:33
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ИМХО странно всех отцов и дедушек в маньяки записывать и неподпускать их к детям
:beer:
Я вообще думаю, что мальчика лучше папе научить писать по-мужски и мыться правильно. А если папа или дедушка извращенец, то бежать надо от такого, роняя тапки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юкико
post 14 дек 2016, 13:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15392
Регистрация: 16.03.13


Анютка - незабудка 11.10.2006
Ромочка- Ромашка 27.01.2010
ЦИТАТА
Я понимала, что если я буду своего ребенка постоянно наставлять, запугивать: туда не ходи, этого не делай, а то с тобой это случится, это не будет работать. Я стала искать другие методы. И в какой-то момент кусочки паззлов сложились в одну картинку, и я нашла подход, как можно через развивающие занятия показать ребенку, почему так важно соблюдать определенные правила. Но при этом не запугивать ребенка!
Вот с этим я не согласна категорически... Дети, которых отпускают одних, уже обычно довольно большие. Т.е. как минимум лет 6- 7.
И я не согласна, что им надо все объяснять в игровой форме, чтоб не дай Бог они не напугались.

Как по мне- тут надо с ребенком говорить без вяких шуточек - песенок - сказочек, а очень серьезно. Разумеется, без чернушных подробностей, но вот что маньяк может убить/ держать взперти/ причинять боль - да, надо говорить. Если ребенок испугается, поймет, что страшно идти с незнакомыми - то это как раз хорошо и может ему жизнь спасти.
Но, разумеется, ребенку надо сказать, что маньяков- единицы, что если он будет соблюдать все правила безопасности, то ничего не произойдет., Но - если он не пойдет с посторонним/ не откроет дверь незнакомому, когда он дома один и т.д.. А вот нарушать правила - может быть опасным.

А вот такой подход - все в виде игр да сказочек, когда ребенок уже школьник... До ребенка не дойдет тогда, что это, в самом - то деле не игра, а то, от чего его жизнь может зависеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 14 дек 2016, 13:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
а как же врач? Ему тоже можно попу и писю показывать. А вообще, даж не знаю, какие-то заморочки. Почему попа это секретное место? А как тогда ребенку пояснить, почему куча теть в стрингах напоказ ее на пляже выставила. И вообще, мне не очень нравится тема насчет отцов. Зачем прививать детям в столь юном возрасте вот это стыд? Папа (нормальный) сам не полезет смотреть писю, простите, подросшей дочери. Но если что-то случилось, то папе можно смотреть все! Потому что он такой же родитель, как и мама. У нас дочка в маленьком возрасте упала с лавочки и умудрилась надорвать кожу рядом с половой губой. Кровь у нее пошла. И что, надо было бы ей исетрично кричать папе, чтобы он не смел смотреть, потому что там секретное место? Если папа по какой-то причине хочет туда посмотреть, значит у него есть на это веские основания. ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 14 дек 2016, 13:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 14 дек 2016, 11:45
ЦИТАТА ( Olia_AON )
странно всех отцов и дедушек в маньяки записывать
так они встречаются к сожалению и среди отцов, и дедушек :???: :???: :???: Никто ж заранее не знает :???: да процент маленький, но периодически всплывает , а сколько еще не всплывает :???:
ЦИТАТА ( Olia_AON )
неподпускать их к детям
девочек купать-подмывать что ли? искренне не понимаю, зачем

Ответ на сообщение [?] Sweet Jane от 14 дек 2016, 13:14
ЦИТАТА ( Sweet Jane )
Зачем прививать детям в столь юном возрасте вот это стыд?
потому что когда маленький ребенок сталкивается в раннем возрасте с извращениями,домогательствами в семье - он не может сразу сообразить. я читала статьи про педофилов. и вот как раз близким ребенок не может оказать сопротивления
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 дек 2016, 13:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
искренне не понимаю, зачем
хотя бы затем, что мама может отсутствовать в момент, когда требуется помыть/подмыть девочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 дек 2016, 13:30
Сообщение №17 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Катенка, с 3 лет девочка это может сделать сама в отсутствие мамы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 дек 2016, 13:34
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
так они встречаются к сожалению и среди отцов, и дедушек
среди матерей так же встречаются те, кто убивает своих детей. Всех детей учить с младенчества недоверию к матери?


Tori**, эти разговоры предлагается начинать вести в полтора-два года! Не знаю, как Ваши дети, но в 2 года дочь прекрасна понимала мои слова и получить после таких разговоров отказ от присутствия папы в ванной было оч легко.


Я все понимаю про извращенцев и понимаю важность обучения ребенка осторожности, но я не понимаю, как без наличия каких-либо подозрений и поводов можно подозревать своего мужа/отца ребенка в том, что он способен на извращение. Как допуская такую мысль можно дальше жить рядом и доверять ему ребенка/детей?
Одно дело, когда есть повод - хоть малейший. Но в этом случае - руки в ноги и бегом! В противном случае это уже не семья, а серпентарий какой-то - жить с оглядкой на то, что твой самый близкий человек, может причинить вред ребенку.

Отредактировано: Катенка в 14 дек 2016, 13:38
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 14 дек 2016, 13:36
Сообщение №19 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27087
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Катенка, мы как-то без папы в ванной справлялись. В 5 лет девочка мылась самостоятельно, включая голову. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 14 дек 2016, 13:43
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
мы как-то без папы в ванной справлялись
супер! Флаг Вам в руки. Я в 2 года дочкиных вышла на работу, муж работал из дома и часть дня ребенок был на нем. Папа это такой же родитель и ,следовательно, как и мама может мыть/кормить/лечить. А если мама заболела и физически не может помыть дочку? Ситуации в жизни разные.

включая голову.
супер! А моя в 10 не может голову помыть - коса толщиной в мою руку и длиной до попы. И сейчас если вдруг ей потребуется помощь, а я не буду в состоянии помочь, то позовет папу. Да, надев трусики. Но не из-за того, что я ее запугала, а из-за естественной стеснительности.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных