Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Важно обучить ребенка не бояться, а правильно, действовать в случае опасности!

OliaYu
post 14 дек 2016, 14:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Катенка, поддерживаю. У моей старшей тоже волосы до попы и густые. Она сама их никогда не промоет. Обычно дочек мою я: старшая сама конечно, не считая волос, младшую я мою или опять же старшая. Но если папа дома, то он спокойно помогает и помыться, и младшей попу вытереть. И старшая может пройти перед папой голой например за трусиками, если забыла их в ванну взять. Маленькая вообще очень часто бегает по дому голышом. Я ничего в этом аморального не вижу, тк папа нормальный. А говорить ребёнку, что папа не может к тебе прикоснуться, по-моему не правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
OliaYu
post 14 дек 2016, 14:10
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 24.08.13
Москва

21.06.2009
22.04.2014
Tori**, что значит зачем? Были на море, попал песок туда. Старшая говорит, мама щипит там. А мне что ей нужно ответить. Возьми мирамистин или крем и помаж там сама.
Я конечно сама сначала посмотрю. А потом помогу помазать или попшикать. Чего такого странного в этом?

Отредактировано: OliaYu в 14 дек 2016, 14:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 14 дек 2016, 14:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Мне повезло вырасти в семье, где папа это папа, а не просто спермодонор и спонсор, которому боятся доверить ребенка. Мой папа это человек, которому можно на 100% доверять. Такой же у меня брат. Ну и понятное дело мой муж такой же человек. Папа ничем не отличает я от мамы (ну разве что внешне).
Я всегда могла и могу положиться на мужчин, которые меня окружают, и я знаю, что для моих детей они сделают все возможное и невозможное. Ну разве что дедушка и дядя способны излишне баловать, но это можно пережить :D

Для меня странно и непонятно как можно жить с человеком, которому не можешь доверить детей :???:
Есть люди, к которым нет доверия (родители мужа), но с ними мы детей и на 5 минут не оставим одних. Но это не значит, что детей нужно пугать тем, что бабаушка и дедушка опасны :???: Просто с любьми, к которым есть хоть какое то недоверие, мы детей не оставим :HET:

Отредактировано: Olia_AON в 14 дек 2016, 14:37
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 14 дек 2016, 14:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
Папа не должен касаться половых органов, впрочем как и мама с определенного возраста. Зачем? Кстати, у моей волосы тоже ниже пояса. Моет сама.



Медаль вам в руки!
А подумать, что не все должны соответствовать правилам вашей семьи, религия не позволяет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 дек 2016, 14:53
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
А вот такой подход - все в виде игр да сказочек, когда ребенок уже школьник...
У героини статьи дочери всего-то 4 года. Она конечно много книг прочитала, но на опыте со школьниками пока не сталкивалась, насколько я поняла из статьи.
Разумеется, без чернушных подробностей, но вот что маньяк может убить/ держать взперти/ причинять боль - да, надо говорить. Если ребенок испугается, поймет, что страшно идти с незнакомыми - то это как раз хорошо и может ему жизнь спасти.
Ну, там речь о том, что нет смысла просто пугать, надо учить, что делать если.
И не просто рассказывать, а тренировать. Этим же самым, кстати, занимается "Лиза Алерт" - они проводят тренинги по безопасности для детей: http://materinstvo.ru/art/11537
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
[ 3508 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:52 от: Снежка-ёжка
[ 16311 ] Королевские дома 28 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 22:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных