Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Италии лавиной завалило СПА-отель в горах

Финетка
post 20 янв 2017, 15:41
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

http://www.mk.ru/incident/2017/01/19/ekspe...kogo-obema.html

МК пишет, что у нас совсем иначе предотвращают лавинную опасность - подрывают снег на подозрительных склонах, а в Европе так не делают, там строят инженерные сооружения, которые должны задержать или перенаправить лавину.

Странный рассказ про мужчину, который вызвал спасателей и ждал их, сидя в машине, хотя у него в отеле остались жена и дети. :scratch: Наверное, есть объяснения этому, но первое впечатление - кажется, руками голыми бы ковыряла снег, если б под ним был мой ребенок.

А в Италии землетрясения - дело обычное? Я раньше не следила, а в этом году уже не первый раз слышу про сильные толчки там.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 янв 2017, 15:43
Сообщение №22 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43875
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Спасатели обнаружили в пятницу утром первых выживших после схода лавины на горную гостиницу в центральной итальянской области Абруццо.
Телеканал отмечает, что среди выживших было шестеро взрослых и две девочки. Они были обнаружены под перекрытиями чердака.
Спасательной операции благоволит улучшившаяся погода: как отмечают корреспонденты телеканала, снегопад в районе спасательной операции прекратился, температура воздуха поднялась до 4 градусов ниже нуля, снежный покров понемногу начал таять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2017, 15:45
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ЛёликиБолики от 20 янв 2017, 15:32
Горничные обычно убирают утром-днём когда в номерах никого нет, а обвал произошёл вечером когда все были в своих номерах.

Ответ на сообщение [?] Fossya от 20 янв 2017, 15:43
Первые выжившие на момент схода лавины были на улице, а не внутри отеля.. этим они спаслись.

Отредактировано: Paheli в 20 янв 2017, 15:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 янв 2017, 15:45
Сообщение №24 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43875
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Странный рассказ про мужчину, который вызвал спасателей и ждал их, сидя в машине


Насколько я поняла, он там не ради комфорта высиживал, его в этой машине тоже лавиной придавило.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 20 янв 2017, 15:49
Сообщение №25 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

что у нас совсем иначе предотвращают лавинную опасность - подрывают снег на подозрительных склонах, а в Европе так не делают, там строят инженерные сооружения, которые должны задержать или перенаправить лавину.

У нас (Швейцария) тоже направленными взрывами снег распределяют. :???:

ГОРНИЧНЫЕ ОБЫЧНО УБИРАЮТ ДНЁМ.. КОГДА В НОМЕРАХ НЕТ НИКОГО.. А ОБВАЛ БЫЛ ВЕЧЕРОМ.. КАКИЕ ГОРНИЧНЫЕ УБИРАЮТ ВЕЧЕРОМ???

Вы чего орёте?

Горничные убирают по разному. :???: Когда номер свободен-тогда и убирают.Это не морской куррорт. У нас убирают тогда,когда мы номер освободим и свалим на трассу. А трассы есть и ночные и люди есть разные.Есть молодёжь,которая всю ночь тусила и выползла только после обеда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HaTaLi
post 20 янв 2017, 15:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 22.07.10
Москва

Доченька 01.10.2010
блин, ну кто так строит?

Если в этом месте лавиноопасно, там вообще нельзя было строить отель :angry:
В 2010 году мы катались на лыжах на Эльбрусе, жили в отеле на поляне Азау, начался сильный снегопад, замело дорогу до Терскола, и снег не прекращался несколько суток, естественно, никто не катался, подъемники закрылись, в снегу прокапывали тропинки, чтобы ходить, пропало электричество, вода, в ночью мы проснулись от страшного грохота, сошла лавина там, где выкат на склоне, и в том месте стояла маленькая гостиница. Ее постояльцам чудом повезло,никто не пострадал, потому что к тому моменту лавина уже почти остановилась, но выбило стекла, засыпало снегом комнаты. Мы тогда ругали кавказцев, которые строят, где попало, а оказывается в Европе то же самое(( Все лавиносборы и траектории, по которым лавины иду, известны спасательным службам, если лавина в каком-то месте не сходила 10 лет, не значит, что не сойдет на 11 год. Опять, к сожалению, пример чужой жадности и халатности, которые стоили людям жизни.

МК пишет, что у нас совсем иначе предотвращают лавинную опасность - подрывают снег на подозрительных склонах, а в Европе так не делают, там строят инженерные сооружения, которые должны задержать или перенаправить лавину.

И у нас и у них делают одинаково, есть и снегоудерживающие конструкции, и обстреливают склоны. Но главное, известны ВСЕ лавиносборы, все места, где может сойти лавина, там просто не надо ничего строить!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 20 янв 2017, 15:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Ответ на сообщение [?] ЛёликиБолики от 20 янв 2017, 15:49
ЦИТАТА
Вы чего орёте?
я не ору.. вам показалось.. просто по ошибке написалось капслоком
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 20 янв 2017, 15:59
Сообщение №28 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

HaTaLi, На сколько я поняла,их засыпало не самой лавиной а последствиями её схода. Сейчас эту часть Европы засыпает снегом так,что не успевают добираться до мест,где подорвать нужно. Реально погода чудит.И снег очень рыхлый,даже сани и те проваливаются и шкребут асфальт при покрове в 30 см.Аврал короче... Поэтому и предупреждают о том.чтобы воздержались от поездок в горы.Хорошо,что каникулы лыжные только через 2 недели начинаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 20 янв 2017, 16:09
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20565
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
кажется, руками голыми бы ковыряла снег, если б под ним был мой ребенок.
:cry: вы не представляете себе что такое лавина. это стихия, ее не остановить, не убежать. Это не прост снег, грязь, деревья, земля, все перемешано. На эмоциях, да, бросишься откапывать, но реально это ничем не поможет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 20 янв 2017, 16:25
Сообщение №30 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

но реально это ничем не поможет.
:beer:

Жесть...к ним же ещё добраться нужно было. :fingal:
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных