Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Подмосковье погиб 7-летний ребенок, катаясь с горки на ватрушке

RozaMarena
post 6 фев 2017, 10:16
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1230
Регистрация: 27.01.13


сын
Во, как раз вчера нашу горку щелкнула с балкона:

С таких не катаемся совсем :HET: на ледянке с такой не съедешь, а на санках, я считаю, не менее опасно чем на ватрушке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БЕлена
post 6 фев 2017, 10:19
Сообщение №22 (ссылка)

Сияющая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.09.07
Санкт-Петербург

Владислав 12.01.2004
Анатолий 23.08.2010
совсем с горок не катаетесь зимой? или на чем-то другом, а не на ватрушках?

Мои на ледянках катаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lepesina
post 6 фев 2017, 10:21
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8710
Регистрация: 21.03.11
Великий Новгород

Настя 02.12.99
редко кто на санках, но мне кажется, это еще опаснее, чем на ватрушке
это не верно. Ватрушка - самый травмоопасный "снаряд". Каждый год мы снимаем сюжеты с комментарием травматологов, насколько это опасная забава и как полны детские отделения травматологии компрессионными переломами позвоночника и сотрясениями мозга, но каждый год все горки снова полны этих ватрушек.
Санки не заносит, не раскручивает, в отличие в ватрушек, придавая еще большую скорость и неуправляемость. Да, санки могу свернуть "не туда". Но ребенок спустил ноги и все - тормозит. В крайнем случае из санок можно просто вывалиться на бок. Из ватрушки еще надо суметь выколупаться - задница проваливается, ты сидишь как на горшке, ноги на весу, скорость тебя как бы туда вдавливает.
Если санки мчат в дерево, то первым , чем они стукнуться - своим корпусом, потом уже вы по инерции можете вылететь из них. Ватрушка часто закручивается и прилетает об дерево затылком седока.
Ну и у нее же амортизация, то есть она подпрыгивает, как пружинит, на каждой кочке, и ребенок, если вылетает из нее, то грохается об лед всем позвоночником, отсюда - переломы.
Я никого не отговариваю. :4u: Просто привожу доводы врачей.

Отредактировано: Lepesina в 6 фев 2017, 10:21
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 52 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 6 фев 2017, 10:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
но санки?
ногами и телом (наклоны):4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 6 фев 2017, 10:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Отец настойчиво тащил сына на этот опасный склон, а мальчик долго сопротивлялся, кричал, что не хочет туда, хочет туда, где все катаются. Ребенок как чувствовал...
Почему взрослый адекватный человек не оценил степень опасности?

потому что не думал вообще

На папу теперь заведут уголовное дело.

так ему и надо. Не пойму, чего все папу жалеют? Потому что это ЕГО кровный ребенок? А теперь представим ситуацию: это учитель пошел с учениками и ребенок убился. Да тут бы уже заочно четвертовали его. То есть чужого ребенка угробить - это преступления, а своего: как же жалко папочку, как ему жить с этим? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 фев 2017, 10:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

на ледянке с такой не съедешь
еще как ездят)) не по тому спуску, где траплинчики, а по пологому участку - там длинный ровный пологий спуск шириной метров десять - по несколько человек сразу стартуют.
У нас опасность не столько в горке, сколько в том, что дети не уходят сразу в сторону, а верхние не ждут, пока нижние отойдут, поэтому внизу втыкаются в стоящих детей, куча-мала получается. Обычно весело, но у соседа нашего зуб выбили в таком падении, молочный, надеюсь.
Даже не знаю, что хуже: когда дети с родителями или без :D вчера было человек двадцать детей на горке, и, кроме меня, одна бабушка с внучкой. Когда других взрослых нет, я детей организую: стою посередине горы и нижним говорю, чтобы скорее уходили в сторону, где подъем вверх, а верхних, соответственно, торможу, чтобы не ехали пока. И мы отлично катались полтора часа. Вот один только малыш удрал в сторону, где опасный спуск - не уследила за ним. А когда родителей много, то еще хуже: они своим детям сверху не докричатся, чтобы те отходили поскорее, спуститься и стоять посередине спуска(сбоку, а не на проезжей части, конечно), как я, им почему-то в голову не приходит. А мне неловко что-то говорить детям, если их родители рядом. И получается, что постоянно кто-то в кого-то врезается, и все падают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 6 фев 2017, 10:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

Санки и снегокаты опасны прежде всего - для остальных. Да и температура разная бывает, в оттепель они и для катающихся опасны: в снег зарываются и резко останавливаются. Их еще в горку затащить детям нужно. Об этом, видимо, мало кто думает.
Мы катаемся на ледянках.
У нас горка в школьном дворе. Дети и одни катаются и маленьких отправляют с "взрослыми" восьмилетками. Ургвень тревожности у родителей разный.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 6 фев 2017, 10:32
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
тому что это ЕГО кровный ребенок? А теперь представим ситуацию: это учитель пошел с учениками и ребенок убился.


в такой ситуации я бы и учителя пожалела.

А мне неловко что-то говорить детям, если их родители рядом.
если вопрос безопасности - мне на родителей плевать..еще и им выговорю - чего не следят :war:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 6 фев 2017, 10:36
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

ногами и телом (наклоны):4u:
ааа, понятно. Да, большие ватрушки совсем неуправляемы. У нас маленькая, руки-ноги достают свободно до земли, Максимка рулит конечностями. А на больших да, дети вокруг своей оси крутятся, пока едут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 6 фев 2017, 10:38
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Санки как раз на ура управляются , если по снегу кататься, не по льду. Ужасная история конечно, но увы, наверное везде каждую зиму такие :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16306 ] Королевские дома 28 07:18 от: secret secrets
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных