Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Ватрушка» как родительский кошмар, вопросы травматологу о детских травмах

Финетка
post 7 фев 2017, 13:29
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

но сомневаюсь, что сейчас народ более просвещенный в этом вопросе
так надо просвещать, а не запрещать. Может, инструкция к этой ватрушке прилагать или прям на ней печатать, как на всяких надувных фигнях для плавания напечатано - там прям на разных языках предупреждения? Глядишь, кто-нить прочтет. А не прочтет, так ничего с ним не поделаешь - если человек не хочет обезопаситься, то насильно не научишь. :???: Естественный отбор.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 9 фев 2017, 04:50
Сообщение №42 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
. А не прочтет, так ничего с ним не поделаешь - если человек не хочет обезопаситься, то насильно не научишь. Естественный отбор.

А ребенка своего если в эту фигню засунул и с горки спустил, не удосужившись прочитать,как ей пользоваться - тоже естественный отбор?

Если снаряд опасен, надо запрещать, от того, что бьются непросвященные, не легче. Сколько им биться- то еще...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 9 фев 2017, 09:11
Сообщение №43 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
Слушайте, ну как будто эти же врачи сами в советское время не были детьми! Я помню, как мы в детстве катались: алюминиевые санки, сидишь на них как прыщ))) А еще у некоторых санки были самодельные, деревянные, с железными полозьями. Такие если на тебя наедут - кирдык просто. Ну и переворачиваться было прикольно: сперва налетаешь на кочку, вылетаешь из санок, падаешь мордой в снег, потом тебя накрывает санками. :D А рядом с санками катались и на портфелях, и на кусках пластика, и на картонках. И просто на заднице. И ничего, все живы остались. По сравнению с нашим катанием ватрушки - просто как автокресло))) Они мягкие, не пересчитываешь пятой точкой все неровности горки, и держаться есть за что, и ноги вверх можно поднять, чтобы снег в лицо не летел. Супер! А горки остались те же самые. Так что, на мой взгляд, если дети адекватные и умеют оценить свою безопасность, никаких травм не будет. Конечно, это не относится к малышам, которых водят на маленькую горку и следят, как они едут. Ну и, я считаю, шумахеры на снегокатах тоже могут быть опасны, если подрежут ватрушку, особенно если здоровые лбы. Кто там говорил про двух дураков на дороге? Так вот если едешь по правилам, и вдруг с второстепенной вылетает дурак тебе в бочину... :???: Так и тут, ты можешь ехать спокойно, а сбоку подрежет снегокат, съехавший позже. Поэтому я стараюсь, чтобы все-таки при детях, даже больших, была или я, или еще кто-то взрослый, чтобы вовремя остановить дурака)))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Финетка
post 9 фев 2017, 11:40
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27352
Регистрация: 24.02.10

А ребенка своего если в эту фигню засунул и с горки спустил, не удосужившись прочитать,как ей пользоваться - тоже естественный отбор?
да :(
Если снаряд опасен, надо запрещать, от того, что бьются непросвященные, не легче. Сколько им биться- то еще...
Всё потенциально опасное не запретишь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 9 фев 2017, 11:45
Сообщение №45 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
Слушайте, ну как будто эти же врачи сами в советское время не были детьми! Я помню, как мы в детстве катались: алюминиевые санки, сидишь на них как прыщ))) А еще у некоторых санки были самодельные, деревянные, с железными полозьями. Такие если на тебя наедут - кирдык просто. Ну и переворачиваться было прикольно: сперва налетаешь на кочку, вылетаешь из санок, падаешь мордой в снег, потом тебя накрывает санками. :D А рядом с санками катались и на портфелях, и на кусках пластика, и на картонках. И просто на заднице. И ничего, все живы остались.

О да! А хорошая картонка - это дефицит!! :D ! А еще здоровый кусок линолеума - и на нем толпой с горы.... ( нас в классе так один мальчик ключицу сломал..)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 11 фев 2017, 10:30
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Эхомама, вот пожалуйста лыжи в Сочи..

09.02.2017, 12:24

На трассе в Сочи столкнулись горнолыжники. Один человек погиб.

Турист скончался от травм, полученных от столкновения с другим горнолыжником на трассе в Сочи.

Столкновение произошло на большой скорости, отмечают в экстренных службах курорта. Один горнолыжник погиб на месте, второго с тяжелыми травмами увезли в больницу.

Состояние госпитализированного туриста тяжелое, но его жизни ничего не угрожает, сообщает ТАСС.

http://www.ntv.ru/novosti/1760058/


Отредактировано: Paheli в 11 фев 2017, 10:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna280785
post 12 фев 2017, 00:14
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2265
Регистрация: 27.10.09
Ответ на сообщение [?] Paheli от 11 фев 2017, 10:30
Да, в Красной Поляне страшное дело кататься. Мало того, что скипасы дороже, чем в Австрии и Италии, поесть на склонах нормально негде (я паб в виду недорогие, но качественные рестораны у подъемников, а не киоски с хотдогами). Но маме ужасное другое. Приезжают краснодарские ребята, которые кататься не умеют, но инструкторе брать - это ниже их достоинства. Ездить не умеют, гонора - выше крыши, правилам культурного поведения на трассе не обучены (да и не только на трассе), толкнут - не извинятся, собьют с ног - подняться не помогут. Настоящее российское провинциальное быдловатое хамство. На альпийских курортах я такого не встречала (ну только если все те же "Краснодарские" там окажутся.
А так, конечно, травмы такие возможны везде. В Москве вот несколько лет назад был случай, что велосипедист так врезался в ребёнка, что тот через несколько дней умер, не выходя из комы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16144 ] Королевские дома 28 21:00 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных