Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Найден ребенок, похищенный из роддома в 2014 году, Матвей Иванов, г. Дедовск

Firelady
post 20 янв 2017, 15:04
Сообщение №961 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2095
Регистрация: 26.03.15
Москва

Георгий 28.08.1999
ангел девочка 02.08.2010
Фёдор 24.08.2014
О чём вы говорите. Моя сестра САМА не знала что беременная!!! Третьим в 23 года. Она полная была. Пошла в больницу-живот болит, А ей сказали -вы рожаете. :O: Она офонарела до того,что ребёнка в больнице оставила. Муж алкаш и детей и так уже двое . Место проживания-беднющая область,сельпо. Она из одной банки рыбных консервов варила кастрюлю супа и в пюре ещё на второе добавляла. Но потом опомнилась,глаза ей кололи каждый день односельчане и забрала. Выросли все очень положительными и образованными.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 4 фев 2017, 22:38
Сообщение №962 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Надо ставить отметку о гражданстве - это красная печать и такую же красную печать в паспорт, куда вписаны дети. Если не ставишь отметку о гражданстве, то и ребёнка не вписывают. Во всяком случае, у нас именно так.
откуда не выписывают? из роддома?? :fingal: :fingal:
я двух детей оттуда вынесла без документов, муж оформил свидетельства в течении месяца.

Давайте оставим ребенка похитительнице, ведь она его так любит :fingal: :O: :eek:
Это ужасное преступление, о каком прощении вообще может идти речь?!
сейчас речь идет о том , что его усыновит муж Елены - для мальчика он родной ....Ребенок то чем виноват....
очень интересная информация: у мальчика вообще ни одной записи от врачей, вообще ни единого осмотра :O: не говоря уже про прививки - у них там самый эпид.благополучный регион? Она вообще нормальная? Как можно так, она же понимала
Да, именно этот ей теперь в вину ставят - не все меры приняла для благополучия ребенка.

Не знаю, было ли это видео в теме...ЧиЗ, 20 минута...
http://www.1tv.ru/shows/chelovek-i-zakon/v...k-ot-03-02-2017

Отредактировано: Amarana в 4 фев 2017, 22:39
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 5 фев 2017, 21:04
Сообщение №963 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
В Челябинске арестовали 38-летнего местного жителя, который подозревается в убийстве своего сына-младенца, сообщают местные СМИ.



По версии следствия, Денис Ласкин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, задушил грудного сына подушкой в своей квартире из-за того, что тот громко плакал. Желая скрыть следы преступления, Ласкин отправился на вокзал, подыскал подходящий состав и выбросил тело мальчика в грузовой вагон.

Через несколько дней мертвого ребенка нашли работники одного из металлургических заводов в соседней Свердловской области. Преступление произошло еще в 2013 году, однако раскрыли его только сейчас. На протяжении последних лет дело несколько раз приостанавливали из-за отсутствия подозреваемых.

Пропажа ребенка вскрылась лишь после того, как семья стала оформлять документы на квартиру. Формально мальчик был в ней прописан, и его отсутствие привлекло внимание контролирующих органов. Денис Ласкин был задержан и в ходе допроса сознался в убийстве. После этого суд принял решение о его аресте.

вот так вот...то ребенок без документов, то документы без ребенка...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2017, 10:32
Сообщение №964 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Что в итоге стало с Матвеем-Егором, куда его отправили?
Нашла только пару статей месячной давности: https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/0...1137-gore-egora
ЦИТАТА
Сразу после вскрывшейся правды о Матвее она призналась газете «МК»: выкидыш у нее случился на первом месяце беременности — в августе 2013 года. Рассказать об этом женщина никому не решилась. В мае 2014 года у нее сильно заболел живот, муж отвез ее в больницу. Врач подтвердил, что беременности нет, но Елену положили в гинекологическое отделение

Муж встречал Елену на выписке. Она вышла без ребенка, сказала, что сына оставили в больнице на искусственном вскармливании. Через месяц родственники забеспокоились. Супруг рвался в больницу, выяснять, почему ребенка не выписывают. Тогда Елена поехала в Дедовский роддом. Каталась на лифте по этажам, будто бы решилась на самоубийство и даже написала предсмертную записку, что «больше не может врать». Но наткнулась на детское отделение, без проблем вынесла ребенка из здания больницы. Так в семье появился сын.
:BzZz: абсурд... муж не видел, что жена не беременна?

И результаты генетической экспертизы: https://www.miloserdie.ru/news/ekspertiza-p...-matvej-ivanov/

Там же:
Елена Альшанская: «Похищая детей, родителями не становятся» https://www.miloserdie.ru/news/elena-alshan...e-stanovyatsya/
Следственный комитет России будет ходатайствовать о возвращении найденного в Подмосковье ребенка женщине, подозреваемой в его похищении https://www.miloserdie.ru/news/skr-budet-pr...go-pohishhenii/

А вот материал посвежее:

ЦИТАТА
«Похищение малыша из больницы в Дедовске было спланировано». Версии следствия Женщина врет, уверены следователи. Слишком уж много в ее версии несостыковок.

В мае 2014 года у Елены, тогда еще Рожновой, на пятимесячном сроке беременности случился выкидыш. Женщина тяжело переживала смерть малыша, и, вернувшись из больницы к гражданскому мужу, рассказала, что ребенок родился недоношенный и какое-то время проведет в больнице. Через месяц она вернулась в больницу для прохождения медпроцедур и выкрала Матвея. Сергей Спахов думал, что это его родной сын, ведь Елена утверждала, что мальчик окреп и его разрешили забрать домой. Документов у малыша не было, по врачам «мама» его не водила, да и в садик Матвей-Егор не ходил. Прокололась женщина на поддельном свидетельстве о рождении, которое предоставила по месту работы для получения новогоднего подарка для мальчика. Елена утверждает, что муж, да и вообще никто не знал правды. Только она хранила тайну рождения мальчика.

Елена не могла просто прийти в палату, забрать чужого ребенка и спокойно выйти из роддома. Следователи считают, что у нее был сообщник, причем из числа персонала больницы. Слишком уж удачно женщина «случайно» попала на запертый этаж, в запертую палату и покинула больницу так, что на выходе ее никто не спросил, кто куда и где документы на выписку. Начнем с того, что родильный дом, который относится к больнице, имеет свой четкий режим, большое количество персонала, должностные инструкции которых не позволяют держать двери этажа с детьми открытыми, а посты брошенными. Стоит отметить, что роддом не такой уж и большой, а за те несколько дней, что роженицы, а затем родительницы проводят в его стенах, весь персонал успевает выучить их в лицо. Тот, кто помогал Елене, четко знал режим, распорядок, а главное, устройство больницы. Так, к примеру, провернуть кражу можно было только в определенный промежуток времени - с 12.45 до 13.30. Это обеденный перерыв, когда большая часть персонала уходит поесть и в коридорах мало медиков. Дверь детского отделения всегда закрывали на ключ. Чтобы в него попасть, нужно позвонить. А изнутри кто-то должен был открыть. + Кроме того, выйти с ребенком на руках так, чтобы по дороге ее никто не остановил, женщина могла только через вход для персонала, который обычно закрыт. Значит, кто-то для нее этот вход-выход все-таки открыл. Сейчас следователи продолжают тщательно проверять все факты. Словам женщины они не верят и активно ищут помощника «мамы» Матвея-Егора. Кстати, по одной из версий сообщником могла оказаться родная бабушка малыша, а по другой - муж Елены, который якобы ничего не знал. В последнем следователи сильно сомневаются.
http://mosaica.ru/ru/mo/news/2017/01/31/po...ews#hcq=O7jQwaq
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2017, 10:41
Сообщение №965 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
ЦИТАТА
Найденного Матвея-Егора направили в коломенский Детский дом. В ближайшее время это место будет его новым домом. Здесь с ним работают врачи, воспитатели, психологи. Но вот вопрос - скучает ли он по старому? Оказалось, нет. Он не плачет, не зовет маму. Однако, по словам психологов, вполне здоров и социален. Все это говорит о том, что в семье, хоть и незаконной, о нем хорошо заботились. Разве что за 2 года не сделали ни одной прививки. У ребёнка были фальшивые документы и мать, бывшая медсестра, лечила его сама, дома. Стоит ли возвращать Егора в эту семью, многие сомневаются. Вернуть ребёнка заботливым похитителям - отнюдь не единственный вариант развития событий. Другой - это детский дом или усыновление.
http://novostimo.ru/news/society/naydennog...ravili_v_kolom/



ЦИТАТА
«В настоящее время следственными органами не усматривается оснований для ограничения посещений людям, которых ребенок считает родителями», - сказала старший помощник руководителя регионального СУ СКР Елена Фокина.

Пока Спаховым разрешают видеться с мальчиком, а усыновить его вряд ли позволят. По закону опекун не должен иметь судимость. Елена под следствием. Еще и биологическая мать решила вернуть сына. Девушке 23 года. Дома у нее еще двое детей. Первого родила в 15.

«Она хотела забрать ребенка только из-за того, что якобы ей дадут материнский капитал, вот и все», - считает соседка биологической матери мальчика.

Сейчас Елена Спахова находится под подпиской о невыезде, она ждет суда. За похищение несовершеннолетнего ей грозит до 12 лет колонии. Судьба самого мальчика пока печальна. Он все время плачет и просится домой.
http://mir24.tv/news/society/15617313
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 7 фев 2017, 10:47
Сообщение №966 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Елена не могла просто прийти в палату, забрать чужого ребенка и спокойно выйти из роддома. Следователи считают, что у нее был сообщник, причем из числа персонала больницы.
тоже так думаю. Слишком много совпадений- каталась на лифте, схватила первого попавшегося и он оказался отказником. Конечно, она знала, куда и за кем шла.
Вернуть ребёнка заботливым похитителям - отнюдь не единственный вариант развития событий. Другой - это детский дом или усыновление.
Да, тут ,конечно сложно всё. И вернуть- значит, узаконить похищение, и в детдом- жалко очень.

Он не плачет, не зовет маму.
Он все время плачет и просится домой.
СМИ такие СМИ

Отредактировано: Belunda в 7 фев 2017, 10:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kordova
post 7 фев 2017, 10:58
Сообщение №967 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4541
Регистрация: 30.11.13

дочка 2012
еще дочка 2016
эта женщина врала и продолжает врать, но все равно "давайте ей вернем ребеночка" :fool: :???:

и муж ее тоже! не верю :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2017, 11:06
Сообщение №968 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
СМИ такие СМИ
:beer: каждый пишет так, как выгодно ему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 фев 2017, 19:51
Сообщение №969 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
:BzZz: абсурд... муж не видел, что жена не беременна?
она продолжала набирать вес. Может быть, стресс сказался. Есть ведь понятие ложной беременность, когда женщина истинно верит в свою беременность, и тело ей в этом помогает - и грудь набухает, и живот растет.... при этом состоянии женщина уверена в беременности.

и муж ее тоже! не верю :HET:
а ребенку? ведь он то именно их мамой-папой считает....при любом раскладе не будет хеппи-энда

Отредактировано: Amarana в 7 фев 2017, 19:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена Я
post 19 мар 2017, 23:23
Сообщение №970 (ссылка)

Дважды мама!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1837
Регистрация: 18.11.06
М.О. г.Красногорск

Владислав 6.09.2001
Яна 13.10.2005
Елена Я
Что с ребёнком? Чем дело кончилось?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных