Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изымать детей за долги по ЖКХ, предложили в Татарстане

kris78
post 16 янв 2017, 17:10
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1698
Регистрация: 21.05.09
Москва

2006
Ответ на сообщение [?] Капибара от 16 янв 2017, 16:56
Капибара, все еще нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 янв 2017, 17:17
Сообщение №22 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
нас соседи не платят принципиально за квартиру. Долга больше 100 тыс. Зато мамаша на Форде ездит.


То есть стоит отобрать их детей за долг, поместить в детдом как заложников и ждать. когда они их выкупят? А если они должны банку-банк вправе отобрать детей или, например, старенькую бабушку в заложники?






мать по современным нормам - сама еще "малолетка", явно не благополучная


21 год. Почему же малолетка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 16 янв 2017, 17:22
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капибара от 16 янв 2017, 17:17
ЦИТАТА ( Капибара )
То есть стоит отобрать их детей за долг, поместить в детдом как заложников и ждать. когда они их выкупят?
Наконец-то нашелся ответ на вопрос "Сколько стоит ребёнок?". Оказывается, это эквивалентно квартплате. :clap:

А если в семье нет ни детей, ни бабушек с дедушками, то кого и куда будут забирать? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2017, 17:26
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
21 год. Почему же малолетка.
по современным меркам ;) "онижедети" :p :p :p старшему ее дитяте почти 3, значит родила в 18 :4u: забеременела тоже в 17-18 :???: муж гражданский, в доме гулянки :4u:
Я в роддоме лежала последний раз, в палате женщина была.. думала лет 20 максимум от силы, оказалось 30 :???: психологическая зрелость лет на 16 - 17.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 16 янв 2017, 17:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33289
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
То есть стоит отобрать их детей за долг, поместить в детдом как заложников и ждать. когда они их выкупят? А если они должны банку-банк вправе отобрать детей или, например, старенькую бабушку в заложники?
21 год. Почему же малолетка.

:fingal: ну почему в заложники?
Есть технические способы перекрыть канализацию, отключили электричество. Как ребенку еду готовить, как в туалет ходить? Детей забирают не в качестве заложников, а чтоб защитить их права от горе-родителей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 16 янв 2017, 17:36
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Не, я категорически против изъятия детей, я даже против отрубания, ибо это риск и проблемы соседям.. а вот на принудительные работы - самое то, считаю
:beer: Разобраться в ситуации, и если требуется наказание, наказывать именно принудительными работами.

Так что я возражаю против тезиса о том, что не платят только алкаши или обнаглевшие. Всякое бывает.
:beer:
Но, имхо, если у трезых людей нет денег и работы, то помогать,
В Москве, чтобы в сложной ситуации получить мат. помощь, нужно собрать кучу справок: из пенсионного о доходах, с места работы о том же, единый жилищный документ из МФЦ, плюс пройти проверку домашних условий проживания - комиссия обследует и составляет акт, а потом примерно через месяц-два начисляются 2000 рублей-баллов на покупку дет. вещей и 2000 рублей-баллов на покупку продуктов на 1 -го ребенка... это мат. помощь на год. И потратить это можно только в определенных магазинах. Я понимаю, что сейчас очень сложное время, и спасибо и за эту помощь. Я к тому, что не надо рассчитывать, что семьям в сложной ситуации государство поможет настолько, что люди смогут долги по ЖКХ закрыть.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 янв 2017, 17:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Так что я возражаю против тезиса о том, что не платят только алкаши или обнаглевшие. Всякое бывает.
:beer: :beer:
У меня тоже был период, когда я за один месяц похоронила пятерых. Двое перед этим долго лежали парализованные. За врачей, ЛФК, лекарства, матрасы, платила я одна. Спасибо мужу, помогал с ними физически. Дочь только пошла в первый класс. Платила за квартиру, старалась. Экономила на всем. Но долг набрался. Несколько раз ходила в управляющую компанию, показывала-рассказывала, объясняла, обещала. Все равно отдали долг коллекторам. Я извините, тогда жрать перестала. Потому что больше экономить было не на чем. :???: После тех коллекторов, любой долг начинает у меня раскручивать тревожность и панические атаки.
Есть технические способы перекрыть канализацию, отключили электричество. Как ребенку еду готовить, как в туалет ходить? Детей забирают не в качестве заложников, а чтоб защитить их права от горе-родителей.
Разбираться надо. В каждом случае отдельно. В соседнем подъезде тоже есть должники. Муж-сварщик. Плита на руку грохнулась, работать пока не может. Жена с мелким ребенком. Куда им деваться?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 16 янв 2017, 17:37
Сообщение №28 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Есть технические способы перекрыть канализацию, отключили электричество. Как ребенку еду готовить, как в туалет ходить? Детей забирают не в качестве заложников, а чтоб защитить их права от горе-родителей.

Ребёнок может там и не проживать.

Я не вижу в этом защиту прав ребёнка. Я вижу в этом лишь инструмент давления- думали, воду вам не отключат, потому что дети-а фиг вам.

Я знаю несколько домов семей, которые живут без водопровода и канализации. В селе Ознаково. Отнять у них детей?
У моего отца в Псковской области нет ни газа, ни электричества, ни водопровода. Электричество было, пока не срезали провода на несколько км к их деревне. Конкретно у него в доме несовершеннолетних нет, но в деревне есть и другие дома и семьи.Колодец, печка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2017, 17:38
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Разобраться в ситуации, и если требуется наказание, наказывать именно принудительными работами.

:beer: :beer: :beer:

В Москве, чтобы в сложной ситуации получить мат. помощь, нужно собрать кучу справок: из пенсионного о доходах, с места работы о том же, единый жилищный документ из МФЦ, плюс пройти проверку домашних условий проживания - комиссия обследует и составляет акт, а потом примерно через месяц-два начисляются 2000 рублей-баллов на покупку дет. вещей и 2000 рублей-баллов на покупку продуктов на 1 -го ребенка... это мат. помощь на год. И потратить это можно только в определенных магазинах. Я понимаю, что сейчас очень сложное время, и спасибо и за эту помощь. Я к тому, что не надо рассчитывать, что семьям в сложной ситуации государство поможет настолько, что люди смогут долги по ЖКХ закрыть.
что бы накопить долг в 100 000 и более надо года 2 не платить :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 16 янв 2017, 17:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
ГалинаТ, Вы понимаете, что такое принудительные работы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 16:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных