Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Закон Димы Яковлева» может быть пересмотрен

Новости Материнство.ру
post 20 янв 2017, 09:35
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к диалогу с США по отмене «закона Димы Яковлева» о запрете усыновления американцами российских детей.

«Если Соединенные Штаты дадут гарантии того, что здоровье наших детей, жизнь, права наших детей будут гарантированы в Соединенных Штатах Америки, если они будут понимать, что необходимо сотрудничество с дипломатическими представителями, представителями власти России по контролю за тем, как живут наши дети, будет диалог, будет постоянно даваться информация, то все можно вернуть “на круги своя”», – сказала Матвиенко.

Спикер Совета Федерации отметила, что «держать этот закон» – это не самоцель.

Она добавила, что с тех пор, как в России был введен запрет на усыновление американцами, со стороны США не поступало никаких предложений по изменению ситуации.

Накануне Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить 75 тысяч евро гражданам США, которые из-за запрета не смогли завершить уже начатое усыновление российских детей. Матвиенко назвала это решение имеющим отдаленное отношение к праву.

Закон о запрете на усыновление вступил в силу с 1 января 2013 года. Неофициальное название документ получил в память о Дмитрии Яковлеве — годовалом мальчике, который погиб в американской семье через три месяца после усыновления в 2008 году.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Firelady
post 20 янв 2017, 09:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2095
Регистрация: 26.03.15
Москва

Георгий 28.08.1999
ангел девочка 02.08.2010
Фёдор 24.08.2014
Совсем сума сошли. Свом не дают,а врагам-нате.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 20 янв 2017, 10:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Европейский суд по правам человека встал на сторону 45 американских заявителей, которые пожаловались на отказ в усыновлении детей из России, следует из решения, опубликованного на сайте ЕСПЧ.

Таким образом, суд признал, что российские власти неправомерно прекратили процедуру усыновления детей в американские семьи из-за принятия в России законодательного запрета в 2012 году.

По данным издания Meduza, ознакомившегося с текстом жалобы, американцы сообщили, что они к моменту принятия закона успели познакомиться с сиротами и наладить с ними отношения, а значит закон, по их мнению, вмешался в частную жизнь семьи. Запрет на усыновление они посчитали дискриминацией по национальному признаку. Суд поддержал эти заявления.

По каждой из 22 жалоб присуждена компенсация в размере трех тысяч долларов. Суд также обязал Россию покрыть издержки заявителей в размере 600 долларов.

Закон о запрете на усыновление вступил в силу с 1 января 2013 года. Неофициальное название документ получил в память о Дмитрии Яковлеве — годовалом мальчике, который погиб в американской семье через три месяца после усыновления в 2008 году.

Источник
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 20 янв 2017, 10:17
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Совсем сума сошли. Свом не дают,а врагам-нате.
Вы вообще в теме, нет? 4 года уже действует запрет, какое еще "нате"?
За это время некоторые дети, которые уже были знакомы с приемными родителями и готовились уехать к ним - умерли в наших сиротских учреждениях. Многие по-прежнему живут там, потому что никому они тут не нужны с такими диагнозами.
И что Вы подразумеваете под "своим не дают"? Кому не дают? раздают направо и налево, еще и приплачивают.
Кого Вы имеете в виду под "врагами" - понятно. Вот этих людей:

user posted image

user posted image

user posted image

Жуткие враги, что говорить. Просто воплощение зла.

Для тех, кто умеет думать, напоминаю ссылки на темы о судьбе детей, которых не успели усыновить благодаря закону подлецов:
Не усыновили...
Пасынки родины
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 16 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 20 янв 2017, 10:32
Сообщение №5 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12018
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Даже смотреть на эти фотки не могу, сразу слезы...детей не вернешь... Вернут-не вернут..уже не важно..
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 20 янв 2017, 11:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4344
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Совсем сума сошли. Свом не дают,а врагам-нате.

Про "врагов" промолчу. А вот "своим" такие дети, с настолько серьезными проблемами со здоровьем, мало кому нужны. А там у детей есть шанс.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 янв 2017, 11:14
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Эхомама, просветите меня, зачем в Америке наши инвалиды? Из того, что мне попадалось, родителям таких детей положены налоговые льготы и достаточно большие выплаты от государства. И попадалась информация, что существуют спецранчо, куда таких детей сдают, как только все льготы оформлены. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 20 янв 2017, 11:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
И попадалась информация, что существуют спецранчо, куда таких детей сдают, как только все льготы оформлены.
в любом случае, должен быть контроль над каждой семьёй с приёмным и не отдавать их пачками. :scratch: А грязи много лилось, интересно, как сейчас выкрутятся? :scratch:

Отредактировано: Arabica в 20 янв 2017, 11:24
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 20 янв 2017, 11:32
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
в любом случае, должен быть контроль над каждой семьёй с приёмным и не отдавать их пачками
Так вся бойня и началась из-за того, что нашим обусменам не давали возможности проверить, что творится с усыновленными детьми. Вот просто стеной вставали. Если бы все радужно было, то чего скрывать-то?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 20 янв 2017, 11:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Так вся бойня и началась из-за того, что нашим обусменам не давали возможности проверить, что творится с усыновленными детьми. Вот просто стеной вставали. Если бы все радужно было, то чего скрывать-то?
всё началось, как сейчас понятно, из-за резких ухудшений отношений между странами в принципе. Поэтому я надеюсь, что разговоры об отмене закона будут значить потепление обстановки в отношении России и России в отношении остальных стран. :worthy: :worthy: :worthy:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных