Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

ElZ
post 30 мая 2017, 16:42
Сообщение №1081 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ответ на сообщение [?] катюнz от 29 мая 2017, 20:11
ЦИТАТА ( катюнz )
ElZ, я мечтаю, что бы научить счету с переходом через десяток,


:ex: Все обязательно получится.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElZ
post 30 мая 2017, 17:17
Сообщение №1082 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 2.11.08


сын 1999
сын 2009
Ольга Васильевна, форумчанки-педагоги, пожалуйста, прокоментируйте нашу писанину(фото прикреплю) и подскажите, как нам с этим работать. Сейчас пишем прописи для первого класса палочки-крючки, он их ненавидит лютой ненавистью, хотя заставляю писать всего по несколько строк и не каждый день. Может надо по 1-2 строки ежедневно? Или отрабатывать написание букв? Не знаю.


Увеличить

Первое - сочинение, домашняя работа. Писал под моим надзором в русской тетради (в школе нет таких и они не разрешают ребенку пользоваться ими)

Второе - списывание новых слов ( слова слева)
Увеличить

Третье - запись в дневнике, сделана в школе. Что это - никто так и не узнал. :fingal: :D
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 30 мая 2017, 23:39
Сообщение №1083 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Frazy от 30 мая 2017, 10:17 моя смотрит на ютубе всякую всячину, вроде, развивающие мультики для малышей. я сначала бесилась, сейчас понимаю, что так накапливает определенный багаж информации. очень мне нравится малышарики My Webpage.
я не знаю как бороться с сопротивлением получения информации. вот понравилось стихотворение про азбуку, которая с печки свалилась Тувима, выучила за несколько прочтений. "краденное солнце" наизусть знает. а месяцы не может выучить. сегодня пыталась достучаться в ее черепную коробку-бесполезно :fingal: :cry: .



Ответ на сообщение [?] ElZ от 30 мая 2017, 16:42
:flowers: спасибо огромное, мы пытаемся :not_i:

Ответ на сообщение [?] ElZ от 30 мая 2017, 17:17 мы тоже так же пишем. под присмотром красиво и разборчиво. стоит отвернуться и "вторник" превращается в "вотрик".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 31 мая 2017, 09:11
Сообщение №1084 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
катюнz, спасибо, поищу.
месяцы не может выучить

Где-то тут была тема про паровозик - клеится паровозик с вагончиками-кармашками и какой-нибудь зайчик переходит по кармашкам. Предлагалось сделать по дням недели и по месяцам такой. Я все никак не сделаю, но нам еще не критично, думаю. Еще есть какие-то готовые календари для обучения дням недели и месяцам, но я в интернете посмотрела, мне не очень нравится, как-то все кучей навалено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 31 мая 2017, 10:16
Сообщение №1085 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Ответ на сообщение [?] Frazy от 31 мая 2017, 09:11
Это у нас есть,доска с месяцами ,днями неделями и часами, покупала в "лабиринте". Она по ней ловко ориентируется,и все называет,и отличает зимние месяцы от летних(они разным цветом выделены). А в пространстве,как говорится,не ориетируется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 31 мая 2017, 10:33
Сообщение №1086 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8110
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
дни недели, месяца, сначала тупо учили наизусть как скороговорку - потом когда выучили стали классифицировать по временам года и т.д.
смотрит на ютубе всякую всячину, вроде, развивающие мультики
не знаю почему так настоятельно не рекомендуют смотреть мульты :???: мы смотрели и смотрим - масса слов, выражений и понятий ОМ пришли именно оттуда. даже абстрактные понятия - дружба, вражда, предательство будущее, и подобное :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 31 мая 2017, 20:56
Сообщение №1087 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
дни недели, месяца, сначала тупо учили наизусть как скороговорку -
в том и беда, что не хочет заучивать наизусть :???: :fingal:
мы смотрели и смотрим - масса слов, выражений и понятий ОМ пришли именно оттуда
:beer: :beer: :beer:
сегодня случайно набрела на нарезку из "горы самоцветов", очень познавательно про Россию и разные города российские.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 1 июн 2017, 21:15
Сообщение №1088 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
еще про месяцы и дни недели. в школе сказали, а я , уже по собственной инициативе, продолжаю писать дневник наблюдений. там указываем число, месяц,день недели, температура воздуха, осадки и облачность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 1 июн 2017, 21:27
Сообщение №1089 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Вьюрок, Лен, мой, когда смотрит мульты, то в эти минуты начинается приступ такого тика, который в другое время суток не проявляется ( обычно каждый день несколько раз приступы разных тиков) :cry:

Отредактировано: Наталья-каналья в 1 июн 2017, 21:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
катюнz
post 1 июн 2017, 22:53
Сообщение №1090 (ссылка)

мамаша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4827
Регистрация: 9.08.09
Россия

Варежка 2002
Тапочка 2009
Наталья-каналья, а диафильмы? вот такой вариант аудиосказки? здесь много интересного
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных