Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мало спит, и днеи, и ночью...

Corazon
post 1 июн 2003, 20:49
Сообщение №1 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Моему Тони всего 2 мес., но он готов бодрствовать сутками, как взрослый. Обьясню подробнее: утром, после 5-6 мы не спим железно, в течении дня дремлем минут максимум по 10, и то на ручках, т.к. стоит положить его в кроватку, как он просыпается с возмущенным криком :cry: :cry: :cry: Так мы "веселимся" до вечера, иногда он засыпает около восьми, это если очень утомился, но обычно может и до 22-23 часов вечера не спать! :???: часто бывает, что устал, но не может уснуть и плачет. Невозможно усыпить! и соска перестала помогать. В общем, тяжелый случай... :(
Спросили обо всем этом нашего педиатра, но у нее всегда на все один ответ :"это нормально". Сказала, что, мол, просто есть дети, которые мало спят. Но неужели это нормальное явление? я кругом вижу постоянно спящих детей, а с моим-то что? я понимаю, может, у него просто такой характер, но ведь маленьким надо хоть иногда днем спать! а главное, помочь некому... :(
Может, у кого-то тоже такая же проблема? как вы справляетесь? что посоветуете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюта
post 1 июн 2003, 21:29
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 449
Регистрация: 28.05.03
Туапсе
Ромчик 26.02.03
Ксенчик 17.05.08
У малышей в таком возрасте ещё не полностью сформирован кишечник и ваапче органы.., быть может малыша беспокоит животик, переваривая пищу.. а на руках, как я вижу малыш прижат животиком к маме, ему так тепло и он чувствует уют..
Попробуйте его выкладывать спать на животик.. в такой позе газики отходят хорошо, но нужно следить за малышом, чтобы он носиком не уткнулся в падушку..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 1 июн 2003, 22:35
Сообщение №3 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
да...так и сидела сутками с ней на ручках,чтобы она спала... или на улице попробуйте,там дети лучше спят... или клади спать на животик...Поля в первые два месяца спала только на моем животе...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bon-Bon
post 1 июн 2003, 22:49
Сообщение №4 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2377
Регистрация: 11.06.02
Санкт-Петербург

Святослав 17.12.2002
Тамара 06. 07. 2016
Илона :) действительно есть дети, которые мало спят :???: мой первые два месяца днём спал исключительно на мне - животик к животику :D Даже фотку цепляю - я там с книжкой и бутербродом - иначе не перекусить было :???: Потом научился засыпать рядом со мной - мы кормились лёжа, и он постепенно засыпал, для лучшего эффекта я его ещё по головке гладила :) А на улице Тони как себя ведёт?

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Масянька
post 2 июн 2003, 11:29
Сообщение №5 (ссылка)

Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3123
Регистрация: 5.06.02
Санкт-Петербург

Дрю 24 июня 2002
Мишка 25 декабря 2005
Toslaa
И мы тоже практически не спали днём до 5-6 месяцев!!! Не на улице, не на мне..... Просто бодрился и всё!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 2 июн 2003, 11:55
Сообщение №6 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Моя красавица тоже не большая любительница поспать днем, особенно тяжело было с 6 недель до 3-х месяцев. Что делали? 1)Спали на маме или папе животик к животику. 2)Я заворачивала ее в тонкое одеяльце с ручками и носила по комнате, "танцуя" сразу в трех направлениях - вверх-вниз сама, вправо-влево сама и вверх-вниз ее на руках. При этом еще пела что-то невразумительное. 3) Сися - лучший усыпитель, когда живот не болит, а болит он частенько... Причем пустышку она взяла только у папы и почти в три месяца - к яслям готовили. А самое главное - не нервничать в процессе укладывания и не смотреть на часы. Отмораживаешься и тупо ходишь. Тогда повопит немного и заснет. И можно прилечь, устроив ее на животе. Покачаешь немного в таком положении и лежи, кровать живая. Я книжки читала или дремала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дануся
post 2 июн 2003, 13:16
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 655
Регистрация: 5.12.02
Москва
Дана 21.03.02
Родион 13.06.04
Bon-Bon :love: ой умираю от :love:
Corazonу меня детеныш тоже днем не спал почти, все играл чуть не с роддома :O: зато ночью 8 10 часов без перерыва
значит не нужно ему спать. ведь цифры всякие нормативы даются средние
раз педиатр говорит что нормально, значит нормально(надеюсь педиатр-специалист, а не как у нас педиатресса)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tosya
post 2 июн 2003, 15:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 697
Регистрация: 4.05.03
Санкт-Петербург

Аля
Тая
Гоша
Не переживайте, все нормально, я считаю ребенок всегда свое возьмет, и если Тони ничего действительно не мешает спать (если не в этом причина, газики, животик), то значит ему просто достаточно спать столько, сколько он спит. Моя дочурка тоже меня никогда не баловала, и засыпать умудрялась в 12 - 1 ч. ночи, всякое бывало, да и сейчас спать то не особо любит ложиться, энергии у нее много - не хочется спать, и все тут - вот так. Может и у вашего так же?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lenchen
post 2 июн 2003, 16:10
Сообщение №9 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ничего! Вот научится ползать - будет больше уставать. :)
К началу страницы     
+Ответить
Corazon
post 2 июн 2003, 16:47
Сообщение №10 (ссылка)

Хулиганка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 820
Регистрация: 19.09.02
Italia

Antonio 26.03.03
Corazon999
Masjanka :beer:
мы тоже так - ни на улице, ни на мне... Видать, такая наша доля!

Bon-Bon
Ксюша, классная фотка!! раньше мы на улице спали, до полутора месяцев,а потом - ни в какую! не спал, но и не плакал. А сейчас не спит и плачет. замолкает, когда из коляски на руки беру и хожу туда-сюда.
эхххх!! животом к животу мы первый месяц спали, было не очень удобно (мне), жарко, но все-таки хоть как-то спал, и я была довольна. А сейчас - ни за что не хочет на животе лежать. Сися тоже его интересует только когда голоден. Пробовала множество раз подсунуть ее просто так, для эксперимента, думала, может, хоть с сисей во рту заснет, как многие дети, но не тут-то было! такой скандал закатил!! :angry:
самая большая проблема - это когда он уснул,кладу в кроватку, спит, как кажется, глубоким сном, но через несколько минут начинает ерзать и просыпается. На руках же может спать довольно долго. Но я его столько таскаю,что у меня скоро руки до пола свисать будут! :)
в общем, у нас какой-то кризисный момент... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 1294 ] От овуляции до задержки 17:29 от: Зебрик
[ 66 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 101 ] Родители помогают деньгами 17:12 от: колба Эрленмейера
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 17:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных