Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Укачивания

Rybka
post 30 июн 2003, 22:10
Сообщение №21 (ссылка)

Даниле 2 года и 4 мес., Насте 5 месяцев
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31
Регистрация: 4.03.03
г. Рязань
Данила 12.12.2002
Настя 03.12.2004
А если другая проблема: нам вот даже укачивания не помогают - засыпает только с грудью, вот десять раз за ночь проснется и десять раз надо грудь совать, просто на руках носить - бурная сцена, пустышку не хочет, а у меня молоко уже к завершению подходит, не представляю как дальше буду успокаивать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Verta
post 15 дек 2003, 19:31
Сообщение №22 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я вообще не понимаю, зачем ребенка приучать к качанию. Енто ж для вестибулярного аппарата плохо. Потом еще отучать енто ж стока возни...
К началу страницы     
+Ответить
Mariko
post 15 дек 2003, 23:47
Сообщение №23 (ссылка)

Где-то в облаках...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.03
Пермь
Леонид 02.06.03
ЦИТАТА (Verta @ 15 Dec 2003, 21:31)
Я вообще не понимаю, зачем ребенка приучать к качанию.  Енто ж для вестибулярного аппарата плохо.  Потом еще отучать енто ж стока возни...

:umnik: Между прочим, для ребенка это нормальное состояние, это его успокаивает, т.к. является неким напоминанием того состояния в утробе...
Ребенок растет, надо наслаждаться тем, что пока его можно на ручках поносить, ИМХО...
У меня ребенок может и без укачиваний уснуть (потому что спим вместе), но носить на ручках я его просто обожаю!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
A®Nata
post 16 дек 2003, 06:53
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 9.10.03
Пермь

Софья
Александра
natusic-
ЦИТАТА (Mariko @ 15 Dec 2003, 23:47)

Между прочим, для ребенка это нормальное состояние, это его успокаивает, т.к. является неким напоминанием того состояния в утробе...
Ребенок растет, надо наслаждаться тем, что пока его можно на ручках поносить, ИМХО...

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксеня
post 30 дек 2003, 19:09
Сообщение №25 (ссылка)

Я счастлива....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 345
Регистрация: 7.08.03
Королев, МО

Феликс 02.06.2003
Mariko :beer: :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 31 дек 2003, 00:56
Сообщение №26 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Нам уже год и два месяца, а все еще укачиваемся! Знаете как? Сажусь на мяч для фитнеса и прыгаю, а доча засыпает! Двойная польза: дочь укачивается, а мама фигуру поддерживает :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mariko
post 31 дек 2003, 01:12
Сообщение №27 (ссылка)

Где-то в облаках...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 347
Регистрация: 29.10.03
Пермь
Леонид 02.06.03
mamarina :beer:
Я вот тоже для пользы фигуры на руках стараюсь укачивать, выделывая при этом всякие упражнения. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 2 янв 2004, 01:59
Сообщение №28 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Verta, вы как бы неправы, многим деткам, особенно некрупным, очень нужна близость к маме. И это не приучение, а естественное состояние... - так устроен вестибулярный аппарат малыша, что он укачивается. Кстати, это еще и критерий для ЛОРа при осмотре в полгода - если малыш укачивается, значит, всё в порядке с головой.
Насчет вредности вы не правы.

И насчет отучать - нисколько не проблема. Постепенно дочка всё больше устает и часто засыпает сама. А вечером взять ее на руки и прижать к себе на 5-10 минут - мне просто в кайф уже... Когда еще ее возьму так?.. :) Вырастет - не поймать будет...

Едиственное, что нам сказал невропатолог - если ребенок не заснул в течение 20-30 минут укачивания, значит, он пока не хочет спать. Рано укладываете, его ритм не такой... Или нужно прибавить уставательных мероприятий для пущей усталости...........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристинчик
post 27 окт 2004, 08:47
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 251
Регистрация: 5.06.04
Латвия. Елгава

Ангелиночка 16.08.04
скоро будет
Sirenjka
Доча привыкла спать ТОЛЬКО на руках!!!и при этом её нужно в начале укачать!
Ночью ТТТ спит в кроватке, правда перед тем как заснуть мы её укачиваем и потом перекладываем.
На днях я решила её начать переучивать.Тоесть укачала ,подождала 10 мин и переложила.2-3 раза она спала по 10 мин, потом просыпалась и плакала.а позже закатила мне такую истерику что я сама :cry: !и в добавок она спутала весь режим! посему на след. день я уже не решилась повторять и провела всё как делала обычно!
А теперь вот думаю.
А надо ли переучивать?
Или если сейчас не переучить то потом будет хуже?
Ведь с каждым днём она становиться тяжелее!
Да и у меня нет свободного времени!
В общем если у кого есть такой опыт то поделитесь как и что вы делали и какие последствия?
ещё раз замечу: она не просто укачиваеться на руках а потом перекладываеться,, она именно СПИТ на руках и спит по 2-2.5 часа!!! :nnn:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ляличка
post 27 окт 2004, 09:29
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



У меня дочка спала на руках до 3, 5 месяца, так как у неё болел животик, я даже не пыталась переучивать, бесполезно. а в 3, 5 месяца стала перекладывать её после того как укачаю, просыпалась она через минут 15, редко 20. я опять её не пытала уложить, всё значит выспалась. Так она до си пор у меня и спит часто , но помалу , редко побивает рекорды до 40 минут. :(
ЦИТАТА
А надо ли переучивать?
Не знаю как насчёт надо или не надо, я смотрела так - возможно или нет,а моего ребёнка отучить было ну просто невозможно ни в 2 месяца, ни в 3 , ни в 6, ни в 8... :jamp: Как моя мама говорит , что такие слова,как переучить , отучить , приучить - не для моих детей :D
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
[ 15538 ] Королевские дома 28 23:23 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 1272 ] От овуляции до задержки 22:05 от: MaХima
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных