Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как научить ребенка хорошо спать ночью?, Сил больше нет(((

anso
post 3 ноя 2012, 15:45
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
наверное,лучше сделать анализы.
просто я живу в другой стране.здесь все анализы очень дорого делать.моя врач с большим опытом работы.иногда она просто чувствует проблему.
а вообще,насколько я знаю,различные пребиотики даже полезны для здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 3 ноя 2012, 20:05
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] anso от 3 ноя 2012, 16:45
anso, тогда сдадим анализы. Только теперь еще один вопрос, на что сдавать то? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 3 ноя 2012, 20:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
незнаю на что.я своему без анализов давала.а ваш малыш кисломолочку кушает?только чтоб в ней бактерии свежие были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 4 ноя 2012, 11:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
я вот что еще думаю.вы написали ,что укачиваете малыша по часу-полтора в кроватке.может он привык у вас именно ко сну с укачиваниями?т.е. когда у него наступает фаза легкого сна,то он просто требует того же как и засыпал?вы знаете про глубокие и поверхностные фазы сна у детей?
я бы так подолгу не укачивала,а начала бы на час-полтора позднее укачивать.я своего малдшего из за колик тоже приучила к укачиваниям.но никогда более 5 минут!т.е. когда вижу что ребенок трет глаза,затормаживается,то только тогда пару минут подкачивала.а это ж вредно так долго!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стэся
post 4 ноя 2012, 11:08
Сообщение №25 (ссылка)

Мечты сбываются, я точно знаю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 868
Регистрация: 19.05.10
Сибирь

доченька Виктория 10.12.11г.
доченька Вероника 28.01.17
возможно


:friends: у нас все один в один, тоже кучу всего перепробовала И вуаля..ничего не помогает тут недавно на курсах для мамашек невропатолог слово молвил. сделал для себы вывод что у нас неврологическое это. и к трем годам сойдет на нет. Если в двух словаз то некоторые малыши рождаются с недозревшей нервной системой, и во поэтому ночью потом тру-ля-ля бывают, а у нас еще и днем спит по 30-40 минут всего. Так вот это нервная система дозревает аккурат к трем годам, у кого-то раньше. Еще психолог на говорила, что емли меньше нагружать ребенка днем эмоционально (гости, поездки, новые люди) то спать ребзь лучше будет. У нас иногда прокатывает, в дни когда дочь спит на балконе и в гости мы не ходим к нам никто не проходит, ночью спит п о2-три часа не просыпаясь, а если проснется то 2 чмока и дальше дрыхне...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 4 ноя 2012, 11:48
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] anso от 3 ноя 2012, 21:31
anso, Ответ на сообщение anso от 3 ноя 2012, 21:31
anso, мой Андрюшенька категорически отказывается пить кисломолочку. Начала давать кефирчик - также, не пьет((( И молочко не пьет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 4 ноя 2012, 12:15
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] anso от 4 ноя 2012, 12:01
anso, Ответ на сообщение anso от 4 ноя 2012, 12:01
совершенно верно, он привык засыпать только с укачиваниями, больше никак не засыпает, даже на руках не может спать... А насчет фаз сна не слышала, если честно.
.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 4 ноя 2012, 12:21
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Я вот думаю, а может ли это все быть из-за того, что режим сбивается постоянно? Может попробовать режим наладить?!?!?!?!?! Сегодня третий день, как я начала малыша к четкому режиму приучать. Посмотрим, что из этого выйдет. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anso
post 4 ноя 2012, 13:54
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 619
Регистрация: 18.02.10


SOFIA 6.03.97
ANNA 27.11.01
RAYAN 9.08.11
если Бог будет давать,то возьмем
Сон: самостоятельный отход ко сну; просыпания

вот здесь про фазы сна почитайте.
грубо говоря,смысл такой.у людей есть фазы сна,которые периодически меняются: поверхностный и глубокий сон.если взрослые при смене фазы просто поворачиваются на другой бок и снова засыпают,то малышам требуется та же обстановка,при которой они засыпали.т.е. кому- то соска или грудь,кому- то подкачивание,а кому -то ничего,так как сами умеют детки засыпать.длительность глубокого сна также варьируется от возраста.у совсем маленьких деток примерно 30-40 минут,те,которые постарше час-полтора и т.д.но при этом всем детям необходимо определенное количество часов чтобы выспаться.не помню сколько в вашем возрасте это должно быть,но ,скажем примерно 2 часа.за это время у ребенка должны сменится фазы сна от глубокого к поверхностному и обратно.а если он проснется окончательно и разгуляется окончательно через 30-40 минут,то гарантированно будет недосып.следовательно капризы и сложность при укладывании следующий раз.а также ,обычно в следующий ребенок еще меньше поспит.ну и замкнутый круг получается...
выход: либо приучать ребенка к самостоятельному засыпанию,либо следить за фазами сна и вовремя совершать ритуал при засыпании.

ну вот,кисломолочку он у вас не ест.а в ней же и есть полезные бактерии.так что может и живот болеть.а может и то,что я выше написала.

режим,конечно,хорошая штука.но,обычно,к 8 месяцам детки сами вырабатывают удобный им режим.
лично у меня режима строгого никогда не было.все примерно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kovketrin
post 7 ноя 2012, 20:23
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 61
Регистрация: 3.03.12


Андрюшенька 22.02.2012
Ответ на сообщение [?] anso от 4 ноя 2012, 14:54
anso, спасибо большое!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных