Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Смесь как снотворное., Груднички на смеси спят лучше?

Вы высыпаетесь (-лись) с грудничком?
 
У нас - ГВ, да, я высыпаюсь (-лась). [ 104 ] ** [40.78%]
У нас - ГВ, нет, я не высыпаюсь (-лась). [ 66 ] ** [25.88%]
У нас - СВ, да, я высыпаюсь (-лась). [ 15 ] ** [5.88%]
У нас - СВ, нет, я не высыпаюсь (-лась). [ 14 ] ** [5.49%]
У нас - ИВ, да, я высыпаюсь (-лась). [ 36 ] ** [14.12%]
У нас - ИВ, нет, я не высыпаюсь (-лась). [ 20 ] ** [7.84%]
Всего голосов: 255
Гости не могут голосовать 
Glenna
post 28 дек 2012, 01:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 246
Регистрация: 26.11.12


George, 2010
Julia, 2014
Идея опроса родилась после прочтения темы, в которой невыспавшиеся мамы грудничков грезили о том, что было бы хорошо накормить ребенка смесью на ночь, чтобы он поспал пару часиков, тем самым дав выспаться своей маме. Интересно, кто-нибудь так делал? Удалось ли сохранить ГВ? Действительно ли так плохо со сном у тех, кто кормит ребенка грудью и хорошо у тех, кто кормит смесью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 28 дек 2012, 01:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Ответ на сообщение [?] Glenna от 28 дек 2012, 02:37
Не вижу связи :???: Старшая на ИВ не спала, младший на ГВ спал, у внука при переходе с ГВ на смесь ни чего не изменилось со сном.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 28 дек 2012, 01:44
Сообщение №3 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Первые месяцы, будучи на ИВ, просыпались каждые 2часа, цедили бутылку по 30мин. Какое уж тут высыпалась :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Муркнутая
post 28 дек 2012, 01:48
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9002
Регистрация: 18.07.12


Сын
Дочь
Дочь
Кто то, Март 2020
у нас было именно так. на ГВ каждые 2 часа вставал. через 2 дня после начала ИВ, спал всю ночь. где то с 11 до 7. в 3 месяца. ГВ не сохраняла, потому как это не было целью :)

да у кресницы было так же. в 6 мес. прекратили ГВ, до этого вставала по 3-4 раза, перешли на ИВ, один раз просыпалась покушать, под утро уже, к 9-10 мес. тоже спала всю ночь.незнаю, если ли связь или нет, кроме того что дет. питание дольше усваивается, и нет привязанности к груди. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 28 дек 2012, 01:53
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30919
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Я из тех, кто считает, что на ив дети спят лучше. Смесь более тяжёлый продукт, тяжелее усваивается, ребёнок лучше 'вырубается'.
У меня молока было не слишком много, ребёнок был с голодком, просыпалась постоянно и днём и ночью.

Сейчас ей 2,5 и тоже спит плохо. Редко у нас такая ночь, чтоб всем спокойно поспать :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 28 дек 2012, 02:06
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
Я из тех, кто считает, что на ив дети спят лучше. Смесь более тяжёлый продукт, тяжелее усваивается, ребёнок лучше 'вырубается'.
:beer:
но вовсе не факт, что им такой сон полезнее. Опять же нет прямой связи между просыпаниями ребенка и высыпаемостью мамы. Допусти на ИВ ребенок просыпается 3 раза за ночь и каждый раз ему надо приготовить смесь и покормить его, а значит встать и проснуться. Или просыпается 6-10 раз за ночь, но мама сиську сунула и спит дальше. У меня дети на ГВ часто просыпались, младшая и сейчас просыпается, но я при этом высыпаюсь

Отредактировано: мать их в 28 дек 2012, 02:06
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dinaro
post 28 дек 2012, 02:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 490
Регистрация: 6.10.06


Данечка 12.10.2008
Зоенька 04.05.2012
Мой старший на ГВ просыпался очень часто, где-то месяцев в 6 я решила попоробовать давать смесь на ночь - не изменилось ровным счетом ничего. Периоды сна не увеличились ни на 5 минут.
Дочка сейчас на ГВ - даже не буду экспериментировать. :fingal:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2012, 02:18
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Одно время дочка была на СВ без весомых на то оснований, послушала сдуру бабушку. которая считала. что деточка не наедается. Спала очень плохо. колики мучали (видимо. объедалась смесью), доходило до того. что ночью шли с ней гулять, потому. что дома никак не могли ее уложить, кричала часами. :BzZz: Я была. как сомнамбула. себя не помнила, пока в один прекрасный день не дошло. что я зря пичкаю ребенка смесью, которую проще проглотить. чем выплюнуть - сама в рот течет, ни о каком недостатке молока с прибавка по килограмму в месяц речи не шло. Просто перестала давать смесь. Чудо! Ребенок стал спать! :worthy:
сын полностью грудной. смеси ни разу в жизни не пробовал. Получилась странная ситуация. с дочкой я, имея кучу помощников. не высыпалась совершенно и была измотана. с сыном няньчилась только сама, плюс старший ребенок, которому двух лет еще не было - и я высыпалась, все успевала и радовалась жизни. :???:

Дочка сейчас на ГВ - даже не буду экспериментировать

Да, она еще и не поймет. что от нее хотят)), сын у меня бутылку не понимал. из ложечки смесь выплевывал. хотя грудное молоко с ложки пил только так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ChrisVicky
post 28 дек 2012, 02:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 25.07.11

Вика 15.03.2011
Вроде есть такое мнение.. К тите больше и чаще хочется прикладываться, чем к бутылочке)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 28 дек 2012, 02:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вроде есть такое мнение.. К тите больше и чаще хочется прикладываться, чем к бутылочке)

Ну, да, теплая. мягкая. родная. мамой пахнет. Только, грудью мама может и в полусне покормить, ребенок постарше сам находит грудь. мама может даже не проснуться, поутру вспоминается. что. вроде бы, ребенок сосал. Кормить. не просыпаясь. бутылочкой. невыполнимо. ИМХО.
Можно. конечно. заранее приготовить отмеряное количество смеси, бутылочку с водой. завернуть ее так. чтобы она оставалась теплой, но, все равно. придется проснуться, чтобы засыпать смесь в воду, взболтать. проверить температуру... :BzZz: Слишком много телодвижений.))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 05:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных