Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› не получается кормиться во сне

NEF
post 30 авг 2013, 21:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.04.13

мальчик
;) Девочки, прошу вашей помощи! Такая проблема! Ночью приходится кормить только в сидячем положении. Никак не хочет кушать лежа. По началу у меня было очень много молока и кушать не совсем ему удавлось лежа, пока был маленький совсем. Теперь нам чуть больше 4 месяцев, лактация установилась вроде. .
Спим вместе. Но приходится на ночь пеленать, так как будит себя ручками и сон накрывается медным тазом. Пробовала распеленывать ночью и спать, прижав его к себе- не фига не выходит. Начинает копошиться, ногами толкается, и толком грудь взять не может. Как только встаю, сажусь облакачиваясь на спинку кровати и кормлю - успокаивается. Вобнимку поспать может ну, максимум час. потом все... то то ему не так, то это. ногами в живот начинает упираться.
Читаю темы, как девочки кормят во сне и даже не просыпаются практически и диву даюсь. КАК? Почему не получается у меня?
Днем та же песня. На руках спит боль мень, а как только кладу рядом - просыпается. НЕт сил держать, спать хочется. Может есть выход, а? :) Девочки, посоветуйте что-то! :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unicorny
post 30 авг 2013, 22:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 5.04.12


октябрь 2010
март 2015
я до сих пор просыпаюсь,чтобы покормить :-) правда засыпаю в процессе :-)
обложитесь подушками,чтобы не упасть и ребенка не уронить,и кормите пока полусидя :-)
постепенно сползайте ,как малыш будет покрепче спать.
не знаю,что еще посоветовать :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 30 авг 2013, 22:07
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] NEF от 30 авг 2013, 22:53

А если положить его на себя, животом на свой живот - спокойнее не будет?
А если его запеленать - спит спокойно? Может, так пока и спать? :scratch:

Я клала детей себе головой куда-то в район подмышки, на руку. Им так было удобно и грудь легче брать :scratch:

Отредактировано: Наташа Р в 30 авг 2013, 22:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 31 авг 2013, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37550
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Да, либо себе на живот. либо садиться. но вкровати. полулежа, и в процессе потихоньку принимать удобную позу.
У меня обратная проблема, ребенок сразу засыпает. если кормить сидя, два раза соснет и проваливается в сон, попробуешь положить - просыпается голодный, поэтому только лежа кормимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 31 авг 2013, 17:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
Я пеленала первые 5 месяцев (в простыню мотала, 70 см уже был), кормила спеленутого. Когда разворачивался - пеленала заново.
У ребенка вообще нет навыка кушать лежа? может вначале поработать над этим вопросом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NEF
post 31 авг 2013, 22:14
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.04.13

мальчик
девочки, всем большое спасибо за участие и ответы! :4u:
Вот только сползанием ночью и спасаюсь, хотя более всего мне трудно просто встать, взять его и снова сесть.
Пробовала лежа кормиться еще в самом начале нашего пути, так сказать))) :) , вроде бы получалось. А потом была проблема с гиперлактацией, он стал лежа давиться, не справляться со струями молока и начинал жутко выгибаться. Проблема была частично решена пеленанием на кормление. потом как-то устаканилось, пришло в норму.
Но на сон просто не получается неспеленутым уложить.
ЦИТАТА
А если положить его на себя, животом на свой живот - спокойнее не будет?
ой, это вообще сложно. он так начнает крутить в разные стороны головой, что просто кошмар! пока уляжется... хотя через полчаса уснуть и уснет. Но как-то ночь с ним на животе спать я не смогу уж точно.
ЦИТАТА
Когда разворачивался - пеленала заново
мой малыш тоже распеленывается. тоже ночью бенаю пеленаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 31 авг 2013, 22:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
NEF, если собираетесь долго кормить-учитесь кормиться лежа, по-другому никак, учитесь днем. Мы ни разу не кормились сидя, я на руках даже кормить не умею :blush: , а так ляжешь-расслабишься, лишний отдых никогда не помешает.
У нас, кстати, тоже гиперлактация была.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanky
post 31 авг 2013, 22:43
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 338
Регистрация: 29.08.07
Мытищи, МО
Действительно, лежа надо научиться кормить. Я с первым не умела, все только сидя и подобным образом. Когда родила вторую, акушерка (которая также консультантом была по ГВ) показала, как удобно и правильно кормить лежа. Вот это кайф был, а не жизнь! :good: Обоих кормила до двух лет, но со второй это было за абсолютное счастье - если днем, то ляжем вместе, и засыпаем под это дело вместе... Ночью ни она, ни я не просыпались - все было на автомате, а спала я в таких футболках/майках для кормления, на ехидне вроде покупала, ну да их много... В общем, автор, рекомендую научиться, может консультанта вызвать. Это того стоит...
Да, ИМХО 4 месяца детю - большой уже, чего пеленать-то... дайте свободу - за недельку привыкнет.

Отредактировано: tanky в 31 авг 2013, 22:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 31 авг 2013, 23:51
Сообщение №9 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
NEF, чтобы лежа кормить надо самой лечь очень удобно, а потом уже пристраивать ребенка. Возможно он первое время будет выражать недовольство - в силу привычки. Но такие моменты как где кормить, в какой позе кормить, какой грудью кормить- решает мама, а дело ребенка- подчиниться и сопеть в две дырочки))
Пробуйте :4u: погуглите " позы для кормления" в сети много фотографий
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NEF
post 1 сен 2013, 19:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 14.04.13

мальчик
Девчата, спасибо, что отвечаете! :4u:

ЦИТАТА ( tanky )
очью ни она, ни я не просыпались - все было на автомате, а спала я в таких футболках/майках для кормления,
у меня молоко добряче подтекает поэтому спать без бюстика я не могу. мы тогда с ним все будем мокрые. :D

ЦИТАТА ( tanky )
Да, ИМХО 4 месяца детю - большой уже, чего пеленать-то... дайте свободу - за недельку привыкнет.
:) ну, тут же дело не в том сколько ему. и не такой уж и взрослый. :D мешает себе руками. уж лучше он будет спокойнее спать спеленынный, чем я и он будем всю ночь недосыпать. ИМХО если детб удобно и до года можно пеленать. все очень индивидуально.
bistrinka, :4u: ой, какже рада видеть вас здесь.

ЦИТАТА ( bistrinka )
чтобы лежа кормить надо самой лечь очень удобно, а потом уже пристраивать ребенка. Возможно он первое время
в том то и дело. я удобно устраиваюсь. подкладываю подушки и ты ды, а когда начинаю подтягивать к себе ребенка все удобное мое устроение смазывается вообще. А все потому, что
ЦИТАТА ( bistrinka )
Возможно он первое время будет выражать недовольство - в силу привычки.

он именно этим и занимается. У меня еще маленькая грудь и смотрит немного вниз. Я уже и под нее подкладывала пеленку, чтобы ее повыше сделать, и придерживала ее. Конечно меня подводит мой РМО, струи просто сбивают, ребенок в это время уворачивается и начинает пинать меня в ноги и в живот. его удержать сложно уже в такой позиции. Еще если покормила его в положении сидя и слезла вместе с ним в лежачее положении - устроиться можно кое-как. ночью боль мень. днем конечно только минут на сорок. на руке если голова его лежит, то у меня рука сомлевает моментально. а если убираю - может сразу же проснуться.
ЦИТАТА ( bistrinka )
Пробуйте :4u: погуглите " позы для кормления" в сети много фотографий

сколько я уже их пересмотрела. и подушки под спину кладу, и плечи у меня лежать правильно, - не на подушке. и все описанное выше. Но! :D не выходит! и да, конечно же попытки кормить его лежа я с ним делаю с незапеленынным. :)
ЦИТАТА ( Калина )
да и спокойнее сидя: поел, постоял столбиком, воздух отошел, отключаешься со спокойной душой.

ну, спокойнее, это тут не поспорю. но днем еще ладно. а вот ночью. встать несколько раз и кормить сидя. устаю все больше и больше. но вот столбиком не держу. если бы мне пришлось еще и столбиком деражть, - я бы здесь врядли сидела уже. :swoon:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 16298 ] Королевские дома 28 23:45 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 23:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных